BMW E30 Club Ukraine > Партнери

Пономарёв Артур - страховой юрист

(1/2) > >>

KATenok:
Юридическая поддержка автовладельцев и пешеходов при общении со страховыми компаниями.

Рано или поздно все сталкиваются со СК (как на стороне потерпевшего так и на стороне виновника) и в этот самый момент нужно знать как правильно себя вести, что имеете право знать и требовать и всё из этого вытекающее.

Пример случаев, с которыми приходится сталкиваться каждый день:
- СК не платит по ОСАГО;
- СК не платит по КАСКО;
- СК занизила цену ущерба;
- СК игнорирует потерпевшего и бездействует;
- СК говорит о каких-то еще документах, которых на руках нету и не было, и достать их никак не получится или (потерпевший/виновник) не знает где и как их можно достать для решения вопроса о выплате/онадлежащем уведомлении СК о страховом случае;
- на ВАС подали в суд.

Всякое бывает...

Задавайте вопросы по телефонам:
(097)724-49-96
(066) 172-33-89
(063) 271-68-28 Артур.
Первоначальная консультация - бесплатно для всех участников Украинского Клуба БМВ Е30.

artur:
Привет, форумчане!
Это Катерина про меня темку создала  (happy)
Так что тут я постараюсь отписывать все тонкости и последние новости касательно страхования и вопросов, возникающих при взаимоотношениях со страховыми и т.д., при этом, не забывая отвечать Вам на интересующие вопросы  :o
Ни гвоздя, ни жезла!

yntu:
Приятно познакомиться.

artur:
Взаимно  (handshake)

artur:
Постараюсь отображать тонкости по ОСАГО в поэтапном формате "вопрос - разьяснение"  :o
да, и, постараюсь излагать вполне понятным языком  :) , но, если вдруг каке-то вопросы, то всегда пожалуйста  :o

1. Случилось ДТП.
Если я потерпевшый автомобилист и я точно знаю, что виновник понесет заслуженное наказание, что мне нужно знать?
- составление админ. протокола на иного участника дтп не означает, что он 100% будет признан таковым и в дальнейшем можно будет надеяться на деньги от его СК...я бы сказал 90%...10% оставляю на тот случай, если он пойдёт обжаловать протокол или в судебном порядке в админ. производстве докажет обоюдную вину или вовсе свою невиновность...так что обменяйтесь контактами и держите в телефонном режиме палец на пульсе событий (желательно непосредственного у второго участника), сфотографируйте/отксерьте его полис ОСАГО!!!
- законом предусмотрено уведомление собственного страховщика в течении ТРЁХ ДНЕЙ с момента дтп (пока изменения в эту часть не внесены-нужно придерживаться) иначе потом может прийти "письмо-счастье"...и раз уж выделили время для уведомления собственного страховщика, то обратитесь в СК второго участника с похожим уведомлением...все обращения должны быть подтверждены...снимите копию уведомления с отметкой о принятии...
На этом этапе, придержавшись всего изложенного, Вы сделали всё от Вас необходимое  :)

З.Ы. если есть номер телефона СК - будет плюсом позвонить и уведомить!
З.Ы.Ы. будьте осторожны с европротоколом!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии