Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: Е30 320i купе, или как сбываются мечты!!!  (Прочитано 14018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shaman

  • ***
  • Рейтинг +20/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Місто (Home): Киев, Новосёлки
  • нет ничего более постоянного, чем временное
    • 1985, купэ, М20В20, на удивление хорошо сохранилась.
Re: Е30 320i купе, или как сбываются мечты!!!
« Ответ #15 : 05 Мая 2017, 22:22:30 »
  • 0
  • 0

  • Всем привет! Давно ничего не писал о владении и эксплуатации своей ласточки, а написать таки есть у меня :o Как это обычно бывает, одним осенним вечером я решил заняться марафетом, а точнее, привести в порядок крепления фар и с зазорами в передней части авто. Снявшы решётки и правый блок фар, заметил пару необработаных мест в полости крыла. Сняв крыло я понял, что зима предстоит длиная. Само крыло в довольно не плохом состоянии, хоть и ремонтировалось (об этом я узнал чуть позже). А вот углы пола, к которым примыкает крыло, встретили белый свет кусочками торчащей ржавчины. Детальный осмотр открыл дырку в салон. Дирка была как раз в районе квадратной площадки под днищем, которая, собственно и послужила причиной такой скорой корозии в этом месте. Разковырявши дырку и убедившись, что она идет в салон сомнений больше не осталось - и тут понеслась. Были сняты сидужи, ковер, дверные карты и все сопутствующее. Скоропостижно было снято левое крыло, которое обнаружило аналогичную дырку с левой стороны. Из за ограничености пространства была снята водительская дверь. Фартух пощёл за компанию (не планировал им заниматься, если честно). За ходом был снят и радиатор, так как я обнарожил, что он от е28 (очень похож, фиг докопаешься, но это уже совсем другая история). Решение было принято достаточно быстро - вырезать, заварить, закрасить-замазать, обработать. Сказать не так быстро, как сделать. Я не сварщик, хотя аппарат и все к нему у меня имеется 8) Не без помощи и подсказок дело не быстро, но пошло. Руку набивал на правой стороне, по этому получалось не особо красиво, по этому и фоток особо не делал.
    Записан

    Shaman

    • ***
    • Рейтинг +20/-2
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 179
    • Місто (Home): Киев, Новосёлки
    • нет ничего более постоянного, чем временное
      • 1985, купэ, М20В20, на удивление хорошо сохранилась.
    Re: Е30 320i купе, или как сбываются мечты!!!
    « Ответ #16 : 05 Мая 2017, 22:36:05 »
  • 0
  • 0

  • Времени и сил это дело отняло у меня очень много, но результат таки есть. С болгаркой, молотком, кучей приспособ и чьей-то матерью я победил сварочные роботы. Эксперты скажут - халтура, но повторюсь, я не сварщик! Для меня это и так чертово дотижение (muscle) После перечистки всего поваренного грунтовал все двухкомпонентным эпоксидным грунтом фирмы АРР. Не плохая такая штука, и держится хорошо. В общем, мне посоветовали, я не пожалел - советую (y) На верх грунта положил кузовной герметик на места где он должен быть, и на те, где у меня получились швы. Так как места проведения робот не видны, то с подбором цвета краски для накрытия всего этого добра я не морочился, а взял нитрокраску похожего цвета по каталогу МОТIP. Промежуточных фото почти не делал. Выложу то, что есть.
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: Е30 320i купе, или как сбываются мечты!!!
    « Ответ #17 : 05 Мая 2017, 22:39:02 »
  • 0
  • 0

  • ну так это же классические дырки для Е30 )

    Shaman

    • ***
    • Рейтинг +20/-2
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 179
    • Місто (Home): Киев, Новосёлки
    • нет ничего более постоянного, чем временное
      • 1985, купэ, М20В20, на удивление хорошо сохранилась.
    Re: Е30 320i купе, или как сбываются мечты!!!
    « Ответ #18 : 05 Мая 2017, 22:42:32 »
  • 1
  • 0

  • Вот так получилось, собствен
    Записан

    Shaman

    • ***
    • Рейтинг +20/-2
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 179
    • Місто (Home): Киев, Новосёлки
    • нет ничего более постоянного, чем временное
      • 1985, купэ, М20В20, на удивление хорошо сохранилась.
    Re: Е30 320i купе, или как сбываются мечты!!!
    « Ответ #19 : 05 Мая 2017, 23:09:52 »
  • 0
  • 0

  •  Крылья, хоть и в хорошем состоянии, но профилактику им я все же провел. Отчистил-зачистил все их проблемные места, покрыл все тем же грунтом и щедро замазал велкором. Следует отметить, что дело коснулось бортика арки, а это уже "малярка". Я не маляр, но компрессор и пульвелизатор у меня имеются 8) Немного помучав подборщика краски, мы таки нашли "арктикблау металик 045" в базе красок БМВ. Купив 100 грамм цвета я принялся за несвойственное мне дело. Набравшись советов у маляров по настройке пистолета и методам покраски я "задул" бортик, и даже лаком покрыл 8) Получилось так себе, но спасает то, что его почти не видно.
    Записан

    Shaman

    • ***
    • Рейтинг +20/-2
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 179
    • Місто (Home): Киев, Новосёлки
    • нет ничего более постоянного, чем временное
      • 1985, купэ, М20В20, на удивление хорошо сохранилась.
    Re: Е30 320i купе, или как сбываются мечты!!!
    « Ответ #20 : 05 Мая 2017, 23:19:44 »
  • 0
  • 0

  • ну так это же классические дырки для Е30 )
    Слава, классические дырки, или попсовые, я их не люблю не под каким соусом:) Мне тоже говорили намазать всё толстым слоем чего-то жирного и поставить назад крыло, но это же не наш метод
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: Е30 320i купе, или как сбываются мечты!!!
    « Ответ #21 : 06 Мая 2017, 12:11:27 »
  • 0
  • 0

  • естественно - все правильно сделал и результат хороший! зачет! )  А про классические - я в том смысле, что в этих местах гниют все Е30 в первую очередь...

    Shaman

    • ***
    • Рейтинг +20/-2
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 179
    • Місто (Home): Киев, Новосёлки
    • нет ничего более постоянного, чем временное
      • 1985, купэ, М20В20, на удивление хорошо сохранилась.
    Re: Е30 320i купе, или как сбываются мечты!!!
    « Ответ #22 : 06 Мая 2017, 12:51:46 »
  • 0
  • 0

  • естественно - все правильно сделал и результат хороший! зачет! )  А про классические - я в том смысле, что в этих местах гниют все Е30 в первую очередь...
    Естественно, Слава, я понял тебя :) Не стал дожидаться и исправил пока ещё не очень поздно:) Кстати снизу все было очень красиво, а ржавчина делала свои чёрные дела между листами метала.
    Записан