Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car  (Прочитано 14678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

z1ll1on

  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Місто (Home): Киев
    • bmw e30 316i 1988
BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
« : 16 Июля 2014, 16:44:08 »
  • 0
  • 0

  • Приветствую. Уютно у вас тут, пару месяцев сидел в ридонли и вот решил поведать свою историю.
    Думаю в ближайшее пару неделю попасть на встречу клуба и познакомиться со всеми.
     
    "Ее глаза манят в ночь и сводят с ума"
    Да - это про е30, часто читая бортовики тридцаток можно заметить словосочетание - мечта детства. У меня та же история.
    Сколько себя помню всегда пялился именно на этот кузов. Баварцы, друзья, как удалось вам создать столь совершенное, стильное и злое существо?

    Моя первая машина, искали долго, типичная история. Насмотрелись на гниль, кастомные самодельные обвесы, Женьков с СТО, у которых холостые обороты
    стояли за 2к - чтоб наваливала лучше, салоны заплеваные семками. Все вы знаете о чем я ;)
    Когда увидел эту в конце октября 2013 года, то сразу оставил задаток. Кузов был +\- живой, мотор 1.6 М40.

    Задачу обслуживания упрощает наличие хорошего друга с боксом и подъемником. Сразу после покупки мы и поехали туда менять все расходники.
    Ну и потом началось, об этом буду писать попорядку в следующих постах.

    Сейчас вскрыли машину Пласти Дипом, экспериментально. Если плохо зарекомендует себя, то к весне планирую еще поработать с кузовом и покрасить нормально.
    Установлен обвес мТех два по кругу(стекловолокно). Разноширокие диски 17". Приятная музыка. Сидухи от Тойоты Селика (с сидухами странная история приключилась)

    Машина на каждый день, очень радует. Почему-то когда увидел ее первый раз в голову пришла мысль, что это Герда - гордая немка, так и называю ее иногда.
    Несколько фото. Салон. Вид после покупки и начало работ с кузовом.

    О том что уже сделанно, о пробах, ошибках и дальнейших планах далее.
    « Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 14:18:48 от z1ll1on »
    Записан

    shapik

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 29
    • Місто (Home): Киев, Позняки
      • e30 M20B25 '86
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #1 : 16 Июля 2014, 17:07:36 »
  • 0
  • 0

  • Радует что 30ки чаще попадают в правильные руки ;)
    Записан

    BES

    • *
    • Рейтинг +15/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 35
    • Місто (Home): Киев.Троещина CITY
      • 1988/купе/2.5/
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #2 : 16 Июля 2014, 21:04:10 »
  • 0
  • 0

  • Приветствую. Уютно у вас тут, пару месяцев сидел в ридонли и вот решил поведать свою историю.
    Думаю в ближайшее пару неделю попасть на встречу клуба и познакомиться со всеми.
     
    "Ее глаза манят в ночь и сводят с ума"
    Да - это про е30, часто читая бортовики тридцаток можно заметить словосочетание - мечта детства. У меня та же история.
    Сколько себя помню всегда пялился именно на этот кузов. Баварцы, друзья, как удалось вам создать столь совершенное, стильное и злое существо?

    Моя первая машина, искали долго, типичная история. Насмотрелись на гниль, кастомные самодельные обвесы, Женьков с СТО, у которых холостые обороты
    стояли за 2к - чтоб наваливала лучше, салоны заплеваные семками. Все вы знаете о чем я ;)
    Когда увидел эту в конце октября 2013 года, то сразу оставил задаток. Кузов был +\- живой, в Украину приехала в 2011 году, да и мотор 1.6.

    Задачу обслуживания упрощает наличие хорошего друга с боксом и подъемником. Сразу после покупки мы и поехали туда менять все расходники.
    Ну и потом началось, об этом буду писать попорядку в следующих постах.

    Сейчас вскрыли машину Пласти Дипом, экспериментально. Если плохо зарекомендует себя, то к весне планирую еще поработать с кузовом и покрасить нормально.
    Установлен обвес мТех два по кругу(стекловолокно). Разноширокие диски 17". Приятная музыка. Сидухи от Тойоты Селика (с сидухами странная история приключилась)

    Машина на каждый день, очень радует. Почему-то когда увидел ее первый раз в голову пришла мысль, что это Герда - гордая немка, так и называю ее иногда.
    Несколько фото. Салон. Вид после покупки и начало работ с кузовом.

    О том что уже сделанно, о пробах, ошибках и дальнейших планах далее.
    пластидип уже полез? Если нет то скоро полезет.Судьбу не на.......!
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #3 : 17 Июля 2014, 09:40:13 »
  • 0
  • 0

  • добро пожаловать!
    фотки давай! )

    Цитировать
    в Украину приехала в 2011 году

    хм....под документы? или как таможили?

    buzya

    • *****
    • Рейтинг +127/-29
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1193
    • Місто (Home): Kiev
      • e30 седан m10b18i=>42b18=>m44b19 => m52b почти 30ть=>e46 330
      • https://www.instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #4 : 17 Июля 2014, 09:44:11 »
  • 0
  • 0

  • добро пожаловать!
    фотки давай! )

    хм....под документы? или как таможили?
    сварка все решает :D

    z1ll1on

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 13
    • Місто (Home): Киев
      • bmw e30 316i 1988
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #5 : 17 Июля 2014, 12:19:26 »
  • 0
  • 0

  • пластидип уже полез? Если нет то скоро полезет.Судьбу не на.......!
    хотелось мне попробовать штуку заморскую)) только вскрыли пару дней назад, полезет - обдеру и покрашу нормально   :o

    хм....под документы? или как таможили?
    в Украине я третий владелец, покупал у одного студента МАУП, он ездил пол года. Потом зимой на стоянке Мака подошел какой-то чувак и стал фоткать машину, потом спросил когда я купил.
    И начал мне всякие косяки показывать и рассказывать :), оказалось ему друг пригнал в 2011 (подробности не уточнил).
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #6 : 17 Июля 2014, 12:33:57 »
  • 0
  • 0

  • если ее "таможили" болгаркой и сваркой, то главное, что бы эти "подробности" не всплыли при переоформлении....  или же просто он прогнал на счет 2011 года )

    z1ll1on

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 13
    • Місто (Home): Киев
      • bmw e30 316i 1988
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #7 : 17 Июля 2014, 12:37:55 »
  • 0
  • 0

  • если ее "таможили" болгаркой и сваркой, то главное, что бы эти "подробности" не всплыли при переоформлении....  или же просто он прогнал на счет 2011 года )
    может он и приврал, а мне захотелось верить в то, что она не так долго каталась по нашим дорогам   :)
    переоформлял предыдущий владелец и я, все норм)

    Сейчас еще добавлю описание и фотки)
    Записан

    z1ll1on

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 13
    • Місто (Home): Киев
      • bmw e30 316i 1988
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #8 : 17 Июля 2014, 12:50:13 »
  • 0
  • 0

  • "Батя грит малацца" Честно говоря не ожидал, что мой отец поймет и одобрит мой выбор. Но увидев ее он взял у меня ключи и мы немного покатались.
    Ему сразу не понравилось водительское сидение (оно потом сыграет злую шутку) и он сказал, что даже в его вазо-четверке удобнее. А вот все остально понравилось)

    Теперь начну по порядку - о всем что было сделанно или менялось. Сразу хочу сказать что все еще вникаю в автоводство и до ноября прошлого года был тотали пешеходом.
    Так что в этой теме пользуясь случаем приношу благодарность отличному автомеханику и другу - Тарасу.
    Не всегда все поучалось так как мы хотели (микро колхоза с моим, далеко не космическим бюджетом, было не избежать и я это понимал).

    [осень]
    1. Были заменены все расходники в день покупки.
    2. Поменяли бензонасос (насколько помню поставили польский -показал себя хорошо)
    3. После комп диагностики (бмв разборка на Радужной) заменили лямбду и заодно ремень грм.
    4. На АВТ Бавария на подоле был куплен ремкомплект кулисы (сильно была разболтана). Интересно что там можно заказать множество деталей оригинальных, но ценник зашкаливает.
    5. Перед зимой занялись днищем, в ногах водителя и пасажира появились оккуратные латки. Машина была разобрана почти полностью, вибро шумо изоляция. Дно вскрыли барашком.
    6. Поставил новые колонки перед-зад(колонки не менялись с завода как я понял), хороший усилок и небольшой саб. Многие не любят саб, но когда все правильно настроено -
    он не отвлекает, а наоборот подчеркивает звучание.
    7. Далее немного занялись мотором и поменяли гидрокомпенсаторы.
    8. Купили зимнюю резину, машина покупалась на 15" крабах, теперь они с зимней резиной.
    9. Заменил чехол кулисы, черная кожа. Купил у Виктора (е36 форум), он также отлично перешивает рули.

    [зима]
    10. Случилась замена маслянного поддона. Смотреть нужно в оба.

    [весна]
    11. Были куплены разноширокие диски с полкой. Почему-то мне не нравится блестящая полка, поэтому диски были попескоструены и покрашены в серый цвет.
    Так же заодно были куплены аморты и пружины перед зад, без занижения (перед занизили сами).
    12. Потом сидение водителя доламалось окончательно и ушло немного в сторону, но я забил на это и ездил так еще неделю или две. Пока в один прекрасный день не почувствовал себя дедом,
    спину лечил пару недель. Начал искать оригинальные спорт ситс, но хорошее предлождение не мог найти. Подвернулись ковши от Тойота Селика 2000 года по хорошей цене. Немного пошаманили
    с установкой. Очень удобные - но если куплю донора поставлю оригинал.

    [лето]
    13. Купили новые крылья, также купили обвес мТех2, оригинальный не нашел. мт2 всегда нравился. Заказал у Геннадия из Харькова стекловолокно по кругу.
    У обвеса есть косяки - его еще немного выводили, но всеравно вышло не идеально. Покузову была удалена ржавчина выведены задние арки, заменили мутную и с трещинами лобовуху.
    Также было проблемное место справа снизу лобового стекла - видимо забился сток, переварили.

    На фото диски и кузов перед покраской.. или лучше сказать пластидипированием :D
    Фотки с пластидипом в след посте, вообще странная это штука, есть масса нюансов и также риск, о котором BES написал выше :)
    « Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 12:52:45 от z1ll1on »
    Записан

    z1ll1on

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 13
    • Місто (Home): Киев
      • bmw e30 316i 1988
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #9 : 17 Июля 2014, 13:15:44 »
  • 0
  • 0

  • Еще хотелось рассказать как я лоханулся с мт2 рулем. При покупке ничего не знал о том что есть рули под гайку и болт - продавец заверил что это руль именно от е30.
    Казалось бы куда уж больше? Но я не примеряв его на машину, перешил новой кожей  (swear) так что теперь пытаюсь его продать и ищу мТ2 под гайку. Заказал руль Саше Анубису.

    Меня всегда очень напрягала тонировка, особенно в моей машине - тонированная почти в ноль, вечером часто опускал стекло. Также качество поклейки ужасное и потерлась она не плохо.
    Поэтому решил полностью ее снять. Все шло гладко - пока не пришло время заднего стекла. Почти день убил на это, но напыление подогрева осталось целое. Тонировать не буду вообще, очень нравится прозрачный вид.

    Так теперь пластидип, купил три банки америкосовского, друг собрал компрессор какраз и тоже хотел попробовать. Так что мы сразу договорились, что готовы к любому результату :)
    И началось время эксперимента - пластидип ооочень вонючий и любит хорошо подготовленный кузов. И лучше красить цвет в цвет, так что тот красный и белый грунт не сразу перекрывался.
    Некоторые части автомобиля можно даже не заклеивать, он потом отлично снимается - например с фар и задних стопов.

    Несколько фотографий. Сразу после покраски и с чистыми фарами.
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #10 : 17 Июля 2014, 13:15:58 »
  • 1
  • 0

  • диски 5-болтовые через какие то переходники или ходовка Е36?

    z1ll1on

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 13
    • Місто (Home): Киев
      • bmw e30 316i 1988
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #11 : 17 Июля 2014, 13:17:21 »
  • 0
  • 0

  • диски 5-болтовые через какие то переходники или ходовка Е36?

    ходовка е36, уже купил такую.
    Записан

    Boris_Britva

    • *****
    • Рейтинг +57/-22
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 571
    • I ĐON'T LIKĒ YOŪR RĀP
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #12 : 17 Июля 2014, 13:32:19 »
  • 0
  • 0

  • Где то я с ней уже пересикался. Кажись на Левобережке)
    Короче.... Папелац нормальный!!!!!!
    А по поводу покраски.... Это пластилин он под лаком как себя ведет??? Может попробывать под лак чтоб не полез.
    Записан

    z1ll1on

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 13
    • Місто (Home): Киев
      • bmw e30 316i 1988
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #13 : 17 Июля 2014, 13:46:13 »
  • 0
  • 0

  • Где то я с ней уже пересикался. Кажись на Левобережке)
    Короче.... Папелац нормальный!!!!!!
    А по поводу покраски.... Это пластилин он под лаком как себя ведет??? Может попробывать под лак чтоб не полез.
    Спасибо) вполне возможно, я сейчас на ДВРЗ обитаю.
    Не хотелось бы под лак, хочется матовую поверхность) Пока будет так, а если что покрашу красиво в черный мат.
    Просто бюджет пластилина + сами_красили, никак не идет в разрез с бюджетом правильной покраски.
    Записан

    Boris_Britva

    • *****
    • Рейтинг +57/-22
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 571
    • I ĐON'T LIKĒ YOŪR RĀP
    Re: BMW 316 M40B16 ГЕРДА everyday car
    « Ответ #14 : 17 Июля 2014, 14:00:21 »
  • 0
  • 0

  • Просто бюджет пластилина + сами_красили, никак не идет в разрез с бюджетом правильной покраски.
    Знаем что такое покрас, а тем более в мат!)

    Записан