Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: BMW E30 Тень Интеллигенции  (Прочитано 296332 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

nightwolff

  • Гость
Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
« Ответ #345 : 04 Января 2017, 17:18:11 »
  • 0
  • 0

  • 70 если новая то вообще по идее должно быть отлично
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +543/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3964
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #346 : 04 Января 2017, 17:40:08 »
  • 0
  • 0

  • так я и не жалуюсь )
    Но вот магнитола вырубалась, даже когда он был новым и она была подключена на постоянное питание, но не напрямую к акуму, а через тот же разъем С302

    Shaman

    • ***
    • Рейтинг +20/-2
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 179
    • Місто (Home): Киев, Новосёлки
    • нет ничего более постоянного, чем временное
      • 1985, купэ, М20В20, на удивление хорошо сохранилась.
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #347 : 04 Января 2017, 18:24:35 »
  • 0
  • 0

  • Я сталкивался с подобной проблемой. Один электрик мне обьяснил это так: стартер - самый большой потребитель, да ещё и подключен толстым проводом прямо к акуму. В момент пуска мотора он тянет на себя практически все питание, просаживая тем самым бортовую сеть, которая гораздо слабее. Это как притухание света во время пуска двигателя, но магнитола вещь сложнее, чем лампочка, и этой просадки достаточно, чтобы она потухла на секунду. Он рекомендовал всегда подключать магнитолу на прямую от акума, причём как + так и - и толстыми проводами. Как вариант, мне помогло. Может и от самой магнитолы что то зависеть. У меня то китайская "сонька"  это далеко не Бавария.
    Записан

    Shaman

    • ***
    • Рейтинг +20/-2
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 179
    • Місто (Home): Киев, Новосёлки
    • нет ничего более постоянного, чем временное
      • 1985, купэ, М20В20, на удивление хорошо сохранилась.
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #348 : 04 Января 2017, 18:29:35 »
  • 0
  • 0

  • Да, и у меня же стояла антена. Не ориг а какая то копия, но подключена была на отдельную кнопку, по типу как от стеклоподемника. Может от незнания, или наоборот, дед что-то знал...
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +543/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3964
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #349 : 04 Января 2017, 19:15:57 »
  • 0
  • 0

  • Я сталкивался с подобной проблемой. Один электрик мне обьяснил это так: стартер - самый большой потребитель, да ещё и подключен толстым проводом прямо к акуму. В момент пуска мотора он тянет на себя практически все питание, просаживая тем самым бортовую сеть, которая гораздо слабее. Это как притухание света во время пуска двигателя, но магнитола вещь сложнее, чем лампочка, и этой просадки достаточно, чтобы она потухла на секунду. Он рекомендовал всегда подключать магнитолу на прямую от акума, причём как + так и - и толстыми проводами. Как вариант, мне помогло. Может и от самой магнитолы что то зависеть. У меня то китайская "сонька"  это далеко не Бавария.
    все правильно, Саш, - я это знаю и понимаю....я не знаю как с этим бороться при штаном подключении магнитолы.... Если немцы так сделали, то оно же должно было как то изначально работать..... или они таки лажанулись в этом нюансе с просадкой напряжения от стартера и электроантенной... ))

    Да, и у меня же стояла антена. Не ориг а какая то копия, но подключена была на отдельную кнопку, по типу как от стеклоподемника. Может от незнания, или наоборот, дед что-то знал...
    я про этот вариант тоже писал....он мабуть самый надежный, но и самый суровый ))) поэтому хотелось бы сохранить эллегантность штатного решения, но избежать неприятного эффекта от просадки..... Конденсатор еще мне советовали поставить ))

    nightwolff

    • Гость
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #350 : 04 Января 2017, 19:40:50 »
  • 0
  • 0

  • кстати,ещё может быть такая ситуация из-за того что антенна не штатная,может штатная не реагирует на такие перепады,штатная немного другая,ведь эта антенна не стояла именно в е 30
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +543/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3964
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #351 : 04 Января 2017, 19:43:24 »
  • 0
  • 0

  • кстати,ещё может быть такая ситуация из-за того что антенна не штатная,может штатная не реагирует на такие перепады,штатная немного другая,ведь эта антенна не стояла именно в е 30
    здрасте! )) как это не стояла? прочитай отчет еще раз ) внимательно ))
    Это одна из двух электроантенн, которые штатно устанавливались именно на Е30.

    Shaman

    • ***
    • Рейтинг +20/-2
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 179
    • Місто (Home): Киев, Новосёлки
    • нет ничего более постоянного, чем временное
      • 1985, купэ, М20В20, на удивление хорошо сохранилась.
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #352 : 04 Января 2017, 20:01:51 »
  • 0
  • 0

  • все правильно, Саш, - я это знаю и понимаю....я не знаю как с этим бороться при штаном подключении магнитолы.... Если немцы так сделали, то оно же должно было как то изначально работать..... или они таки лажанулись в этом нюансе с просадкой напряжения от стартера и электроантенной... ))
    я про этот вариант тоже писал....он мабуть самый надежный, но и самый суровый ))) поэтому хотелось бы сохранить эллегантность штатного решения, но избежать неприятного эффекта от просадки..... Конденсатор еще мне советовали поставить ))
    Может быть немцы не расчитывали на то, что кто-то будет влкючать музыку до того, как запустит мотор, а выходя из машины будет ее выключать всегда. Ведь в автошколе учат с чего нужно начинать когда сел за руль.
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +543/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3964
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #353 : 04 Января 2017, 20:12:29 »
  • 0
  • 0

  • Может быть немцы не расчитывали на то, что кто-то будет влкючать музыку до того, как запустит мотор, а выходя из машины будет ее выключать всегда. Ведь в автошколе учат с чего нужно начинать когда сел за руль.
    вполне себе такой реальный немецкий вариант - все должно быть четко, и по порядку! )) дас ист гут из Германии! (с)   :D  Я в себе это уже почти выработал!  (giggle)
    Кстати, последний раз забыл выключить магнитолу перед пуском двигателя, когда от тебя уезжал - предохранитель сгорел опять... ))) Еще не менял - так и езжу пока.... ) На выходных поменяю...
    Еще мож дело в том, что я предохранители ставлю не 30А , а меньше номиналом...поначалу вобще 5А ставил ))) Мож при 30А оно будет норм.... но чет стремно спалить снова проводку....  :S

    nightwolff

    • Гость
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #354 : 04 Января 2017, 20:16:43 »
  • 0
  • 0

  • здрасте! )) как это не стояла? прочитай отчет еще раз ) внимательно ))
    Это одна из двух электроантенн, которые штатно устанавливались именно на Е30.
    ну незнаю,у меня стояла другая,номер не помню,и по экзисту тоже другая пробивается,там ещё кронштейн был снизу чётко крепился на на свои места над колесом
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +543/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3964
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #355 : 04 Января 2017, 20:39:56 »
  • 0
  • 0

  • ну незнаю,у меня стояла другая,номер не помню,и по экзисту тоже другая пробивается,там ещё кронштейн был снизу чётко крепился на на свои места над колесом

    И все-таки, прочитай мою статью! )
    http://forum.e30club.com.ua/index.php/topic,4040.0.html

    Там есть ссылки и на ЕТК и ЕВА и ЕТМ и фото))

    У тебя была первая модель электроантенны Хиршманн - АУТА 6000 - более "солидная".  8)
    А у меня, - вторая модель, тоже Хиршманн, но АУТА 5091 - чуть по-проще и более универсальная.
    Вот они обе штатно устанавливались на Е30.
    Все остальные - это уже "колхоз"!  ))) (шутка)  :)
    « Последнее редактирование: 04 Января 2017, 20:42:49 от The_Glory »
    Записан

    nightwolff

    • Гость
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #356 : 04 Января 2017, 21:03:53 »
  • 0
  • 0

  • И все-таки, прочитай мою статью! )
    http://forum.e30club.com.ua/index.php/topic,4040.0.html

    Там есть ссылки и на ЕТК и ЕВА и ЕТМ и фото))

    У тебя была первая модель электроантенны Хиршманн - АУТА 6000 - более "солидная".  8)
    А у меня, - вторая модель, тоже Хиршманн, но АУТА 5091 - чуть по-проще и более универсальная.
    Вот они обе штатно устанавливались на Е30.
    Все остальные - это уже "колхоз"!  ))) (шутка)  :)
    прочитал, очень познавательно, у меня была та первая,жалею что продал её,но у неё верхняя часть была полностью ушатана(((
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +543/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3964
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #357 : 04 Января 2017, 21:19:08 »
  • 1
  • 0

  • прочитал, очень познавательно, у меня была та первая,жалею что продал её,но у неё верхняя часть была полностью ушатана(((
    всегда пжлст)
    я ж и говорю - у тебя была АУТА 6000 - она покруче, - там и реле встроенное, и нижний крепеж лучше, и резинка там герметичнее и лого БМВ на блестяшке сверху :) и разъем четко под проводку. Но схема подключения у них совершенно одинаковая, и работают они аналогично.

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +543/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3964
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #358 : 08 Января 2017, 15:22:31 »
  • 0
  • 0

  • Сегодня исполняется 9 лет с тех пор, как я стал счастливым обладателем этой игрушки! ))

    Но день не задался с утра (((....сначала, я проспал, встал в 6:35, хотя поставил будильник на 6 утра, но не заметил, что он срабатывает только по будним дням... потом в спешке собрался, выехал в 6:45, все вроде норм успеваю, но недалеко от дома меня первый раз за все время ее существования, остановила наша новая полиция....почему -   хез...походу, просто так....так же, как и раньше старое ГАИ...но к счастью открывать капот не стали, а просто поздоровались и пожелали счастливого пути....нах мне их пожелания, не понятно....еще походу и "сглазили"! )))
    Снег метет, скользко, дороги пустые, но в принципе, уже более-менее нормально почищены, в темпе чуть выше среднего, местами скромно давая оч небольшого уголка ))) я успешно и вовремя приезжаю в 7:10 на ж/д вокзал, паркуюсь возле метро и иду встречать своих родных с поезда... Поезд, прибывает абсолютно точно по расписанию и примерно в 7:25 я уже гружу чемоданы в багажник, садимся и.......нежданчик! не заводится!! Аккумулятор у меня уже не очень, на БК температура за бортом -18, но он таки крутит!... но никаких даже намеков на старт... Полез под капот, все провода, свечи на месте, топливные шланги тоже....бенз точно есть....полез постучал по насосу....пофиг... Короче, мой дохлый акум на таком морозе я высадил довольно быстро...
    А теперь лирическое отступление по поводу нашего народа и взаимопомощи... Ну, думаю, слава Богу, стою то не среди поля, а в центре Киева на ж/д вокзале - тьма народу и машин...ща думаю мож с толкача таки заведется...угу, как же! Все в делах, все спешат, у всех сумки и всьотакое....только с 5-6 попытки нашлось 2 желающих помочь, и то оказалось, что это местные алкаши решили заработать на бутылку )) Толкнули, но в снежной каше особо не толкнешь, так что не получилось...вытолкали от бровки на выезд, и то спасибо, дал им чуть денег за труды )) Ну да ладно, думаю - рядом целая шеренга таксистов - цепляю крюк, трос...подхожу к кучке тусующихся в 5 метрах от меня таксистов, грю, мужики дерните, я заплачу. Ответ в один голос - нееее, ща пассажиры придут, мы не можем, спроси дальше....Иду дальше - там все вдруг срочно едут в аэропорт, в остальных лысая или летняя резина, или они увлеченно трындят по телефону и типа никого не замечают рядом....Я думаю, все представляют сколько такси бывает на ж/д вокзалах - так вот - ни один не согласился помочь! При чем не бесплатно, а за деньги и находясь в 5-15 метрах от машины. И их пассажиры за это время ни к одному из них так и не пришли. Гамнюки, короче!
    Но эт я отвлекся, - задело, просто! )
    Спасибо пареньку на "Газели", который проезжал мимо - согласился дернуть, сказал, что уже пару машин дергал сегодня, при чем и денег не просил - все таки мир не без добрых людей! :)
    Но, дело было не в бобине! (с) Протащил он меня метров 300 - я уже и 2 и 3 и 4 втыкал - не заводится...во-об -ще. Поблагодарил паренька и остался стоять на вокзале... Такое впечатление, что нет бензина...но он точно есть.... мож бодяга с водой и где то в трубке прихватило на морозе, пока стоял или я хез.... При -18 посреди города лезть ковыряться не было ни желания, ни возможности, ни инструмента. Тем более акум к тому времени помер совсем... Поэтому, позвонил брату, он приехал и потащил меня позорно на шнурке через весь город! ))) Единственное, что радовало - абсолютно пустые дороги - в такую погоду все решили сидеть дома )) И это правильно! )) Погода - жесть! И ехать на штурке с моментально замерзающими стеклами, по снежной каше, в снегопад, без дворников - экстрим еще тот! На подъем на Урицкого выехать не получилось... Развернулись и поехали по проспекту Победы и окружной - там тоже пусто....я таких пустых дорог оч давно не видел.. Но даже при этом на них все равно встречаются долбо*бы! На окружной мне чуть не снес левое зеркало, обгоняющий Гольф2, который ехал минимум 80км/ч, потом он сам чуть не улетел на обочину, подрезал брата и ушел направо на съезд - нахиба было обгонять на такой скорости, при такой видимости в пургу и по каше, если тебе надо уходить направо?? ИдиЁт.
    Но, не смотря ни на что, мы благополучно добрались домой. "Позорные" фото на шнурке )))





    Я замерз, как собака ))) Затолкали в гараж - пусть оттаивает....завтра буду разбираться что там...
    В общем, вот такой вот "сюрприз" подкинула мне моя капризная старушка в честь годовщины! ))) Подводит оч редко, но, за то уж, как говорится - метко! ))) В самое не подходящее время и в самом не подходящем месте! ))) Но все равно люблю ее! )))
    Мож обиделась, что нет подарка на годовщину совместной жизни? )))))

    yntu

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +123/-8
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1192
    • Місто (Home): Київ, найкраще місто в світі)
    • Юрій
      • Е46 Touring
      • Український клуб BMW E30
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #359 : 08 Января 2017, 16:02:19 »
  • 0
  • 0

  • Слава,смотри сигналку, а машинка просто на тебя обиделась,что ты ее в праздник потревожил.
    Записан
    Найкраща колискова - звук двигуна, що працює (с)
    Моя колишня Е30 http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/yntu/