Технічний розділ > Передня і задня підвіска, Гальма, Кермова система, Педальний вузол.

Передняя ступица, трабл(

(1/3) > >>

Ostap318:
Приветствую.
Был на развале, и мне сказали , что есть шат в ступичном подшипнике (он подергал колесо, и показал что оно люфтит, вправо-влево) их мастер (Автобаня-сервис), сказал что он конусный и его можно подтянуть.. Другие говорят что только замена(, что делать? Если нужно менять, какой производитель лучше и где брать?
Заранее спасибо!)

zeny:
мне кажется если уже шатается то подтягивать уже некуда. руль бьет?

biocargo:
на сколько я знаю, на 30-ке нечего подтягивать там. только замена
Ступица в сборе с подшипником передняя идет. Подшипник отдельно не меняется. SNR, SKF, FAG - стоят дорого, ходят долго.
Быдлоступицы стоят в 2-4 раза дешевле. Как они ходят - не знаю.

Ostap318:
 (sweat)
--- Цитата: zeny от 03 Августа 2015, 23:08:43 ---мне кажется если уже шатается то подтягивать уже некуда. руль бьет?

--- Конец цитаты ---
Да, фигарит вправо-влево, по типу вибрации.. Но вроде пропадает на хорошей дороге.. Грешу на шишку, боковую, на переднем колесе..

Ostap318:

--- Цитата: biocargo от 03 Августа 2015, 23:08:52 ---на сколько я знаю, на 30-ке нечего подтягивать там. только замена
Ступица в сборе с подшипником передняя идет. Подшипник отдельно не меняется. SNR, SKF, FAG - стоят дорого, ходят долго.
Быдлоступицы стоят в 2-4 раза дешевле. Как они ходят - не знаю.

--- Конец цитаты ---
Спасибо), я так понял что вариант разборки рассматривать совсем не стоит), так?)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии