Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: BMW E30 FEST ROMANIA 2016  (Прочитано 27000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Businakos

  • **
  • Рейтинг +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • BMW E30 Coupe 1983
BMW E30 FEST ROMANIA 2016
« : 26 Января 2016, 18:57:19 »
  • 2
  • 1

  • Всем привет!

    Краткая предыстория: последние несколько лет мы с мужем выезжаем за бугор на 30-тике и очень нам понравилось заезжать в гости к местным Е30 клубам)
    Насмотревшись видосов и послушав отзывы европейских ребят загорелись желанием съездить и на Fest в Румундию. В прошлом году по ряду причин не удалось, поэтому перенесли поездку на этот год.
    Наши друзья \ одноклубники \ однофорумчане и т.д. услышав о сиих намерениях воодушевились идеей! По сему, по многочисленным просьбам размещаю:

    Приглашаем всех желающих катнуть в Румынию на BMW E30 FEST 2016!
    Едем несколькими машинами. Кто по ряду причин не может поехать на своей - с удовольствием берем пассажирами к тем, кто едет (и дешевле выйдет, и не скучно в дороге будет).

    Приблизительная инфа на сегодня (уточняется у ЧК Румынского клуба):
    - даты проведения мероприятия: 01-03.07.2016 - уже подтвердили
    - место локации: AZUGA - подтвердили
    - место проживания: ближайшая гостиница ИЛИ палатки ИЛИ домики

    Приблизительные затраты:
    1. у кого нет загранпаспорта - около 950,00 грн (в зависимости от региона и какой паспорт получать будете - биометрический или нет).
    2. виза типа С - 35 ЕВРО (+ учитывайте, что нужна будет справка из банка о наличии на счету 500 евро. Мы делали по очереди, и указанную сумму с карты-на карту перекидывали, чтоб в посольстве показать)
    3. мед. страховка - около 150 грн\чел. Если подавать сразу на нескольких - будет дешевле.
    4. грин-карта на машину - 657 грн
    5. бензин\газ\дизель - исходите из расхода. По километражу выходит Киев-Азуга: 954 км в одну сторону. + учитывайте поездки по месту. Приблизительная стоимост топлива в Румынии:
    - 95й - 1,03 ЕВРО,
    - Газ (LPG) - 0,54 ЕВРО (заправки только с разъемом DISH),
    - Дизель - 0,95 ЕВРО

    6. виньетка (платные дороги в Румынии) - 3 ЕВРО на 7 дней. Могут еще понадобиться деньги для проезда через мосты\туннели.
    7. деньги на проживание: планируем ехать на 4-5 дней, поэтому исходите из своих потребностей сами. Нам 50 ЕВРО\день на двоих хватало.. но некоторым и на 1 не хваит))
    8. Не знаем еще пока - буде ли платный туда въезд
    9. По проживанию - тоже пока не ясно. Если будем отдельно жить в гостинице - то расчитывайте: 30 ЕВРО\сутки трехместный номер

    Визу оформляем сами - в случае, если решите ехать - помогу и объясню какие документы нужны - там все простейше)) уже мильён раз делали.

    -----------------------------------------------------------------------
    Список документов для туристической поездки
    1) Анкета заявления, заполненная и подписанная заявителем (Для несовершеннолетних анкета заявления должна быть подписана лицом, осуществляющим временно или постоянно родительские права или законное опекунство). - заполнять будем за неделю до подачи документов на визу. Всем кто едет отправлю на емейл свою заполненную анкету для примера
    2) Проездной документ, действительныйв течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда, имеющий минимум две чистые страницы. Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно. (Если имеется второй заграничный паспорт, просьба принести). Копия страниц заграничного паспорта с личными данными и с другими визами и штампами - просьба заранее сделать копии загранпаспорта/ов (всех страничек)
    3) 2  фото, цветные, 3/4 см - фотографии должны быть ОТЛИЧНЫМИ от всех, что ранее были в загранпаспорте. иначе прийдется искать где сфотографироваться. Когда пойдете - обязательно скажите, что вам нужно для визы (и размеры 3/4 см). Там определенное % соотношение лица и фона. В фотоателье знают.
    4) Визовый сбор -  оплачивается при подаче заявления и только в долларах (просьба заранее запастись).
    5) Туристический ваучер или подтверждение бронирования места проживания(должно содержать как минимум следующие сведения: имя, фамилия, дата рождения, номер документа, удостоверяющего личность,  печать и подпись гостиницы) - как только забронируем, я распечатаю на всех. Для этого мне нужны будут паспортные данные (загран) всех людей. Сбросите мне на емейл
    6) Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки, действительная на территорию Румынии. Минимальная страховая сумма - 30.000€. - оригинал и копия - оформлять будем за неделю до подачи документов на визу. Страховаться лучше в 1 страховой (за группу выйдет чуть дешевле и 1 человек сможет все забрать. Но если принципиально - найдете страховую сами
    7) Документы на проезд туда и обратно – (билет или бронирование билета, паспорт транспортного средства на имя заявителя или доверенность от владельца машины на имя водителя/заявителя, водительские права и зеленая карта автомобиля); - оригинал и копия - плюс нужен будет маршрутный лист (я подготовлю и всем перед посольством раздам). Обязательно сделайте копии тех.паспорта на машину, своих водительских прав. Пассажирам, едущим с Вами в машине также надо приложить копии документов на авто (раньше требовали) и если у них есть вод.права - то копию. Грин-карту на машину оформлять будем вместе с мед.страховкой за неделю до подачи документов на визу в той же страховой
    8) Средства содержания в Румынии в размере 50 евро/день, но не менее 500 евро (выписка с банковского счета или Трэвел-чеки); - взять справку за неделю до подачи документов на визу. По возможности попросите в банке, чтобы Вам сделали справку на английском и на русском языке (в Привате точно делают). Внимание: услуга в некоторых банках платная.. В банке скажите, что Вам для визы. Они знают. Должны дать справку о средствах на счету + выписку сделать (делайте за последние 3 месяца или полгода). В случае, если вы делаете саму выписку самостоятельно в клиентбанке - то обязательно надо будет сходить в отделение, чтобы там поставили круглую печать банка.
    9) Справка с места работы/учёбы на оригинальном бланке предприятия/учреждения с указанием должности и оклада - только для тех, кто официально трудоустроен. Если вы ЧП-ник - нужны копии регистрационных документов на ваше ЧП + отчеты из налоговой за последнее полугодие (заранее предупредите меня, т.к. их надо переводить будет на англ.язык). Если вы офиц. не трудоустроены, не ЧП-ник, домохозяин/домохозяйка/учитель МаоДзы или кто-то еще - тогда нужна нотариально-заверенное заявление о материальном обеспечении Вас на время поездки ответственным лицом (пример могу скинуть)
    10) Копия внутреннего паспорта: страницы с личными данными заявителя, с отметками о выданном ему/ей заграничном паспорте/паспортах, его/ее семейном положении и регистрации
    11) для женатиков еще и копию свидетельства о браке (+ перевод на англ)
    11) Для несовершеннолетних граждан:
                         i.      Копия свидетельства о рождении.
                        ii.      Согласие родителя или  законного опекуна требуется только в том случае, если несовершеннолетний путешествует один или в сопровождении одного из родителей - оригинал и копия
                      iii.      Копия действующей визы родителя (родителей), путешествующего (-щих) с несовершеннолетним, для которого виза не запрашивалась одновременно с родителем (родителями).
    -----------------------------------------------------------------------

    ВАЖНО! В посольстве Румынии сказали, что можно въезжать на машине по нотариально заверенной доверенности. Т.е. машина не обязательно должна быть оформлена на вас. Однако, я думаю эту информацию мы еще уточним в таможенной службе Украины.

    Ну и для затравки вам видос с последнего их слета)))

    ! No longer available


    ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ МОЖЕТЕ ПИСАТЬ МНЕ:
    skype: anastasiya_bassova
    viber: 0937069953
    vk: http://vk.com/st_bassova


    Подтвердили свое участие в данной затее:
    1. Businakos +1
    2. Comatose
    3. Merdok +1
    4. Buzya
    5. Boris_Britva
    6. Tatarin + 1
    7. Bossplayer + 1
    8. KiRich + 1
    « Последнее редактирование: 05 Мая 2016, 15:56:49 от Businakos »
    Записан
    Контакт: 093-706-99-53

    Businakos

    • **
    • Рейтинг +21/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 72
      • BMW E30 Coupe 1983
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #1 : 27 Января 2016, 11:52:14 »
  • 0
  • 0

  • Эта поездка не обязательно-принудительная) Если у кого-то будут деньги\желание - вэлкам с нами 8)
    Записан
    Контакт: 093-706-99-53

    vovich1588

    • Гость
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #2 : 27 Января 2016, 11:54:45 »
  • 0
  • 0

  • Эта поездка не обязательно-принудительная) Если у кого-то будут деньги\желание - вэлкам с нами 8)
    С Вами Это с кем? Кто едет точно?
    Записан

    Businakos

    • **
    • Рейтинг +21/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 72
      • BMW E30 Coupe 1983
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #3 : 27 Января 2016, 12:10:17 »
  • 0
  • 0

  • С Вами Это с кем? Кто едет точно?
    4 машины:
    - Я и Аня,
    - мой муж Никита (Comatose),
    - Витя (Merdok) со своей женой
    - Андрей (Buzya)
    Еще 2 машины думают - если успеют собраться, то тоже поедут.
    Записан
    Контакт: 093-706-99-53

    Nastya

    • Член Клуба
    • ***
    • Рейтинг +29/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 331
    • Місто (Home): Киев
      • 318i, '86, 2-хдверный седан, м10b18->м50b25
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #4 : 27 Января 2016, 19:10:47 »
  • 1
  • 0

  • Ооооо) я тоже хочу, если машину до ума успею довести то поехала б)
    Записан
    Просто влюблена в 30-ки))
    https://www.drive2.ru/r/bmw/451948483235020939/

    Comatose

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +57/-8
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 287
    • Місто (Home): Kiev
    • Hacker
      • BMW Е30 V12 5.4L, Rieger Genesis, black green-xeralyc.
      • Украинский клуб БМВ Е30
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #5 : 27 Января 2016, 19:30:16 »
  • 0
  • 0

  • Ооооо) я тоже хочу, если машину до ума успею довести то поехала б)
    ребят, у вас почти пол года. за это время машину можно 3 раза разобрать до винтика и собрать) Главное желание  :o
    Записан
    Вы начинаете читать это предложение, которое заканчиваете читать...
    http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/sethsith/

    Nastya

    • Член Клуба
    • ***
    • Рейтинг +29/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 331
    • Місто (Home): Киев
      • 318i, '86, 2-хдверный седан, м10b18->м50b25
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #6 : 28 Января 2016, 11:00:14 »
  • 0
  • 0

  • ребят, у вас почти пол года. за это время машину можно 3 раза разобрать до винтика и собрать) Главное желание  :o
    Усьо будет :)
    Записан
    Просто влюблена в 30-ки))
    https://www.drive2.ru/r/bmw/451948483235020939/

    Inv3r

    • *
    • Рейтинг +1/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 4
    • Місто (Home): Kiev-Donetsk
      • E30 1989,M40>M42>M50B28
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #7 : 28 Января 2016, 12:48:01 »
  • 0
  • 0

  • Не против поездки ,осталось подкрасить черныша , и определиться с местом и временем.
    Как с жильем -по месту ? и как дорога через какие города маршрут , есть карты маршрута фото ? выдержит ли поддон и занижение...
    И если после слета я поеду в Бухарест > Варна как по дороге ...  (whew)
    Записан

    Comatose

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +57/-8
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 287
    • Місто (Home): Kiev
    • Hacker
      • BMW Е30 V12 5.4L, Rieger Genesis, black green-xeralyc.
      • Украинский клуб БМВ Е30
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #8 : 28 Января 2016, 13:46:58 »
  • 0
  • 0

  • Не против поездки ,осталось подкрасить черныша , и определиться с местом и временем.
    Как с жильем -по месту ? и как дорога через какие города маршрут , есть карты маршрута фото ? выдержит ли поддон и занижение...
    И если после слета я поеду в Бухарест > Варна как по дороге ...  (whew)
    я думаю, за месяц-два, будут описаны все детали поездки, когда уже сформируется окончательный список людей которые поедут.
    Записан
    Вы начинаете читать это предложение, которое заканчиваете читать...
    http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/sethsith/

    Businakos

    • **
    • Рейтинг +21/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 72
      • BMW E30 Coupe 1983
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #9 : 28 Января 2016, 13:55:48 »
  • 0
  • 0

  • Не против поездки ,осталось подкрасить черныша , и определиться с местом и временем.
    Как с жильем -по месту ? и как дорога через какие города маршрут , есть карты маршрута фото ? выдержит ли поддон и занижение...
    И если после слета я поеду в Бухарест > Варна как по дороге ...  (whew)
    +\- все будут занижены и с поддоном) так что маршрут будем выбирать оптимальный для всех.
    А по поводу Бухарест-Варна - в Румынии все дороги ок, кроме тех, что вдоль границы с молдавией и украиной. 
    Записан
    Контакт: 093-706-99-53

    Nikroydo

    • Член Клуба
    • ***
    • Рейтинг +16/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 215
    • Місто (Home): Бершадь
      • BMW 318іs M42B18
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #10 : 28 Января 2016, 14:04:00 »
  • 0
  • 0

  • Если честно (мне тут просто ближе) ехать через Молдавию это просто *опа, мы там пол ходовки оставим у этих виноделов....
    Записан

    Comatose

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +57/-8
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 287
    • Місто (Home): Kiev
    • Hacker
      • BMW Е30 V12 5.4L, Rieger Genesis, black green-xeralyc.
      • Украинский клуб БМВ Е30
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #11 : 28 Января 2016, 14:18:42 »
  • 0
  • 0

  • Если честно (мне тут просто ближе) ехать через Молдавию это просто *опа, мы там пол ходовки оставим у этих виноделов....
    через черновцы? не заезжая в молдавию
    Записан
    Вы начинаете читать это предложение, которое заканчиваете читать...
    http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/sethsith/

    Inv3r

    • *
    • Рейтинг +1/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 4
    • Місто (Home): Kiev-Donetsk
      • E30 1989,M40>M42>M50B28
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #12 : 28 Января 2016, 15:59:31 »
  • 0
  • 0

  • Главное выехать с Украины, дороги к югу ужасны..
    « Последнее редактирование: 28 Января 2016, 16:47:25 от yntu »
    Записан

    vovich1588

    • Гость
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #13 : 28 Января 2016, 19:35:57 »
  • 0
  • 0

  • До Черновцов еще надо доехать. Если не спешить то доехать можно без потерь.
    Записан

    Businakos

    • **
    • Рейтинг +21/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 72
      • BMW E30 Coupe 1983
    Re: BMW E30 FEST ROMANIA 2016
    « Ответ #14 : 02 Февраля 2016, 20:28:45 »
  • 0
  • 0

  • К вниманию участников тура))
    Известны даты и место проведения: 01-03 Июля, г. Азуга.
    По остальным вопросам уточняемся пока
    Записан
    Контакт: 093-706-99-53