Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: BMW E30 Тень Интеллигенции  (Прочитано 296434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +544/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3965
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
  • 0
  • 0

  • а аптечка на фото выше в синей сумочке )))  А оригинальную еще пока не купил...

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
  • 0
  • 0

  • Фотограф скинул мне оригиналы фоток, за что ему большое спасибо. Добавил еще несколько фото.

    Просто фотки моих заездов со Встречи друзей
    Тренировки:

















    Зачет:




    « Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 11:02:24 от The_Glory »
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
  • 0
  • 0

  • Фотограф скинул мне оригиналы фоток, за что ему большое спасибо. Добавил еще несколько фото.

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #243 : 04 Июня 2015, 15:54:17 »
  • 0
  • 0

  • BMW E30 OPEN AIR


    Регистрация! (093) 754 42 52

    4 июля 2015 года
    г. Вышгород, набережная


    Приглашаем всех владельцев легендарного автомобиля BMW Е30 принять участие в BMW E30 OPEN AIR, который состоится 4 июля 2015 года на вышгородской набережной. Также рады гостям, которым интересно посмотреть на баварских красавцев.
    В программе: автомобильные конкурсы и соревнования по слалому (скоростному маневрированию). Принять участие могут абсолютно все желающие, конечно — на автомобилях BMW E30. Помимо всех уже перечисленных авторадостей, Вас ждут вкуснейшие блюда и прохладительные напитки, потрясающие пейзажи Киевского моря.
    Главное, берите с собой позитив и хорошее настроение!

    Программа мероприятия:
    11.00 — сбор на парковке перед ГЭС,
    12.00 — заезд на место проведения и построение для совместного фото,
    13.00 — фотосессия,
    14.00 — слалом,
    17.00 — награждение победителей в слаломе,
    17.30 — конкурсы,
    18.00 — закрытие BMW E30 OPEN AIR.

    Пара организационных моментов:
    Наш BMW E30 OPEN AIR запланирован на площадке, которая расположена в черте пешеходной зоны. Поэтому заезд на площадку централизованный! Опоздавшие будут заводиться по 3–5 машин. Таким же образом будет происходить и выезд с территории проведения мероприятия. Просим отнестись к этому с пониманием и продемонстрировать высокий уровень самоорганизации. Спасибо)

    ВАЖНО! Регистрация участников!

    Въезд на территорию набережной (место проведения BMW E30 Open Air) возможен лишь по предварительной записи, так как это пешеходная зона.
    Для регистрации нужна такая информация:
    1. имя, отчество,
    2. гос. номер авто,
    3. контактный тел.

    Зарегистрироваться можно здесь:
    http://vk.com/mr.morderen
    http://www.facebook.com/mr.morderen
    или по тел.: +38 (093) 754 42 52

    Обращаю Ваше внимание, что регистрация обязательна только для владельцев BMW E30, которые хотят попасть на площадку. Другие автомобили, без регистрации, паркуются на гостевой парковке перед въездом в пешеходную зону.

    canon

    • ****
    • Рейтинг +21/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 299
    • Місто (Home): Харьков
      • e30m40b16/4door/12/88 e30m42b18/4door/05/86
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #244 : 17 Июня 2015, 12:22:52 »
  • 0
  • 0

  • Слава, резина 185 нормально держится? Давление какое нагонял? У меня 185/55 прошлым летом сорвало при торможении с хорошей скорости :(
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #245 : 17 Июня 2015, 12:26:07 »
  • 0
  • 0

  • нормально, не такая она уж и экстремально узкая для 7,5" - некоторве 185 на 9" натягивают и ездят! ))  Качаю 2,2.
    Вон выше на фотках слалом катал - норм.

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #246 : 27 Июня 2015, 19:38:00 »
  • 0
  • 0

  • В этом году в слете я поучаствовал только вот так:









    Попасть в Одессу в этом году у меня не получилсь… ( …но надеюсь, там все будет в лучшем виде!





    Ждем фото/видео и результаты соревнований!
    « Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 19:43:50 от The_Glory »
    Записан

    biocargo

    • ****
    • Рейтинг +60/-6
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 411
    • Місто (Home): Киев
      • 335i
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #247 : 28 Июня 2015, 00:49:11 »
  • 0
  • 0

  • Ждем..
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #248 : 06 Июля 2015, 12:10:12 »
  • 0
  • 0

  • Итак, мероприятие BMW E30 Open Air прошло!
    Приехало 67 машин BMW E30.
    Спасибо всем за участие, организованность и дисциплину. Хотя не смотря на наши просьбы, были желающие "отжечь" на площадке, но в целом, все вели себя дисциплинированно, за что всем спасибо. Это была не наша "прихоть", а требования горадминистрации и ГАИ, так как это пешеходная зона. Спасибо за понимание.
    Если что то было не так в организации - конструктивная критика принимается и рассматривается.

    Результаты слалома и конкурсов можно посмотреть тут:
    http://forum.e30club.com.ua/index.php/topic,2478.msg28300.html#msg28300

    Там же, по мере поступления, будут и ссылки на фото.

    У меня фоток совсем мало.
    Готовимся


    Вид на площадку и машины с горы, но весь ряд в кадр не поместился  (






    Вид с той же горы на мою машину :)




    Неожиданно для себя, выиграл в конкурсе на самую низкую машину, из всех участвующих в конкурсе! ))
    Мой диплом THE LOWEST CAR BMW E30 OPEN AIR ;)






    В слаломе  в этот раз я не участвовал, так как, собственно, был одним из его проводящих. Но по трассе проехался когда мы ее построили - вроде получилась довольно не плохая и интересная трасса.... мне так кажется... )
    В общем все прошло вроде не плохо и позитивно. В том числе и вечерний "шашлык" для всех желающих. )

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #249 : 09 Июля 2015, 14:30:03 »
  • 0
  • 0

  • Начну издалека.... :)
    Несколько недель назад появился какой то не понятный скрип/скрежет спереди.... полез смотреть и обнаружил выпавшую из балки скобу стабилизатора. Оказалось, что она треснула, поэтому и выпала из балки - думал, что это она и скрипит. Заменил ее на целую, но скрежет остался.... Как потом оказалось - это был срежет шкива помпы! На ней оторвалось одно крепежное ухо и на оборотах ее перекашивало и шкив затирал!   (headbang) Но как ни странно - она вообще не текла!  (mm) Не знаю как так, но "повезло" ) Поменяли помпу, долили антифриз, попутно обнаружился не слабый люфт в рулевой рейке и умершие задние аморты :(....
    На следующий вечер я поехал готовиться к Оупен Эйру. В процессе постройки трассы и ее тестовых испытаний, после "навалов" я, к своему удивлению и сожалению, замечаю под машиной лужу.....  :(


    ппц...приехали. ((..думал снова помпа... но, тут снова типа "повезло" )) треснул патрубок возле хомута.... Обрезали его, переставили, но антифриза не хватило....уже темно, надо что-то делать.... хорошо, что Киевское море рядом!  (giggle) Долили воды из Днепра!  :D Прокачали (об этом чуть позже будет еще одна маленькая история с фотками ;) ) по-тестили на трассе - температура в норме. Забегая наперед, скажу, что поездил я на днепровской воде всего 2 дня - у нее прям чудодейственные свойства - при жаре +35 во всех пробках стрелка температуры дошла только до вертикали!  :) Но вчера, не смотря на это, заменил ее на нормальный антифриз.
    Но вернемся к Опен Эйру, ведь эта запись именно о нем.
    Приехали утром - трасса на месте )


    Начали последние приготовления и наводить "марафет"


    Звездочка, закрывающая трещину, отклеилась! Надо поправить )))


    А вот щетки на левой фаре поправить я забыл... )


    Выстроились ровненько и ждем всех участников



    Которые, тем временем собираются рядом на другой площадке


    Регистрируются у наших ребят и получают номер участника BMW E30 Open Air


    После сбора, выстроились в колонну


    В общей сложности собралось 67 машин BMW E30.
    В том числе было две весьма редкие машины - BMW Z1

    А о второй машине чуть позже.
    Было еще пара интересных машин - кабр в отличном состоянии

    И откуда то вдруг взялся Баур! Пусть с мелкими "косячками", но машина весьма редкая. Это третий Баур из тех, что я знаю у нас.

    Ну и было не мало просто красивых машин! )
    Итак, колонна подъехала к пешеходной зоне

    И медленно и аккуратно, на глазах изумленной публики :) двинулась по набережной к месту проведения мероприятия

    Организованно заехали на площадку

    И под чутким руководством ) выстроились в длинный, красивый ряд!




    Обратите внимание на первую машину в ряду - с виду вроде просто ухоженная Е30...

    Но на самом деле - это оч редкая версия 320is !!

    Это ни что иное, как вариант М3 для рынка Италии с мотором S14B20. Машина в отличном состоянии - оч понравилась.  (y)
    Ну и моя в этом красивом ряду ;)




    После построения и фото сессии (кстати, огромное спасибо фотографам за красивые фотки), начались тренировочные и боевые заезды по слалому

    В слаломе я участвовал, стоя на линии старт/финиш ))

    После слалома был конкурс на самую высокую машину. Проводился он вот таким образом - замер высоты от земли до низа зеркала


    Конкурс на самую низкую машину проводился несколько необычнее и интереснее ;) Нужно было аккуратно наехать на стопку компакт-дисков, кто больше их сдвинет - тот и победил!

    К моему удивлению, победителем оказался я   :D

    И так же, к неописуемой радости моей младшей "тридцаточницы", которая оч сильно за меня "болела" и демонстрировала на площадке трюки стэнт-самокатистов!  (rofl)

    Кстати радости у нее было еще больше, когда я ее прокатил в "прогулочном" режиме по кольцу трассы - гонСЧица растет! ))))
    Ну а по ходу дела, была возможность не только на людей посмотреть, но и себя показать ) Были желающие заглянуть под капот


    И в салон

    И просто пофоткать машину



    Вот так и прошел этот день - эмоционально и позитивно!


    Больше фото от нашего фотографа тут:
    https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1003427546364899.1073741831.833949933312662&type=3

    Вся инфа по BMW E30 Open Air тут:
    http://forum.e30club.com.ua/index.php/topic,2478.0/all.html


    « Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 14:36:21 от The_Glory »
    Записан

    Nikroydo

    • Член Клуба
    • ***
    • Рейтинг +16/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 215
    • Місто (Home): Бершадь
      • BMW 318іs M42B18
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #250 : 09 Июля 2015, 18:03:09 »
  • 0
  • 0

  • Классные фотки, просто блин реально очень круто.)) И поздравляю с наградой.) (party)
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #251 : 10 Июля 2015, 09:45:00 »
  • 0
  • 0

  • спасибо )

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #252 : 24 Июля 2015, 19:36:05 »
  • 0
  • 0

  • Итак, после устранения некоторых проблем с системой охлаждения, описанных ранее, рано утром 11 июля я выехал с семьей на море! В этом году у меня попасть в Одессу на Слет Е30 не получилось из-за работы, зато отпуск совпал с Фестивалем BMW, который в этот раз проходил в Одессе. Поэтому грех было на него не заскочить по пути! )) Несмотря на то, что дорога на участках в районе Белой Церкви и особенно Умани, стала еще хуже, (и если еще учесть, что пришлось ехать на убитых задних амортах с полной загрузкой - то просто жесть жестянная!!!), я как то неожиданно быстро доехал до Одессы, - за 3,5 часа, поэтому заезжал на Фест около 9 утра, 17-ым. Заметил единственную "тридцатку", возле нее и стал ))



    Поздоровался с пацанами, заметил еще одну Е30. Познакомился лично с ее владельцем, Костей. Кстати он в драге взял призовое 2 или 3 место в своем классе - машина едет оч ярко!



    Чуть дальше стоял боевой дрифт-корч Е30, пофоткал его )



    Ну и свою пофоткал ))







    Машин было еще мало, но минут через 15-20 начали заезжать колонны.







    Пообщались со знакомыми



    Прошелся по рядам, пофоткал малость





    Пока, еще небольшой ряд Е30





    К сожалению, не было возможности задержаться на дольше, поэтому двинули в сторону моря! ))





    Судя по отзывам, фото и видео в инете, фест прошел интересно и позтивно! По итогу собралось более 800 машин.

    По пути встречал несколько "тридцаток" - догнал красную Е30 с наклейкой Оупен Эйра на подъезде к Одессе.
    На обратном пути привет серой киевской Е30 припаркованной в Затоке, недалеко от ж/д переезда возле моста. На выезде из Одесской области догнал серую Е30 с большой наклейкой на багажнике ACShnitzer.

    Машина снова не подвела, средний расход получился по БК 11,1 л/100км, весьма не плохо для такого режима движения.

    В заключении, несколько слов о самой дороге... Как я уже писал выше, местами - это ад для низкой и жесткой машины... Дорога Затока - Одесса тоже местами опасная для поддона! ) Поэтому ехал не быстро, несмотря на это, многие обгоняли, махали радостно руками - "палец вверх" ))) Так же респект субаристу, который понимающе улыбнулся и дал мне меееедленннннооо сползти правее, через колдобины в самой Затоке. )) Участок Одесса - Умань, - вот где можно было уже "оторваться" и ехать без напряга и страха разбить поддон! И туда и обратно там поставил на круиз 160 - и красота! Пусть я пользуюсь круизом пару раз в году, но штука просто необходимая на хорошей трассе! А после Умани - жесть, как она есть!!! ТАКОЙ колеи на асфальте я еще не видел - в правом ряду глубина сантиметров 20 и по краям торчащие вертикально глыбы вздыбленного асфальта!! В левом ряду яма на яме, или бугор на яме...Мои задние аморты не то, что умерли, они погибли!!! Задние диски и фартук в масле - наверное из них вытекло все, до последней капли! Больше 70 ехать просто не реально.... При каждом ударе подвески в отбойник, кузов было жалко до слез..... Ехал в левом ряду, так как в правом я бы остался без поддона 100% Спасибо тем, кто после моего левого поворотника и смещения максимально влево, понимающе обгонял справа, и дудку в ж*пу тем, кто моргал, сигналил и подрезал при обгоне!!! Несколько хороших колдобин по пути я все таки "поймал"..... мысленно уже попрощался с поддоном и подвеской....но как то пронесло! Жертвы этих колдобин - слетевшая крышка распределителя зажигания, потерянная резинка верхнего крепленя радиатора, оторванная антенна телефона, сломан крючок задней шторки, повылетавшие сетки динамиков и клипсы подрулевого фартука.... Серьезных жертв и разрушений вроде нет....хотя мож еще чет и вылезет на днях.... Диски, как ни странно, на вид ровные...по крайней мере по наружному ободу. Теперь задумываюсь о новой подвеске - чуть выше и мягче....
    Еще одна особенность этой поездки - туча мошкары! На выезде из Одесской области, она просто залепливала лобовое! Приходилось пару раз останавливаться и протирать стекло - щетки и интенсив не справлялись. По приезду вся морда была покрыта толстым слоем мошкары!! Я такого еще не видел. И еще куча пауков приехало из Затоки! )) Там на парковке они заплели всю машину за 10 дней - ели добрался до двери! )) Вчера пол дня все чистил и мыл.
    Вот такая вот поездка.

    Andrey2106

    • *
    • Рейтинг +3/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 44
    • Місто (Home): Одесса
      • E30, две двери)), m20b20.
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #253 : 24 Июля 2015, 20:52:03 »
  • 0
  • 0

  • Приветствую еще раз! Как всегда очень подробный рассказ да еще и фотоотчет. И конечно же как всегда приятно было читать и смотреть.
    Записан

    biocargo

    • ****
    • Рейтинг +60/-6
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 411
    • Місто (Home): Киев
      • 335i
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #254 : 24 Июля 2015, 21:46:43 »
  • 0
  • 0

  • когда читал про колею и ямы - яйца рефлекторно поджались

    а про аммотры не понял - ТА текниксы так быстро уложились? сколько ты проехал на них?
    Записан