BMW E30 Club Ukraine > Наші BMW E30

320i 2-door 100k Original Milage

<< < (8/12) > >>

Charger69:
Красивая машина.  (y)
По тексту - тебе бы книжки писать, художественные. :) Красиво излагаешь. :)
Давай пару фото машины без компьютерной обработки оттенков, интересны обычные, жизненные фото. :)

Zonar:
Услышав через открытое окно громкое “звянк” я почти сразу понял, что произошло. На оживленном мосту, где все 3 ряда дружненько едут сотку, все случилось как в замедленной съемке. Я даже успел подумать: вне всяких сомнений, это самое яркое завершение самой отвратительной недели в году. Девственная крышечка с девственного BBS 5-го стиля сорвалась на стыке моста и вращаясь пролетела мимо меня. Я успел проводить ее взглядом в зеркале заднего вида, так сильно сжав зубы от злости, что из них повыщелкивались пломбы.

Была бы это Alfa Romeo, проблема оказалась бы гораздо серьезнее: крышечку пришлось бы искать по всему миру, а та единственная, которая еще осталась в продаже на ибее, стоила бы как квартира в Москве. Но так как это янгтаймер BMW, такие вопросы решаются по щелчку пальцев. Была заказана новая оригинальная крышечка, а в качестве компенсации морального ущерба — еще 3 новых эмблемы BMW на колпаки BBS, которые еще не успели отвалиться с моей тридцатки. Мне, как перфекционисту и человеку по части автомобилей не совсем здоровому, было настолько невыносимо видеть колесный диск, обнаживший болты и колпачок ступицы, что едь злополучная крышечка на несколько дней дольше — я бы начал залазить в машину с другой стороны.





Разворачивая новые оригинальные запчасти BMW я всегда радуюсь, как малолетний пиздюк, заглянувший под елку 1-го января. Новую крышку я поставил сразу после прохождения обязательной фотопроцедуры, а три новых эмблемы оставил на вечер.







Дома я, вооружившись банкой пива, тряпочками и бутылкой уайт-спирита, приступил в процедуре “омоложения” колесных колпаков BBS. Решительным движением я повыщелкивал пластиковые крышечки эмблем (до сих пор не могу понять, как я при этом ничего не сломал — такое ощущение, что не своими руками делал) и с помощью ножа, смекалки и алкоголя начал отклеивать старые металлические эмблемы BMW. Голубой пропеллер мне в зад, кто придумал приклеивать эти крошечные значки таким крепким составом? Кузова Lotus склеивают раствором попроще… Провозившись полчаса в ванной и прокипятив себе руки, я наконец очистил посадочное место для новой эмблемы, уже начиная всерьез жалеть о том, что у меня не мотоцикл (там в два раза меньше колес). Остальные 2 крышечки на удивление быстро сдались и я обезжирил поверхность, после чего с чувством выполненного долга приклеил новые эмблемы.



Хоть этого были и не заметно на машине, но старые эмблемы имели недостатки.



эмблема здорового человека VS эмблемы курильщика



Колпаки естественно были тщательно вымыты, перед инсталляцией



Новые эмблемы оказались чуть другими: старые были совсем плоскими, а эти с легкой выштамповкой на буквах и пропеллере.





Нет худа без добра и любая поломка так или иначе ведет к улучшениям. И помните, только оригинальные крышечки BBS попадают в рай, отваливаясь от наших янгтаймеров.

Zonar:

--- Цитата: Charger69 от 03 Августа 2016, 15:09:57 ---Красивая машина.  (y)
По тексту - тебе бы книжки пасть, художественные. :) Красиво излагаешь. :)
Давай пару фото машины без компьютерной обработки оттенков, интересны обычные, жизненные фото. :)

--- Конец цитаты ---

По спецзаказу, фото на телефон :)





The_Glory:
если машина выглядит в жизни хорошо, то чем ее не фоткай - она будет выглядеть хорошо! )

P.S.
Фото без крышки, на память? )

Zonar:

--- Цитата: The_Glory от 03 Октября 2016, 08:20:09 ---если машина выглядит в жизни хорошо, то чем ее не фоткай - она будет выглядеть хорошо! )

P.S.
Фото без крышки, на память? )

--- Конец цитаты ---

Ну я ездил какое-то время без крышки. А каждый раз, когда на ней выезжаешь - руки чешутся ее сфотографировать :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии