Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: Помогите с бамперами!  (Прочитано 8596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deadlikeme

  • **
  • Рейтинг +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Місто (Home): Харьков
    • Е30, 1984 г., m10b18
Помогите с бамперами!
« : 30 Января 2015, 12:45:44 »
  • 0
  • 0

  • Ребята, такая беда.
    Купил машину после покраски, первый переход.Хозяин отдал к ней покрашенные бампера, пластиковые, со второго перехода.
    Скажите пожалуйста, как сопоставить по креплениям.
    То, что задний нужно будет подрезать-в курсе, но пока интересуют только крепления.Заранее благодарен.
    Записан

    buzya

    • *****
    • Рейтинг +127/-29
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1193
    • Місто (Home): Kiev
      • e30 седан m10b18i=>42b18=>m44b19 => m52b почти 30ть=>e46 330
      • https://www.instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #1 : 30 Января 2015, 13:04:23 »
  • 0
  • 0

  • Ребята, такая беда.
    Купил машину после покраски, первый переход.Хозяин отдал к ней покрашенные бампера, пластиковые, со второго перехода.
    Скажите пожалуйста, как сопоставить по креплениям.
    То, что задний нужно будет подрезать-в курсе, но пока интересуют только крепления.Заранее благодарен.
    с переди ставишь аморты бампера второго перехода и все. с заде делаешь кастом крепления . когда у меня был зад 1го перехода и бампер второго то все держалось на фаркопе второго перехода со срезаным с него всем лишним.  - вместо боковых креплений - шпильки с проставками к юбке. 

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #2 : 30 Января 2015, 13:14:59 »
  • 0
  • 0

  • с переди ставишь аморты бампера второго перехода и все. с заде делаешь кастом крепления . когда у меня был зад 1го перехода и бампер второго то все держалось на фаркопе второго перехода со срезаным с него всем лишним.  - вместо боковых креплений - шпильки с проставками к юбке.
    Т.е. по переднему бамперу, мне нужно снять свои крепления, найти эти амортизаторы с рестайла, поставить их на место старых и прицепить бампер к ним?

    А по поводу заднего, честно говоря пока вообще ничего не пойму (wasntme)
    Записан

    buzya

    • *****
    • Рейтинг +127/-29
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1193
    • Місто (Home): Kiev
      • e30 седан m10b18i=>42b18=>m44b19 => m52b почти 30ть=>e46 330
      • https://www.instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #3 : 30 Января 2015, 13:40:07 »
  • 0
  • 0

  • Т.е. по переднему бамперу, мне нужно снять свои крепления, найти эти амортизаторы с рестайла, поставить их на место старых и прицепить бампер к ним?

    А по поводу заднего, честно говоря пока вообще ничего не пойму (wasntme)
    Ну твои передние не подходят по усилитель второго перехода? Если нет то просто нужны со второго пер.(они вставляются в лонжероны и крепятся на две гайки,ничего переделывать не нужно) с зади на втором пер . Точна такая же система .крепления залазят в лонжероны и крепятся на 4ри болта. Как в первом я ,ни когда не видел но по моему там выносные кронштейны. У тебя спереди фартух с рестайла? Если нет то эти бампера оч убого выглядеть будут и так же с заде с торчашчей запаской.

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #4 : 30 Января 2015, 13:54:52 »
  • 0
  • 0

  • Ну твои передние не подходят по усилитель второго перехода? Если нет то просто нужны со второго пер.(они вставляются в лонжероны и крепятся на две гайки,ничего переделывать не нужно) с зади на втором пер . Точна такая же система .крепления залазят в лонжероны и крепятся на 4ри болта. Как в первом я ,ни когда не видел но по моему там выносные кронштейны. У тебя спереди фартух с рестайла? Если нет то эти бампера оч убого выглядеть будут и так же с заде с торчашчей запаской.
    +1
    спереди откручиваешь от лонжеронов скобы 1 перехода и вместо них прикручиваешь кронштейны с амортами 2 перехода - и передний бампер станет без проблем. В комплексе надо менять и передний фартук и его губу (соответственно и туманки и воздуховоды). Иначе бампер 2 перехода закроет сверху половину туманок, ну и вид так себе...
    Сзади на 1 переходе тоже похожие скобы, как и спереди - их тоже надо заменить на кронштейны с амортами 2 перехода, но по-моему сзади они так просто, как спереди, не поменяются.... Ну и надо резать по бокам бампер, что бы укоротить, иначе будет огромная щель между бампером и задней панелью. И опять же - без какого то заднего фартука оно выглядит сомнительно....

    В-общем гемор. Продай и купи стальные, если хром умер - можно покрасить в цвет под МТ1 или в черный (у меня черные) ИМХО

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #5 : 30 Января 2015, 14:03:29 »
  • 0
  • 0

  • Ну твои передние не подходят по усилитель второго перехода? Если нет то просто нужны со второго пер.(они вставляются в лонжероны и крепятся на две гайки,ничего переделывать не нужно) с зади на втором пер . Точна такая же система .крепления залазят в лонжероны и крепятся на 4ри болта. Как в первом я ,ни когда не видел но по моему там выносные кронштейны. У тебя спереди фартух с рестайла? Если нет то эти бампера оч убого выглядеть будут и так же с заде с торчашчей запаской.
    Ну я в принципе понял, осталось только найти эти амортизаторы.А с боков передний бампер как-то крепиться?
    Да, юбка дорестайловая, но ничего не поделаешь, другого бампера у меня нет.
    Сзади помойму у меня вообще никаких креплений нет ;(
    Но если получиться его подрезать и поставить, в будущем совмещу его с вектровским.
    Записан

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #6 : 30 Января 2015, 14:08:36 »
  • 0
  • 0

  • +1
    спереди откручиваешь от лонжеронов скобы 1 перехода и вместо них прикручиваешь кронштейны с амортами 2 перехода - и передний бампер станет без проблем. В комплексе надо менять и передний фартук и его губу (соответственно и туманки и воздуховоды). Иначе бампер 2 перехода закроет сверху половину туманок, ну и вид так себе...
    Сзади на 1 переходе тоже похожие скобы, как и спереди - их тоже надо заменить на кронштейны с амортами 2 перехода, но по-моему сзади они так просто, как спереди, не поменяются.... Ну и надо резать по бокам бампер, что бы укоротить, иначе будет огромная щель между бампером и задней панелью. И опять же - без какого то заднего фартука оно выглядит сомнительно....

    В-общем гемор. Продай и купи стальные, если хром умер - можно покрасить в цвет под МТ1 или в черный (у меня черные) ИМХО
    Спасибо!А с боков передний бампер никак не крепиться?
    Да, я его прикидывал, смотрится конечно не очень, да и губы у меня к тому же нет, но лучше так, чем без него.
    Так сзади крепления так легко не меняются или как?
    Цены на бампера первого перехода кусаются, да и эти с машиной достались)
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #7 : 30 Января 2015, 14:50:49 »
  • 0
  • 0

  • Передний с боков крепится к крылу и фартуку изнутри колесной арки. Как на 2 переходе не знаю, а на 1 - в бампере закладная пластина и в нее закручивается саморез с прокладками.
    Сзади вся жопа другая, поэтому там сложнее.
    Тогда сразу ищи к ним какие то фартуки - типа реплик МТ2, а то и правда вид не супер будет...

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #8 : 30 Января 2015, 15:06:55 »
  • 0
  • 0

  • Передний с боков крепится к крылу и фартуку изнутри колесной арки. Как на 2 переходе не знаю, а на 1 - в бампере закладная пластина и в нее закручивается саморез с прокладками.
    Сзади вся жопа другая, поэтому там сложнее.
    Тогда сразу ищи к ним какие то фартуки - типа реплик МТ2, а то и правда вид не супер будет...
    Так и собирался)
    Щас другая проблема, рабочий сцепления течет :(
    Записан

    zeny

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +146/-69
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 2623
    • Місто (Home): Киев, Голосеево
    • 063 490 90 19
      • e30 323 m20b20 ==> m20b25(закончился) ==> m20b25(новая жизнь)
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #9 : 30 Января 2015, 15:11:08 »
  • 0
  • 0

  • вот вы блин даете. Столько лет владения тридцаткой, а такого не знат, Бузя особенно тебе позор.

    с зади есть окошки в ланжерон, в который и вставляеться родные аморты бампера второго перехода, и ничего не надо колхозить. у многих, они простг закрыты, их надо выбить. смотрю с телефона, но как я увидел они у тебя уже выбеты.

    передний бампер по бокам защелкиваеться в фартух 2 перехода. так что поставить бампер на фартух превого, будит геморно и очень колхозно
    Записан

    lizard

    • Член Клуба
    • ***
    • Рейтинг +11/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 98
    • Місто (Home): г.Киев, Академгородок
      • 1984,e30,m10!!!,ярко зеленая
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #10 : 30 Января 2015, 16:00:01 »
  • 0
  • 0

  • Бампера 2 перехода покупал со всеми ориг. креплениями (передний бампер с двумя амортизаторами и двумя саласками по бокам и также задний)-так все и поставил на первый переход. А по поводу щели на заднем бампере то я не резал по бокам, а припоял пластиковою полоску там где щель. А насчет красоты то ездил без заднего бампера пока не нашел юбку.
    Записан

    buzya

    • *****
    • Рейтинг +127/-29
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1193
    • Місто (Home): Kiev
      • e30 седан m10b18i=>42b18=>m44b19 => m52b почти 30ть=>e46 330
      • https://www.instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #11 : 30 Января 2015, 17:38:42 »
  • 0
  • 0

  • вот вы блин даете. Столько лет владения тридцаткой, а такого не знат, Бузя особенно тебе позор.

    с зади есть окошки в ланжерон, в который и вставляеться родные аморты бампера второго перехода, и ничего не надо колхозить. у многих, они простг закрыты, их надо выбить. смотрю с телефона, но как я увидел они у тебя уже выбеты.

    передний бампер по бокам защелкиваеться в фартух 2 перехода. так что поставить бампер на фартух превого, будит геморно и очень колхозно
    НЕ знал что там окошки. Просто у меня там всю жизнь на первом переходе кронштейны фаркопа стояли.так и уехало в металолом.

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #12 : 30 Января 2015, 17:40:35 »
  • 0
  • 0

  • вот вы блин даете. Столько лет владения тридцаткой, а такого не знат, Бузя особенно тебе позор.

    с зади есть окошки в ланжерон, в который и вставляеться родные аморты бампера второго перехода, и ничего не надо колхозить. у многих, они простг закрыты, их надо выбить. смотрю с телефона, но как я увидел они у тебя уже выбеты.

    передний бампер по бокам защелкиваеться в фартух 2 перехода. так что поставить бампер на фартух превого, будит геморно и очень колхозно

    Т.е. назад тоже нужны крепления с амортами?
    А по бокам наверное поступлю след. образом:В крыльях есть отверстия по бокам в их через проставку и прикручу бампер, а болт спрячется под молдингом .
    Спасибо будем тогда крепления искать))
    Записан

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #13 : 30 Января 2015, 17:41:50 »
  • 0
  • 0

  • Бампера 2 перехода покупал со всеми ориг. креплениями (передний бампер с двумя амортизаторами и двумя саласками по бокам и также задний)-так все и поставил на первый переход. А по поводу щели на заднем бампере то я не резал по бокам, а припоял пластиковою полоску там где щель. А насчет красоты то ездил без заднего бампера пока не нашел юбку.
    Я думаю, если получиться задний бампер поставить-поставлю пока так, а потом отдам мастерам, что бы укоротили :)
    Записан

    buzya

    • *****
    • Рейтинг +127/-29
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1193
    • Місто (Home): Kiev
      • e30 седан m10b18i=>42b18=>m44b19 => m52b почти 30ть=>e46 330
      • https://www.instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #14 : 30 Января 2015, 20:02:57 »
  • 0
  • 0

  • Я думаю, если получиться задний бампер поставить-поставлю пока так, а потом отдам мастерам, что бы укоротили :)
    Если укорачивать то прийдется красить. Если бампера в идеале то их можно нормально продать и за те деньги купить железные. Еще как вариант если все таки надумаешь резать то можно нижнюю юбку приварить со второго перехо да вместо убожества со стекловолркна аля мт2

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #15 : 30 Января 2015, 21:27:04 »
  • 0
  • 0

  • Если укорачивать то прийдется красить. Если бампера в идеале то их можно нормально продать и за те деньги купить железные. Еще как вариант если все таки надумаешь резать то можно нижнюю юбку приварить со второго перехо да вместо убожества со стекловолркна аля мт2
    Они то в идеале в принципе, но крашены ж в мой цвет)
    Даже если продать, бампера первого перехода стоят намного дороже)
    Записан

    zeny

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +146/-69
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 2623
    • Місто (Home): Киев, Голосеево
    • 063 490 90 19
      • e30 323 m20b20 ==> m20b25(закончился) ==> m20b25(новая жизнь)
    Re: Помогите с бамперами!
    « Ответ #16 : 31 Января 2015, 12:04:33 »
  • 0
  • 0

  • да. с зади вставляются с родными демферами. только если ты его укорачивать не будишь. то надо будит делать какие то проставки. и между жопой и бампером будит офигенная щель. а если его делать в притык к машине, то будут выступать за крыло с боку.
    Записан