Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: 30тик  (Прочитано 24444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +544/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3965
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
Re: 30тик
« Ответ #15 : 12 Февраля 2015, 22:40:56 »
  • 0
  • 0

  • хм...а с чего ты взял, что там именно 5х114? Вполне вероятно, и скорее всего, что так и есть - что там родная БМВ-шная разболтовка....

    P.S.
    Че, вот прям даже и пороги и задний бампер от Е36 хочешь...? )

    Andrey2106

    • *
    • Рейтинг +3/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 44
    • Місто (Home): Одесса
      • E30, две двери)), m20b20.
    Re: 30тик
    « Ответ #16 : 12 Февраля 2015, 22:58:35 »
  • 0
  • 0

  • хм...а с чего ты взял, что там именно 5х114? Вполне вероятно, и скорее всего, что так и есть - что там родная БМВ-шная разболтовка....

    P.S.
    Че, вот прям даже и пороги и задний бампер от Е36 хочешь...? )
    Есть такой метод. Называется "научного тыка", вот с него и взял. Но это не важно, сколько там и на сколько. Конечно сильно колхозить не хочется. Если найду такие диски под наши 4х100 то ничего мудрить не буду. Может просто на зад поставлю дисковые тормоза и этим ограничусь. Ну не считая сайлентов от м-ки, по мелочам короче.
    блин, прозрел. И точно от 36. Задумался. Скорее всего оставлю внешку на сладкое. Начну с подвески, тормоза распорки сайленты может сразу рейку от 34 поставлю потому что не очень доволен тем как нужно рулем крутить)) Даже кажется что у жыги и то меньше. но это так, субъективно.
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: 30тик
    « Ответ #17 : 12 Февраля 2015, 23:24:16 »
  • 1
  • 0

  • такие диски 4х100 будут стоить, как самолет ) Тогда уж логичнее переходить на 5х120 - куча примеров и отчетов по ходовке Е36, ну и такие диски с  разболтовкой 5х120 стоят гораздо дешевле....но сначала хорошо изучи матчасть и подумай надо ли оно тебе...  :o И о "внешке" то же )

    У Е34 нет рейки ) От Е36 или Е46 ставят.

    Andrey2106

    • *
    • Рейтинг +3/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 44
    • Місто (Home): Одесса
      • E30, две двери)), m20b20.
    Re: 30тик
    « Ответ #18 : 12 Февраля 2015, 23:36:50 »
  • 0
  • 0

  • такие диски 4х100 будут стоить, как самолет ) Тогда уж логичнее переходить на 5х120 - куча примеров и отчетов по ходовке Е36, ну и такие диски с  разболтовкой 5х120 стоят гораздо дешевле....но сначала хорошо изучи матчасть и подумай надо ли оно тебе...  :o И о "внешке" то же )

    У Е34 нет рейки ) От Е36 или Е46 ставят.
    Опять напутал, совсем чуууть-чууть  (giggle)
    В том то и дело что пока не сделаешь то что хочешь. Не поездишь на нем, Не увидишь какие траблы вылазят от всего этого тюненха не поймешь надо оно тебе или нет. Хочется и все)) Хочу построить такой себе шоу кар. Я ж на нем и ездить буду только летом и только в сухую погоду. Как правильно сказал кажется если я не ошибаюсь доктор бумер пока сам не лоханешься чужие советы не воспринимаются.
    Обдумаю конечно. И не раз...  (beer)
    Матчасть потихоньку учу. уже кое-какие представления имею но пока поверхностно.
    тем более проект не одного дня. Скажу больше даже не одного года. долгострой короче. Ввиду того что работа такая. Да и с оформлением какие-то мутки непонятные. Психану распилю к такой-то матери :@
    « Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 23:52:19 от Andrey2106 »
    Записан

    Comatose

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +57/-8
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 287
    • Місто (Home): Kiev
    • Hacker
      • BMW Е30 V12 5.4L, Rieger Genesis, black green-xeralyc.
      • Украинский клуб БМВ Е30
    Re: 30тик
    « Ответ #19 : 13 Февраля 2015, 02:10:44 »
  • 0
  • 0

  • Почему сайленту пи$да?
    Ну потому что судя по фото ему п#$да. Рычаг гуляет в горизонтальной плоскости.
    Записан
    Вы начинаете читать это предложение, которое заканчиваете читать...
    http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/sethsith/

    Andrey2106

    • *
    • Рейтинг +3/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 44
    • Місто (Home): Одесса
      • E30, две двери)), m20b20.
    Re: 30тик
    « Ответ #20 : 13 Февраля 2015, 02:23:39 »
  • 0
  • 0

  • Ну потому что судя по фото ему п#$да. Рычаг гуляет в горизонтальной плоскости.
    Обман зрения  :) А вообще что-то такое есть.
    А как определил что дверь второго перехода? Если не секрет.
    Записан

    Comatose

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +57/-8
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 287
    • Місто (Home): Kiev
    • Hacker
      • BMW Е30 V12 5.4L, Rieger Genesis, black green-xeralyc.
      • Украинский клуб БМВ Е30
    Re: 30тик
    « Ответ #21 : 13 Февраля 2015, 09:09:24 »
  • 1
  • 0

  • Обман зрения  :) А вообще что-то такое есть.
    А как определил что дверь второго перехода? Если не секрет.
    Ну как... Просто они разные и все)) внутрення филенка у них разная. У меня просто 1 дверь ПП, а пассажирская ВП, поэтому знаю)
    Записан
    Вы начинаете читать это предложение, которое заканчиваете читать...
    http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/sethsith/

    Andrey2106

    • *
    • Рейтинг +3/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 44
    • Місто (Home): Одесса
      • E30, две двери)), m20b20.
    Re: 30тик
    « Ответ #22 : 13 Февраля 2015, 20:17:57 »
  • 0
  • 0

  • Ну как... Просто они разные и все)) внутрення филенка у них разная. У меня просто 1 дверь ПП, а пассажирская ВП, поэтому знаю)
    А еще вроде привод стекол разный... или ошибаюсь?
    Записан

    zeny

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +146/-69
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 2623
    • Місто (Home): Киев, Голосеево
    • 063 490 90 19
      • e30 323 m20b20 ==> m20b25(закончился) ==> m20b25(новая жизнь)
    Re: 30тик
    « Ответ #23 : 14 Февраля 2015, 11:58:56 »
  • 0
  • 0

  • А еще вроде привод стекол разный... или ошибаюсь?

    Не ошибаешься. Разные,, на ПП тросиковые, на втором, ножницы
    Записан

    Andrey2106

    • *
    • Рейтинг +3/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 44
    • Місто (Home): Одесса
      • E30, две двери)), m20b20.
    Re: 30тик
    « Ответ #24 : 14 Февраля 2015, 21:43:38 »
  • 0
  • 0

  • У меня такая РАДОСТЬ! Всем радостям радость! Я наконец-то переоформил машинку! Теперь Я полноправный владелец  (party)
    НО, чего мне это стоило... Ни в сказке сказать ни пером написать  (whew)
    В общем, в кратце  (giggle)
    Ждал я пока люди переоформят мне машинку... Ждал, ждал, две недели. Тут я уже не вытерпел говорю ну уже надо. Отвечают все готово-едьте в Киев. Ну Я без заднем мысли попросил знакомого, у его знакомого есть "газовая" машина. Договорились в четыре утра выехать сегодня. Ну выехали как договорились. В общем ехали ехали... и 30км короче не доехали. Дядя Гена приказал долго жить(забегая на перед скажу что отпал проводок от щетки). Стоим, мерзнем. Знакомый всех знакомых обзванивает-ничего. В конце концов остановили мы дядьку, который любезно согласился(99% вообще не останавливались, ну оно и понятно, я не осуждаю) нас завезти в васильковичи(вроде так) на СТО. Взяли на тросик и поехали короче как в том анекдоте:"-Мы далеко от Киева? -Теперь далеко")). Долго ехали, но таки доехали, оставили машинку мастеру и этот же дядька любезно согласился нас завезти в Киев В МРЕО. Ехали долго, пробки. Но таки приехали. Заходим, спрашиваем документы. Слышу ответ:"Ничего не готово" Я там прямо чуть инфаркт не получил, микарда, воооот такой рубец(с). Говорю ну как же так. Ответ дефицит номеров. Говорю ну очень нужно. Предлагает, ну типа крутые номера, соглашаюсь. Правда там такие крутые что просто ужас, я бы сказал демоническо-крутые(об этом завтра в фотоотчете). Я бы честно сказать согласился бы и на номер ПИ8729СЯ. Сказал ждите, Короче сходили поели, Потом бумажные дела, проверка, распечатка. И вот я получаю заветный, долгожданный, вожделенный я бы даже сказал техпаспорт. НО. за номерами нужно ехать в другой конец города. Такси. 120грн. 30мин. там. захожу. просовываю техпаспорт в окошко-получаю номера. 2мин. звоню в такси. едем в васильковичи. час. 220грн.(вы не думайте что я магнат, знакомому просто еще на работу вечером). на сто. заводим машинку, промеряем вольтметром, говорят что дядя Гена заряд не дает(при любых оборотах показывает 12.5в.). настроение сами понимаете...  120грн мастеру. принимаем решение ехать  домой и по трассе еще заехать в белую церковь(якобы там тоже сто есть). спешим. проезжаем жд переезд без остановки. дпс. -100грн. мчим дальше. выезжаем на трассу. решаем взять аккумулятор. решено сделано. по дороге нашли автобазарчик-остановились. -1200грн(IСТА). мчим дальше без света. уже когда машины начинаю шарахаться от мчящего призрака на скорости 180, вообще без освещения принимаем решение включить габариты  (giggle) ну и через время уже головное освещение. короче, выехали примерно в 16.30 из васильковичей и в 20.00 в Любимой Одессе. ВСЕ.
    Вот и сказочке конец а кто слушал, сам виноват. (bow) Спасибо за внимание.
    Кушать, спать.
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: 30тик
    « Ответ #25 : 14 Февраля 2015, 21:55:34 »
  • 0
  • 0

  • интересная история! ) главное, что со счастливым концом!)))
    Только я не понял чего ты в Киев ездил? Вроде ж можно уже в любом МРЭО переоформлять....или не?

    Andrey2106

    • *
    • Рейтинг +3/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 44
    • Місто (Home): Одесса
      • E30, две двери)), m20b20.
    Re: 30тик
    « Ответ #26 : 14 Февраля 2015, 22:01:23 »
  • 0
  • 0

  • интересная история! ) главное, что со счастливым концом!)))
    Только я не понял чего ты в Киев ездил? Вроде ж можно уже в любом МРЭО переоформлять....или не?

    Изначально сказали что в одессе бланков нет а когда будут то сначала в Киеве будут. Документы мои туда послали.  потом сказали что номеров нет... Да и время поджимает. Короче понадеялся Я на людей. Но хорошо что так. Главное что Я с 30тиком  (inlove). Завтра нужно выгулять но это если хорошая погода будет.
    Записан

    Andrey2106

    • *
    • Рейтинг +3/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 44
    • Місто (Home): Одесса
      • E30, две двери)), m20b20.
    Re: 30тик
    « Ответ #27 : 22 Февраля 2015, 22:53:44 »
  • 0
  • 0

  • Поломал сцепление. Пружинка в главном сцепления лопнула  :( Проект замораживается до лета (не из-за сцепления)  |( ;(
    Записан

    Andrey2106

    • *
    • Рейтинг +3/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 44
    • Місто (Home): Одесса
      • E30, две двери)), m20b20.
    Re: 30тик
    « Ответ #28 : 15 Июля 2015, 23:40:11 »
  • 0
  • 0

  • Больше 4 месяцев разлуки  :S  Припала пылью. Завел с пол-оборота. Первым делом поставил на место отремонтированное сцепление, прокачал, помыл, проехался  (party). Уже 800км. наездил а все никак не могу угомониться  (wasntme)
    Убрал в салоне, пропылесосил. Разобрал багажник, зачистил ржавчину, прошелся преобразователем и загрунтовал. Заказал комплект прокладок и еще немного финтефлюшек, готовлюсь к переборке двигателя. Еще масло в двигателе поменял(старое было страшное).
    Записан

    Andrey2106

    • *
    • Рейтинг +3/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 44
    • Місто (Home): Одесса
      • E30, две двери)), m20b20.
    Re: 30тик
    « Ответ #29 : 22 Июля 2015, 21:24:24 »
  • 0
  • 0

  • Поменял ограничитель двери(левой). Еще хотел поменять антенну но не срослось. Пришла антенна но нужно еще заказывать гайку и провод. А я так надеялся сегодня уже подключить. Кстати ни у кого нет фоток механической антенны(оригинальной)? А то прислали а что прислали...  (think). Сам сфоткать забыл  (headbang)
    Слева старый ограничитель(вернее то что от него осталось)), справа фирма (party)
    Правда теперь не по фэнь шую. Правый ограничитель покрашен в цвет кузова а левый нет))
    Записан