BMW E30 Club Ukraine > Наші BMW E30
Hedgehog (E30 Project)
(1/1)
Boxer:
Всем привет. Хочу поделится с Вами своим проектом и вообще проделанной работой и процессом в дальнейшем.
Появилась у меня е30 три года назад 1985 г. на m10b18i. Мотор довольно такой и живой, а вот остальное было не очень. Особенно кузов. После покупки она сразу заехала в гараж на поварку. Потом нужно было ехать во Львов и она туда доехала, а вот назад чухал 12 часов... Потрухли свечные провода, не работала катушка, в общем с проводкой был гемор... Очень много проделано работы за все это время. Сам перебрал каждый болтик на ней и не жалею об этом. Можно много писать о предыстории, но я думаю в бортовике я и так все буду вспоминать.
И так, так как я любитель автоспорта, я начал строить дрифт кар. По-немного, своими руками, с небольшим бюджетом, но дела продвигаются... Вкратце что будет:
Мотор m60b40
Ходовая койлы (не выбрал какие именно еще)
Выворот кастом (так как на вайсфаб нету денег пока)
И всякие мелочи типа гидрача, ручника, бака и т.д., все по возможности буду бросать сюда в бортовик.
Так же у меня есть страница в ВК с этим проектом и инстаграм. Кому интересно там тоже будут посты. Все ссылки ниже.
Очень буду рад общению, комментариям, советам, замечаниям. Всем добра, больше бензина и резины! 8)
https://vk.com/hedgehog_project
https://www.instagram.com/vitalii_vyhovskyi/
Boxer:
Доброе утро всем, дошли руки запостить сюда фото с небольшим описанием. Сделаю один пост со всеми недавними работами.
И так, ясное дело в очередной раз мой Ёжик был разобран. Сначала вкинулись новые пороги, которые долго варились из-за "крутого" мастера... Потом первым делом я купил задние рычаги с дисками. За ними потянулись новые расходники для них. Так же все новые трубки и шланги, новые топливные магистрали, новые фильтра везде. (Всегда так, когда она стает на доработку) :D Далее, был куплен кастом гидроручник (спасибо парням со Львова), ребята сами выступают на ртр и знают толк, ручник очень качественный и я доволен им полностью. (muscle) 8)
По установке рычагов небыло проблем, кроме того, что назад запихнуть полуося было тяжело, пришлось выточить съемник, но зато будет на дальнейшее. По ручнику заморочился... Во-первых грамотно протянуть магистраль, что бы все было акуратно, потом выточить переходник под хондовский цилиндр на ручнику, удобный крепеж для ручника вырезать и установить грамотно, подключить регулятор тормозных усилий, прокачать все это дело хорошо. Ну короче с тормозами долговато я морочился, думал будет быстрее конечно, все вот эти мелочи, переходнички, болты, гайки и т.д., все подобрать, сделать, все это время... Но ничего, сейчас все готово и работает на все 100%, я доволен.
Дальше прикупил ништячок, консоль запуска, все подключил, поставил секретки. И так же с этим выкинул половину проводки и все привел в салоне в норм состояние, теперь тоже все красиво 8) (wasntme). Еще по ништякам, купил новые диски борбет 16-го радиуса, с полочкой и всеми делами :) :) :) давно хотел такие, так же сам их полирую и крашу. Еще руль новый с выносом, только еще перешить нужно. Так что есть RAID хорошим и ноунейм тоже хорошего качества.
Кстати, снимал пружины и заметил что стойки под них сгнили на ноль ;( еще не дошли руки, но буду варить новые, а то как дергаю ручничек слышу как пружины ездят :S. Вспомнил еще, по кузову увидел трещину возле коробки, жесткая блин :( кузов немножко не выдерживает нагрузок, после лета скорее всего, но уже все запаяно, обработано и выкрашено, так что все в порядке, все проблемы сразу устраняю которые замечаю.
Когда я ее собрал и она на ходу стала, слил с другой машинки, пару литров и поехал тестить, пару тренеровочок сделал, мне очень понравилось как оттормаживает ручник и работает в целом система, не зря я парился и матерился в гараже. :D Ах да, вчера тоже выехал потренить и *ука перекрутил, скорее всего охл.система была завоздушена, так как печка снималась полностью, в итоге пробило загрушку на блоке. (Может у кого валяется в гараже, подгоните пожалуйста) (headbang)
По мелочам еще много чего сделал. Может че забыл, буду писать потом.
Ниже фото скину.
А кому что интересно комментируйте, буду рад пообщаться. (blush)
Спасибо за внимание и за то что читаете. (dance)
Навигация
Перейти к полной версии