Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: Почем скорость: штрафы за превышение в Украине  (Прочитано 6346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Boris_Britva

  • *****
  • Рейтинг +57/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • I ĐON'T LIKĒ YOŪR RĀP

Длительные выходные дни дают уникальную возможность отправиться в путешествие. В этом году майские праздники затянулись почти на десять дней и многие автомобилисты впервые выберутся в дальнюю поездку.

Жители Украины давно знают о том, какой скоростной режим установлен на наших автодорогах. Впрочем, через Украину проезжает большое количество приезжих, поэтому напомнить о том, какие ограничения скорости существуют в городах и за ними, – дело нужное и важное. В ПДД четко прописано, когда, как и где можно разгоняться. Во всех без исключения населенных пунктах разрешенная скорость составляет 60 км/ч. На дорогах без разделительного отбойника или полосы в виде газона можно ехать не более 90 км/ч.

Новый и коварный знак, который появился в ПДД 15 апреля. Начало плотной застройки подразумевает ограничение скорости в 60 км/ч и наличие сотрудников ГАИ с радаром сразу за знаком

Если трасса имеет две или больше полосы для движения в попутном направлении и разделена отбойником или газоном, разрешенная скорость составляет 110 км/ч (трассы Киев-Одесса, Киев-Житомир, но только с вышеупомянутыми условиями). Также в Украине существует единственная автомагистраль, на которой можно разогнаться до 130 км/ч, – это трасса «Киев-аэропорт Борисполь». Но в рамках всей Украины ее можно даже не упоминать.


Спекуляции на тему того, что в Украине начнут наказывать за превышение на 10 и более км/ч остались только в виде законопроекта. В стране по прежнему действует «бонус» в 20 км/ч от разрешенной скорости, когда инспектор ГАИ может вас остановить и сделать устное предупреждение, но штрафовать за «скорость» не имеет права. Как показывает практика, гаишники очень часто останавливают за превышение даже в 10-15 км/ч и долго общаются с водителем на тему безопасности дорожного движения. В любом случае, это законный повод остановить автомобиль, почему бы им не воспользоваться?

Наказания за превышения скорости в Украине весьма ощутимые и регулируются статьей 122 Кодекса об административных правонарушениях. За превышение водителями транспортных средств скорости более чем на 20 км/ч нарушителю грозит штраф в размере 255-340 грн. Превышение на 50 км/ч и более лишит вас 510-680 грн или отправит на общественные работы на 30-40 часов. Если своим быстрым полетом автомобилист создал аварийную ситуацию, штраф составит 680-850 грн или придется распрощаться с правом управление на 6-12 месяцев.

Информация взята с auto.mail.ru
Записан