Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: BMW E30 Тень Интеллигенции  (Прочитано 296416 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +544/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3965
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
« Ответ #15 : 15 Февраля 2013, 22:22:48 »
  • 0
  • 0

  • с сегодняшнего дня у меня наконец-то таки в машине уже есть ГУР!!
    красота!  ;)




    Сделал и поставил себе вот такую штуку (см.фото)...при городской езде эффекта, конечно, никакого, но кузов стал жестче...по крайней мере теоретически  :)
    Правильнее и круче  8) , конечно, заказать эту распорку в оригинале, но такой "колхоз" считаю преемлемым...ИМХО   ;)

    Ну и просто фотка после весенней генеральной мойки/чистки - к 8 марта!  :)





    Не прошло и 3 лет,   :D как у меня таки дошли руки примерить передний фартук BBS, который я так долго искал...
    Поскольку по ходу поиска, нашел их два, то и примерил оба...и вот теперь даже не знаю, какой из них красить...  ??? Скорее всего, конечно, буду ставить тот, что и искал, так как он с одного комплекта с моим задним, но и второй (зеленый) смотрится весьма не плохо....вот аж растерялся малось в выборе... :-[

    Это то, что есть:


    Это то, что будет (скорее всего):


    Это то, что может быть (как вариант):


    кто что скажет по этому поводу?

    Кстати, еще вот вариант с хромом:






    да, все-таки будет синий! ;) хотя к покраске готовлю оба...еще в грунте сравню....но пока не об этом.
    Немножко новостей по салону: поменял кнопки ЭСП, теперь в них работает вся подсветка, а также поставил кнопку с подсветкой на электролюк, сделал подсветку кнопок 6-кнопочных часов - теперь в темноте всем этим пользоваться стало гораздо удобнее  ^-^
    Во время ремонта кузова, как я уже писал раньше, было обнаружено в проводке много разъемов для доп опций, в том числе и на стоковые "пищалки". И вот чисто случайно мне удалось их купить - оригинал BMW NOKIA   8) ;) 

    Очень доволен и звуком и видом! ^-^

    Тем более, что мои были сделаны из корпусов "вонючек", кривовато закреплены, подключены к динамикам в дверях и левая вообще не работала.  :)

     Кстати внутри их, к моему удивлению, тоже оказались оригнальные динамики Блаупункт от Фольксванена  ^-^ Пока еще не решил, что с ними делать... ???

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #16 : 15 Февраля 2013, 22:26:03 »
  • 0
  • 0

  • 18 июня в Киеве прошел 10-й фестиваль BMW.
    Для красивого и организованного проезда по городу до места проведения феста, мы сделали свою колону Е30 (окло 60 машин  8) ). Меня назначили ее организатором и ведущим  :-[  ;)
    Проехали хорошо и эффектно  8)  ^-^ Если бы еще не наглые таксисты и маршрутчики, влезающие в колону  >:D, то было бы вообще отлично  ;)
    Вобщем проезд колоны и сам фест удался! Все было супер ^-^
    Немного фоток:







    подборка фото "Е30 на фесте 2011":
    http://theglory.io.ua/album455779


    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #17 : 15 Февраля 2013, 22:39:13 »
  • 0
  • 0

  • Съездил на море в Крым на Тарханкут. Потом оттуда в Судак и обратно на Тарханкут. В общей сложности проехал 2350км. Машина снова порадовала - никаких проблем по пути и оч приятный средний расход 8,8л/100км!   ^-^ Видимо в этом есть заслуга бензина Шелл, кстати их заправок оч много в Крыму по сравнению с Киевом. Я чесгря оч удивился - думал будет больше 10, учитываю такую дорогу и езду за фурами с постоянными разгонами и торможениями при обгонах...ппц...не ожидал, что дорога в Крым будет такая хреновая, особенно в районе Николаева  :o Но полевые дороги Тарханкута - это вообще жесть - ходовую убил в хлам, поотрывал пластиковую защиту перед баком, удивляюсь как диски и резина остались целыми....По пути обратно машина плохо держала дорогу, при скорости больше 120 - рыскала и "переставлялась" на мелких многочисленных кочках влево, спереди все гремит...  :o Вобщем вопрос ремонта или тюнинга подвески стал ребром!  :) Также достала пыль и песок - дома полдня отмывал машину и салон после ежедневных поездок по грунтовке в облаке пыли :D.
    Очень понравились дороги в районе Судака - вот там бы без семьи поотжигать на поворотах!!  ^-^ класс!  8) Спасибо Паше Гладиатору, что встретил в Симферополе и провел по этой дорожке!  ^-^
    Ну и "слайды" :)











    Немножко новостей ;)
    ...как-то, можно сказать, неожиданно для себя, :) купил передние спортситц и задний диван с подлокотником и подголовниками...под перетяжку. Наверное перетяжкой и "апгрейдом" буду заниматься зимой, а пока занимаюсь подвеской. Купил передний стаб М-техник 20мм, заказал все новые шаровые, эксцентриковые М-сайленты , втулки, стойки стабов ну и все остальные резинки в подвеску. Со следующей зарплаты :) закажу комплект пружин Eibach Pro-Kit 40/30 и аморты с регулировкой жесткости Koni-sport. Должно получиться не плохо  ;)




    На выходных не удержался, слегка "подшаманил" и поставил новые сидухи как есть  :-[ , позже сниму и перетяну.
    Ну что сказать...стоковое сидение от Е36 не идет ни в какое сравнение с БМВ спорт Е30!  8) Оно менее удобное, в нем меньше регулировок, оно значительно тяжелее и его геморно ставить/снимать.
    После установки спортситц минут 10 сидел игрался регулировками - как на качелях!  ;D  Просто супер!  8) Особенно понравилась регулировка наклона всего сидения.   ^-^
    На ходу, в поворотах боковая поддержка тоже очень порадовала. Сзади с подлокотником стало удобнее и уютнее  ;)
    Вобщем я очень доволен.  ^-^




    не знаю хорошо это или не очень, но купил таки винты.... :-[

    и еще много новых коробочек и пакетиков  :)

    заодно уж решил и АБС полностью восстановить, для чего и купил АБСные стойки с АБСными ступицами и датчики АБС, ну и походу уже и пердний стаб 20,0мм - что бы все было как книжка пишет  ;D

    вот такой вот "натюрморт"  ;)



    вот по винтам темку сваял, мож интересно кому будет:
    http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,82595.new.html#new




    в субботу поставил зад и начал разбирать перед...левую сторону разобрал за полчаса вообще без проблем, а справа шаровые не захотели выниматься :( ...этой проблеме был посвящен весь следующий день... :o  до обеда внешнюю шаровую таки выбил и снял стойку, а вот внутренняя шаровая никак не хотела покидать свое место...до вечера поливал ее "вэдэшкой" и херячил кувалдой - без результата  :( сегодня вечером буду делать второй подход....

    P.S.
    "шпионская" фотка  :)






    Эпопея с отбойниками завершилась  :) - поставил от Опеля, подошли идеально  ^-^
    Вобщем теперь у меня вся новая ходовка на винтах  8)
    Малость пофффастаюсь  :-[

    Зад:



    Перед:




    Получилось даже ниже, чем я ожидал  :o теперь не знаю как выехать из гаража!  ;D  ;D  ;D Наверное нужно будет малость приподнять...
    Кстати теперь у меня АБС есть и спереди - посмотрим как она теперь будет работать...

    Фотки и ходовые испытания будут на выходных  ;)




    Ну вот и фотки:










    Перед примерно в среднем положении - можно  еще поднять или опустить примерно на +/- 20мм
    Зад в самом нижнем положении - можно поднять примерно на +40. Для экстремалов можно зад опустить еще на -13мм. Для этого убрать контргайку и поставить тонкую нижнюю резинку.

    Кстати вчера попытка заехать на стенд сход-развала не увенчалась успехом - как раз выхлопом и уперся, чуть не отбил нафик  :o Вобщем начал ощущать все прелести низкой машины )))) Начинаю ездить медленнее и аккуратнее  :)
    Зато на площадке возле супермаркета покрутился малость - просто супер!  ^-^ Кренов практически нет, машина стала жестче и более "сбитая". На сухом асфальте крены, наверное, будут чуть больше, но думаю, не на много.
    Вобщем я пока доволен  ^-^ Посмотрим, как будет дальше... ;)




    пару слов о новой подвеске в экстремальных условиях максимальной загрузки машины и плохих дорог :) - эт ппц!  :o
    Съездил в село к родственникам - жесть, как она есть. В прямом смысле слова  :)
    Зато по хорошему асфальту - просто стрела!  8)  ^-^
    Вобщем компромиса не получилось! :)





    Готовлюсь к солнечному лету  :)
    Заменил обычную полку на полку с оригинальной солнцезащитной шторкой. Заодно и маленький апгрейд музыки - 3-полосные Clarion:




    С перетяжкой салона пока не складывается по финансовым причинам...  ::)
    Поставил некоторые недостающие и заменил некоторые паламатые какие-то мелкие резинки/пластмаски.
    На днях собираюсь делать миниТО - менять везде масло, фильтры, свечи, чистить форсунки и регулировать клапана. Заодно перебрать и поставить наконец-то короткоходную кулису и поменять сальники коробки - всю мелочевку уже заказал.
    Дальше будем посмотреть...мож фарами займусь...или выхлопом ;) еще не решил...

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #18 : 15 Февраля 2013, 22:46:12 »
  • 0
  • 0

  • Давно ничего не менял во внешнем виде и вот подвернулся случай – товарищ продал машину и оставшиеся «цацки» отдал мне практически за пиво.  ;) Вот, что получилось:




    На счет колес пока сомневаюсь  ::)…на лето, конечно, останутся Борбеты, а эти мож будут на зиму…но оч смущает разболтовка 4х98  :( …они то как-то становятся, но чет стремновато ездить так …
    Антикрыло по-хорошему надо было ставить вместо старого антикрыла, но тогда от него остались бы дырки по краям крышки багажника, а у меня с покраской и цветом определенные сложности   :( , поэтому заваривать их или менять крышку совсем не охота... Так что получилась вот такая «этажерка».   :)
    Очень кстати подошли насадки на глушитель  ^-^, так как я свою одну потерял недавно, да и эти выглядят по-круче.  8) Правда правая пока бутафорская, но за то может, позже сделаю раздвоенный выпуск.
    Давно собирался заменить старую поцарапанную тонировку на более темную  – летом будет отлично.  ^-^ Оставшимися кусками пленки затонировал всю оптику – посмотрю, если совсем плохо будет светить – обдеру.
    Ну и наконец-то я сделал то, что давно и настойчиво мне советовали местные противники колхоза - избавился от гордого шильдика ///М3 на багажнике!  :D Заодно снял и бутафорскую антенну на крыше. Но как я и предполагал, остались следы на краске - не зря я не хотел их снимать.  :(  :(  Пришлось на багажник приклеить наклейку Е30 клуба  ;), а на крышу купить «тюнинговый» плавник! Вот такой небольшой апгрейд!  :-[
    01.04.2012  - шутка юмора! )))))





    Ну если кто не понял или таки не заметил, то это, конечно, была шутка!  ;) 1 апреля все-таки же!  ;D  ;D
    Все осталось на по-прежнему - даже шильдик ///М3!  :) Вот для сравнения прошлогодние "исходники", так сказать:
    http://theglory.io.ua/album524344
     ;)

    Всех с прошедшим 1 апреля!  :D

    P.S.
    а вообще нужно быть внимательнее! ))) В последней строчке моего поста с фотками ооочччень мелкими буквами белого цвета все было написано ;) :)




    Наконец-то у нас высохла слякоть и получилось сфоткать более-менее чистую машину с занижением на летних колесах 7.5J16 ET20 205/55R16:








    Прикупил маленький ништячек  ;) - ресницы KAMEI  ^-^



    Скоро будет небольшой фэйслифтинг  :)




    Теперь совсем без хрома  ;)





    Поставил кондейные ноздри покрашенные в цвет кузова (правда получилось не совсем в цвет.... ::) ) и ободки фар. Хромированные насадки на глушитель давно отпали где-то сами!  ;D теперь на машине хрома нет вообще  ;)

    P.S.
    Колесо оч понравилось - решил с ним сфоткать  :)




    Купил одну редкую и весьма полезную штуку - ящик на крышку аккумулятора. Теперь в багажнике все сложено аккуратно и красиво ;)

    Так было:


    Ящик:



    Теперь так:

    ^-^

    Еще недавно наконец-то сделал подсветку в ключе - тоже удобная штука:



    Ну и продолжаю докупать всякие мелкие пластмасски и т. д. ;)
    Недавно поменял масла и все фильтры. Надо бы еще клапана отрегулировать и форсунки почистить....все нет времени...  ::)

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #19 : 15 Февраля 2013, 22:53:27 »
  • 0
  • 0

  • Сбылась мечта идиота!  :) Теперь у меня по кругу обвес BBS! 8) Вещь весьма редкая  :-[  и красивая  ^-^ ИМХО.
    Очень долго я восстанавливал передний фартук, но это отдельная история :) В конце концов решил его ставить, а то можно было так тянуть до пенсии )))) Поставил - оч доволен!  ;)
    Было:

    Стало:

    Походу сколхозил из оставшихся от моего бывшего Москвича пластмассок  :-[, воздуховоды для охлаждения тормозов. Так как стоковые не подходят к этому фартуку, то такой колхоз считаю приемлемым и даже необходимым, так как закрытые наглухо подкрылками тормоза явно перегревались после нескольких хороших торможений и  начинали "плыть!". Получилось весьма не плохо вроде:



    К новому фартуку купил новую левую ПТФ, теперь надо покупать и новое стекло в правую, а то разница бросается в глаза и визуально снаружи и по качеству света изнутри :)

    Ну и вот что получилось в итоге:



    На днях сделаю нормальные фотки днем на улице ;)




    спасибо )
    чет не получается никак нормальные фотки сделать...пока так:




    На выходных поставил новый глушитель, так как старый развалился окончательно и наконец-то, после долгих раздумий и сомнений, таки решился вырезать кат...Вместо ката поставил вот такой стронгер:

    Стало тихо, аж не привычно  :D Хотя наверное все-таки чуть-чуть "басовитее", чем было с катом. Какой-то весьма ощутимой разницы в динамике при городской езде без ката пока не заметил...разве что, мож на уровне самовнушения  :) показалось, что на 3, 4 передаче резвее разгон стал...но не факт...  ::) По расходу пока не знаю....будем посмотреть...
    На СТО вроде было ровно, а потом банка чуть перекосилась... :( Надо будет это как-то исправлять с помощью насадок или хез...


    Еще вчера вместо китайских "дубовых" безкаркасных щеток поставил, тож китайские  :), но каркасные, какие-то "графитовые"  ::) Прилегают к стеклу и трут значительно лучше прежних  ^-^




    Еще немножко обновок ;)
    Поменял масло и сальники коробки - в салоне стало тише. Оказалось, что почти все масло из коробки уже вытекло через сальник хвостовика  :o и она гудела.  ::) Заодно поставил, давно купленную, короткоходную кулису и заменил в ней все мелкие шайбы/втулки/прокладки/фиксаторы на новые оригинальные.

    Понравилось.  ^-^ Но все же к включению задней и пятой надо привыкнуть... ::) Усилие заметно возросло, но четкость включения просто супер!  8)
    Приехала новая правая туманка. Кстати немцы немного усовершенствовали разъем - на корпусе отражателя добавили клемму для "+" провода. В новые ПТФ купил и хорошие лампочки - OSRAM NIGHT BREAKER PLUS H3 12V55W.


    Вид с новыми ПТФ стал лучше ;)


    Свет ярче и явно белее обычных лампочек,  ^-^ посмотрим, как будет на дороге...


    P.S.
    Габариты на самом деле не синие!!! :) Белые диоды. Но на фото почему-то получились синими..  ???





    Кстати, пару новых более-менее нормальных фоток:





    Съездил на море, машинка, как всегда не подвела ;) 1600км без проблем, но основной проблемой были дороги  :( Теперь я точно знаю, что с такой подвеской за пределы пригорода Киева лучше не выезжать... )) После прошлогодней поездки по Тарханкуту я думал, что хуже дорог не бывает!...я ошибался - они есть в Херсонской области! эт ппц.   :o Два раза чудом не разбил поддон на асфальтных волнах, колдобины, латка на латке.... Машина на них прыгает , как теннисный шарик, ехать по таким дорогам больше 70-80км/ч не возможно...а это оч раздражает  >:D Под конец поездки уже были мысли, после возвращения вернуть стоковую подвеску  :) Кстати надо залезть проверить на всяк случ...
    После замены катализатора на стронгер, расход по трассе остался прежним - 9,1л/100км туда (КЛО) и 8,9л/100км обратно (Лукойл).




    Успешно преодолев все волны, ямы, и колдобины, я чуть не сломал свой передний фартук на парковке! :o Плита по краям была присыпана листвой и я не заметил, что она торчит выше земли - зазор до плиты остался1-2мм  :o ...если б сломал, было бы обидно...эт оч мягко говоря  :)


    По пути домой


    По приезду домой оказалось, что тут погода гораздо хуже, и через пару дней машина наверное замерзла  :D и мотор начал греться... :(  Похоже снова проблема в термостате...Собираюсь уже заодно установить радиатор в его нормальное положение и поставить диффузор. Может еще куплю новые муфту и крышку расширительного бачка....будем посмотреть...




    Давно ничего не писАл....В-общем проблема с перегревом решилась....но дело было не в термостате. И вместо плановой регулировки клапанов, получился капитальный ремонт ГБЦ!  :)
    По пути на СТО испытал самодельную буксировочную проушину - выдержала без проблем!  ^-^



    Сначала хотел купить другую голову. Знал, что на В25 это сложно, но не думал, что натолько!  ??? Потерял из-за этого кучу времени и денег, но в итоге нормальной головы на М20В25 так и не купил.  >:D  Все, что смотрел, не зависимо от цены (от150$ до 500$) были с какими-то проблемами и их тоже нужно был делать.  ::) Поэтому решил уж лучше делать свою. Проверили на герметичность - к счастью трещин не оказалось. Расточили, отшлифовали вал, поставили новые направляющие, сальники, шлифонули плоскость. Естественно, новые болты, прокладки, масло и антифриз. Заодно поднял выше радиатор, теперь сверху он достает до стоковго крепежа и держится на нем. Еще поставил на него диффузор и датчик уровня антифриза. Проблема с прокачкой системы сразу отпала!  ^-^ Более того, теперь стрелка температуры даже чуть-чуть не доходит до 12 часов. Поэтому замену муфты и крышки пока решил отложить.
    Под капотом теперь почти не осталось красного цвета - по ходу дела заменил его на черный :)
    Кстати о черном - пока машина стояла, сделал черную оптику из обычной Хэллы и восстановил фары.
    Отполировал оригинальные стекла - получились буквально новые. На отражатели линз ближнего напылили новое зеркальное покрытие, сами линзы почистил от пыли. Отражатели дальнего были отличные, но очень пыльные, поэтому просто почистил их. В дальний поставил стальные кресты, вырезанные на лазерном станке по шаблону Хэллы. При чем крепил их не на герметик, а как в оригинале - сверлил отверстия, крепил усиками и заливал герметиком снаружи. Стекла посадил на специальный черный герметик. Ободки, кресты и маску покрасил в черный цвет. Почистил и привел в рабочее состояние все регулировки. Получилась, практически новая, полная копия Hella black - и визуально и функционально.  8)





    Позже еще будут черные ресницы и черные ноздри. Пока так.


    Свет стал гораздо лучше.  ^-^ Кстати потом еще поставил лампы Osram Night Breaker Plus, но никакого ожидаемого и ощутимого эффекта не увидел, не смотря на все положительные отзывы о них...   ::) Где там +90% света +35метров и +10% белизны - я так и не понял...  ??? Вобщем меня не впечатлили эти лампы, более того - они меня совсем расстроили, когда одна на второй день сгорела!  :o ппц. >:D Начал задумываться о колхозе ксенона...
    Фары регулировал по схеме у себя в гараже:



    туманки


    ближний


    дальний


    Вот такие вот новости.

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #20 : 15 Февраля 2013, 22:57:01 »
  • 0
  • 0

  • А, да, чуть не зыбыл пофффастаться!  :-[
    Теперь я истиный "тридцаточник" - друзья-одноклубники подарили мне ключ на 32!   ^-^



    При чем именной!  8)


    Эксклюзив!  tongue


     ;)





    Собственно вот так теперь это выглядит:

    Вакуумник пока еще красный, но когда руки дойдут до двойного вакуумника, то он будут уже черным :) Коллектор останется желтым - я к нему давно привык и он мне нравится таким :)
    Радиатор теперь на своем месте и с диффузором. Сегодня подключил через "удлиннитель" датчик уровня антифриза. Недавно заменил блок БСК, так как на моем был варварски выковырян диод этого датчика - теперь на БСК все нормально работает.  ^-^




    зима....выпал снег...дороги у нас чистят только местами....а в тех местах, где не чистят, приходится их чистить самому....собственным фартуком!  :o В-общем после нескольких таких чисток своей улицы и вынужденного тарана бруствера из снега от грейдера, при выезде на перекресток, я решил дальше не искушать судьбу и не испытывать BBS на прочность, хотя он и так достойно выдержал, учитывая, что склеен из кусков  ^-^ Сегодня снял его и немножко расстроился, так как "жертвы" таки есть:

     :(
    Теперь к зимнему комплекту, кроме колес и ноздрей, добавился еще и передний спойлер. Поставил обратно свой Аэродинамик на зиму - он чуть выше и его не так жалко :) Оч уж долго и трудно я искал и восстанавливал BBS, что-бы его не жалеть ;)
    Новые туманки тоже жалко ))) Тем более, что их из фартука проблемно выковырять, - можно сломать. Поэтому сколхозил заглушки.

    Но надо будет в зимний комплект еще добавить и "зимние" туманки или оригинальные заглушки на крайняк...
    Еще сегодня собирался поднять машину на максимум, но не успел. Отложил это на след выходные. А то при езде по снежной колее все время скребу днищем  :( Ни к чему хорошему это не приведет... :-\

    Ах, да! Когда начинаешь колхозить, трудно остановиться!  ;D  ;D Вспомнил, что где-то читал, что на диски вместо колпачков по размеру подходят крышки от аэрозольных баллончиков, и так как один колпачек потерял (или сперли), то решил попробовать... :-[ Подошло!  :) Если найти черные крышки и приклеить эмблему БМВ, то как временная мера, вполне покатит  :D





    Ничего еще в этом году не писал :)
    С наступлением морозов начались какие то "качели" с заводкой - хотя и изредка, но по закону подлости, в самый не подходящий момент не хотела заводиться....акуму уже 6 лет, на него и грешил.... Поэтому на Новый Год Дед Мороз принес мне новый аккумулятор!  :) Но как потом оказалось, - лучше бы он мне принес новый стартер!  :D Так как именно в нем и было дело - рассыпалась какая-то пластиковая фиговина.... Перебрали полностью стартер - поменяли планетарку, втягивающее, бендикс, втулки, щетки - теперь заводится тихонечко и нежно  ^-^
    Пока машина стояла почти сутки без аккумулятора, заметил интересную вещь - раньше тут читал, что после того, как машина постоит без акума - начинает ярче ехать...не замечал такого,  да и не верил особо  ::) ....вчера выехал - пля, она реально резвее едет!  :o  ^-^  внатуре походу, мозги обнуляются и начинают лить больше, пока не подстроятся под топливные карты...или я хез   ....но не из-за нового же стартера!  :D

    А еще неожиданным бонусом стала стабильная работа АБС!! при любом торможении! ...хотя до этого ее постоянно глючило и она постоянно вырубалась... На льду, правда, с ней еще хуже  :) но все равно - приятная неожиданность  ^-^ Хотя остается загадкой причина этого чуда...    ???

    И еще одна приятность - оч давно хотел померить компрессию и вот наконец померили - во всех цилиндрах 11,5-12,0  ^-^
    В-общем я доволен.  ;)

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #21 : 24 Марта 2013, 19:15:45 »
  • 0
  • 0

  •   Вчера у нас выпало за сутки немножко весеннего снега :) ....от полметра и больше  :-[
    Вчера выезжать не было физической возможности - снег на дороге был выше бампера, а сегодня все -таки почистили и я таки выехал - машин очень мало, пустые дороги, только фигово прощищены, но ехать можно...хотя я почти везде скреб брюхом...


       
    Жесть! Даавноо такого не было....



    Vladimir

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 9
    • Місто (Home): Белая Церковь
      • 1988, седан, м40
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #22 : 03 Апреля 2013, 20:29:02 »
  • 0
  • 0

  • как я тебя понимаю я 10 капиталю свою если можно перезвони 096 111 12 94
    Записан

    biocargo

    • ****
    • Рейтинг +60/-6
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 411
    • Місто (Home): Киев
      • 335i
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #23 : 03 Апреля 2013, 21:47:40 »
  • 0
  • 0

  • как я тебя понимаю я 10 капиталю свою если можно перезвони 096 111 12 94
    10 лет или Жигуль 10-ку? :D
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #24 : 03 Апреля 2013, 22:55:25 »
  • 0
  • 0

  • как я тебя понимаю я 10 капиталю свою если можно перезвони 096 111 12 94
    хм....а я чет не совсем тебя понял - что ты капиталишь и чего звонить?


    Цитировать
    Город: Белая Церковь
    кстати в субботу проезжал через БЦ на Володарку - одесская трасса как после войны еще и плохо почищена была,   :-[ но эт еще ладно, а вот от БЦ и почти до Вильшанки - ваще жесть там у вас!! Походу вообще никто ничего не чистил - две колеи и посредине бугор снего-льда выше, чем у меня клиренс... так и полз всю дорогу тупо на брюхе со скрежетом и хрустом  :o Теперь стремно лезть смотреть на днище...  :-[
     
    « Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 23:01:35 от The_Glory »
    Записан

    Vladimir

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 9
    • Місто (Home): Белая Церковь
      • 1988, седан, м40
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #25 : 05 Апреля 2013, 21:26:22 »
  • 0
  • 0

  • я вопрос как правильно педаль газа установить? капиталю всю  делаюновую. в БЦ дорог тоже нет я на жужле ездил 7 вторую ходовку поменял
    Записан

    zeny

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +146/-69
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 2623
    • Місто (Home): Киев, Голосеево
    • 063 490 90 19
      • e30 323 m20b20 ==> m20b25(закончился) ==> m20b25(новая жизнь)
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #26 : 05 Апреля 2013, 21:41:08 »
  • 0
  • 0

  • я вопрос как правильно педаль газа установить? капиталю всю  делаюновую. в БЦ дорог тоже нет я на жужле ездил 7 вторую ходовку поменял


    ты немного не в той теме написал! для этого есть технический раздел!
    но раз уж так, отвечу! в полу есть крепление, туда вщелкиваеться педаль, и с верху через отверстие в педали, к тяге! ни чего сложного!
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #27 : 05 Апреля 2013, 21:43:16 »
  • 0
  • 0

  •  ответил в личку ;)


     
    о! Женя уже опередил )  кстати если пол сгнил, то может так быть, что защелкивать то уже и некуда...тогда вваривать этот крепеж с донора...или колхозить что то на крайняк....
    « Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 21:48:09 от The_Glory »
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #28 : 09 Апреля 2013, 21:44:04 »
  • 0
  • 0

  • Как говорится - Сбылась мечта идиота!!!! :) Четыре с половоиной года (!!!) поисков, наконец-то, увенчались успехом! Сегодня я стал счастливым обладателем оригинальных и очень редких порогов и листвы BBS, которых мне не хватало для полногго комплекта и счастья! )))) Радуюсь как ребенок, чесслово )))) Ну и фффастаюсь конечно! :)

    zeny

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +146/-69
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 2623
    • Місто (Home): Киев, Голосеево
    • 063 490 90 19
      • e30 323 m20b20 ==> m20b25(закончился) ==> m20b25(новая жизнь)
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #29 : 09 Апреля 2013, 21:50:51 »
  • 0
  • 0

  • поздравляю)
    Записан