Загальні питання > Юридичний розділ

как оформить машину на себя по генеральной доверености

(1/4) > >>

DimonUKR:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста купил машину по генеральной доверености... как переоформить машину (техпаспорт) на себя если предыдущего хозяина найти не могу?

Ole_Ven_Di:

--- Цитата: DimonUKR от 30 Ноября 2014, 22:14:19 ---Здравствуйте!Подскажите пожалуйста купил машину по генеральной доверености... как переоформить машину (техпаспорт) на себя если предыдущего хозяина найти не могу?

--- Конец цитаты ---
Если не ошибаюсь, конкретно на себя не получится (могу ошибаться), только на жену, брата, свата...
Думаю в ГАИ подскажут.

LostSoul:

--- Цитата: DimonUKR от 30 Ноября 2014, 22:14:19 ---Здравствуйте!Подскажите пожалуйста купил машину по генеральной доверености... как переоформить машину (техпаспорт) на себя если предыдущего хозяина найти не могу?

--- Конец цитаты ---
К сожалению, в законодательстве Украины нет понятия "генеральная" доверенность. По-этому по факту Вы машину не купили, а получили право на управление и представление интересов собственника (хозяина, который выдал доверенность) в различных инстанциях.
Если в тексте Вашей доверенности написано, что Вы имеете право её продавать - то можете "продать" эту машину какому-нибудь родственнику и соответственно переоформить её в гаи на такого родственника, а потом этот родственник "продает" её Вам. Но это дополнительные траты. По другому и законно, к сожалению, никак.

yntu:
Да, на себя не получиться, только на родственников первого родства ( родители, жена, дети, родные братья/сестры). При чем необходимо присутствие выше указанных лиц и документальное подтверждение родства. Если заморочиться, то можно оформить на них, а потом они виртуально продадут тебе, но это дополнительные расходы...

buzya:
на себя можно если в доверке вписаны 2 и более человек - тот второй может продать тебе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии