Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: BMW E30 Тень Интеллигенции  (Прочитано 300428 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +552/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3974
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
« Ответ #45 : 10 Июля 2013, 17:41:44 »
  • 1
  • 0

  • Итак небольшой отчетец по II слету BMW E30 Club Ukraine, проходившему в Одессе 28-29 июня 2013 года.
    После недолгих приготовлений, чистки и мойки, с утра пораньше выехал на сбор киевской колонны


    Приехал, собрались, поклеились, пообщались и поехали в сторону Одессы


    Пару остановок по пути



    И вот уже нас встречают одесситы



    Здороваемся, общаемся, знакомимся, строимся снова в колонну, но гораздо больше и едем кататься по Одессе с флагами, сигналами и всьотакое. Кстати проезд был весьма необычным - на аварийке везде на красный с блокировкой перекрестков! При этом блокирующие еще и резину жгли пока проезжала колонна - вобщем веселый проезд получился! )))
    Видео:






    Приехали в морской порт на общую фотосессию




    Море! Красиво построились





    Снова пообщались то да се и поехали отдыхать ;)
    На утро следующего дня сбор на "взлетке" и само мероприятие





    Потом был слалом, вернее даже скорее мини-кольцо. Трасса не сложная и довольно быстрая. После пробных кругов, я проехал тренировочные круги весьма не плохо. Поэтому решил зачетные проехать еще быстрее! Но чет я переоценил свои возможности и на первом круге после более быстрого входа в поворот на перекладке жопа поехала обгонять морду! )))) пока ловил, изображая уже какой то дрифт )) потерял время.... На втором круге решил наверстать упущенное и поехал еще быстрее. Это была вторая ошибка и снова те же "грабли" в том же повороте! Но в этот раз вообще улетел с траектории, и пока возвращался - потерял еще больше времени... Третий круг уже ехал помедленнее - ибо уже было пофиг на время )) Результат соответственно не супер... Но понравилось гораздо больше, чем на всеукраиском фесте!




    Видео:
    http://vk.com/video158156099_165440203

    "Перекур" между заездами


    Потом был драг, во время которого погода начала портиться и пошел сначала дождь, потом ливень, а потом ураган!



    Все разъехались, а мы держали палатку над аппаратурой, что-бы не улетела!  Весело было! )))


    Вечером сходили на море, потом хорошенько отдохнули, под шашлычек - красота! )
    Дорога домой, - погода снова не радовала


    Но уже ближе к Умани чуть улучшилась


    Вобщем слет прошел весело и интересно, - лично мне понравилось :)


    P.S.
    Больше фото можно посмотреть тут:
    http://forum.e30club.com.ua/index.php/topic,423.0.html
    http://e30.od.ua/f/index.php?threads/13542/page-8
    http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,89982.600.html

    biocargo

    • ****
    • Рейтинг +60/-6
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 411
    • Місто (Home): Киев
      • 335i
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #46 : 10 Июля 2013, 22:37:00 »
  • 0
  • 0

  • Да, дорога назад порадовала...
    При обгоне фур заливало так, что видно вообще ничего не было
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #47 : 09 Августа 2013, 11:35:06 »
  • 0
  • 0

  • Лучше поздно, чем никогда! :)
    Вот нашел случайно у себя фотку - спец хотел поффффастаться еще в июне, но чет забыл про нее  :D

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #48 : 26 Ноября 2013, 22:26:58 »
  • 0
  • 0

  • Приехал позавчера из отпуска - с машиной, как обычно, никаких проблем, но могли бы быть весьма серьезные!! мне надо дать медаль за то , что я вернулся с целым поддоном и фартуком!!  ))) ТАКИХ дорог я еще не видел.....даже не думал, что такие бывают!! жесть жестяная!!      :@       Позже мож выложу видео с регистратора, если сохранилось...

    За Татарбунары в Приморское - почти на границе с Румынией....не ездите туда на Е30 с низкой и жесткой подвеской!! ) Потом оттуда в Затоку, а по пути домой еще заезжал в Одессу:




    Немного не оч хороших новостей...по пути с Одессы заметил, что при скорости 150-160 около 4000 об/мин начинает расти температура... при сбросе до 3000 - возвращается в норму...Дома, в пробках, все чаще приходилось включать доп эл вентилятор...проверил - антифриз на месте, термостат и радиатор работает...нипанятна...но проблема с перегревом уж в который раз опять вернулась... :( И вот в один хреновый день, по пути в магазин, я замечаю, что стрелка уперлась в красную зону!  :o Сразу останавливаюсь на обочине и тут же из решеток под дворниками выстреливает куча пара!! а в салон на ковер выливается антифриз..... :-\  пичяль.... на шнурке приезжаю домой, звоню мастеру, который мне год назад собирал мотор и он говорит, что походу перегрел и снова ппц прокладке или мож и головке...совсем пичяль.... ((((  Третий раз делать головку совсем желания не было и я "психанул" и уже чуть не купил другой мотор! Но потом чуть успокоился, поехал к знакомому смотреть голову.... и оказалось что с ней все в порядке, а проблема была в умершей вискомуфте (я надеюсь). Поставил новую, завели - вроде не греется, но еще не выезжал, так как разобрал весь салон, чищу/сушу ковер и шумку от антифриза. Ах, да - при перегреве лопнул новый радиатор печки Ниссенс - трещина по пластику на весь бачек. Но это таки лучше, чем ппц головке! )
    Заодно еще поставлю новую крыльчатку на 11 лопастей и новую пробку радиатора, так как в старой почему-то не сработал клапан при повышении давления в системе, походу поэтому и лопнул радиатор печки... Еще думаю на счет большого радиатора "тропик".... но пока не решил...

    Ну теперь хорошие новости )
    Наконец-то купил магнитолу с мр3  :) Учитывая мой музыкальный слух, вернее его полное отсутствие  :) - основным критерием выбора было идеальное соответствие цвета подсветки магнитолы, цвету подсветки торпеды.  :) Купил Sony CDX-GT575UE с настраиваемой по RGB подсветкой - думаю удастся подобрать идеально  ^-^ Так как салон разобран, заодно и провода к ней аккуратно проложу.

    Еще пока ковырялся в гараже, нашел ништяк, который купил пару месяцев назад и забыл чет про него )) -  новые ноздри KAMEI  8)
      Купил их не потому, что они оч нравятся, а потому, что они новые )) Приятно купить новую вещь, которой уже больше 20 лет  :) К тому же в гараже уже давно валяются и оригинальные ресницы KAMEI - теперь будет комплект. Мож до зимы еще и поставлю... ;)



    « Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 12:51:40 от The_Glory »
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #49 : 26 Ноября 2013, 22:29:11 »
  • 0
  • 0

  • Почти до полуночи ковырялись, но таки радиатор и муфту с крыльчаткой поставили, собрали печку, прокачали систему, а с пробкой фигня вышла - приехала на 2 бара....придется менять на 1,4 бара.
    В-общем теперь я понял, что муфта, походу, у меня никогда нормально не работала!  ::) С новой так дует, что ппц! прям ветер из-под капота! Звук почти как от турбины! :) А при оборотах больше 3500 температура начинает даже падать! а раньше подымалась... Чесгря не думал, что от муфты будет такой эффект   ^-^ ...ну еще и на крыльчатке лопастей больше... Короче температура вроде в норме, но еще надо будет потестить на трассе или на площадке ;)
    Не обошлось "без жертв" - пока таскал туда-сюда по салону жмуты проводки - пропал левый поворот и начала глючить сигналка...  >:D

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #50 : 26 Ноября 2013, 22:30:36 »
  • 0
  • 0


  • Прикупил комплект оригинального подогрева сидений с новыми "грелками" для кожаных спортситц  8) Под тканью думаю будут греть не хуже, а то и лучше ;)




    Осталось пару мелочей и можно будет заняться перетяжкой сидений.

    Кстати еще вопрос по подогревам - хочу поставить их и на заднее сидение. Есть оригинальная передняя проводка с Е23, грелки наверное куплю универсальные. Так вот, если я ее поставлю на зад и подключу параллельно к штатной передней, то реле и предохранители не "офигеют" от этого?
    И еще вопрос по кнопкам - у меня есть 1 кнопка с Е23 и 2 кнопки с Е32/Е34, если не получится найти еще одну кнопку Е23, то можно ли поставить кнопки с Е32/Е34? На них на 2 провода больше, но по схеме можно найти "лишние", но дело в том, что они походу не силовые, а с камой то электронной шнягой внутри и типа сенсорные - не погорят?
    На фото слева направо кнопки: Е30, Е23, Е32/Е34


    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #51 : 26 Ноября 2013, 22:31:58 »
  • 0
  • 0


  • Вот купил оч редкую и интересную штуку:



    Правда толком не знаю зачем...наверное просто для понту,  8) так как такая мало у кого есть  :)
    « Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 12:53:49 от The_Glory »
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #52 : 26 Ноября 2013, 22:32:48 »
  • 0
  • 0

  • Так как салон у меня выглядит сейчас вот так:

    то пользуясь случаем, я решил кроме проводки для музыки, подогревов и автодилива, заодно уже купить и поставить круиз и БК  8)



    Попутно разбираюсь и навожу порядок и красоту с остальной проводкой, до которой прошлый раз руки не дошли. Есть сюрпризы и непонятки, но ничего - разберемся! )
    А еще "заодно" подварил крепления сидений, а то чет расшатались...
    « Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 13:02:56 от The_Glory »
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #53 : 26 Ноября 2013, 22:33:35 »
  • 0
  • 0

  • Немножко новостей.
    Пока ковырялся в проводке, появилась у меня навязчивая идея - задействовать все, пустующие разъемы в ней )) Ну и вот, что уже удалось осуществить:
    Восстановил работу реле комфорта ЭСП, теперь стеклоподъемники работают без включенного зажигания при открытой двери.
    Поставил реле комфорта салонного освещения - для задержки выключения света в салоне.
    Поставил круиз-контроль.
    Поставил полный БК.
    Поставил подогрев на все сидения.
    Поставил автодолив масла.
    Купил, но еще не поставил подогрев замка водительской двери, его же концевик задействован и для реле комфорта салонного освещения - надеюсь теперь оно заработает...
    Купил подрулевой кожух с местом для гонга БК, что-бы уж он был на своем месте, заодно в этом кожухе есть и гидрокорректор. На фарах приводы есть уже давно - попробую его восстановить...или переделать на электрокорректор.
    Поставил в приборку контрольку включения задней передачи :)
    Восстановил работу всех диодов СИ-платы (один не горел, плата была повреждена саморезами)
    Нашел стоковые разъемы повторителей поворотов в крыльях - надо будет переподключить по феншую )
    Поставил ЭБУ АБС как положено на его кронштейнах.
    Подключил музыку через штатную проводку.
    Подключил сигналку без скруток - на разъемах.
    Поключил в проводку навигатор и регистратор.

    Теперь бы еще торпеду поставить на место, а то уже больше месяца езжу без нее, пока ковыряюсь в проводке ))

    Есть и плохие новости - походу, когда лопнул радиатор печки, то и ее клапану настал ппц.... Сейчас печка греет постоянно, даже если ручкой закрыть клапан... И еще РХХ походу помирает - холостые начали скакать. Промыл - на пару дней помогло, сейчас опять...плюс и реле сигналки глючит - на ходу начинает щелкать и вырубать насос...

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #54 : 26 Ноября 2013, 22:36:55 »
  • 0
  • 0

  • Предидущие плохие новости вроде чуть похорошели )))
    С клапаном печки вроде все норм, просто у меня сама крутилка была не прикручена к корпусу и соскочила с направляющих. Из-за этого полносттью не поворачивалась до минимального положения и печка была все время малость включена, поэтому и грела. А без торпеды я это сразу не заметил...но хорошо, что вообще заметил, прежде чем разбирать печку )
    РХХ снова промыл, реле сигналки поменял - вроде пока все норм....но надолго ли....?

    И еще чуток хороших новостей - нашел оригинальную проводку к повторителям поворотов в крыльях, починил сигнал, и самое хорошее - купил передний подлокотник!

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #55 : 26 Ноября 2013, 22:37:24 »
  • 0
  • 0

  • Сегодня чисто случайно купил проводку на подогрев форсунок омывателя стекла. Сами форсунки были уже давно. Вот только что поставил. Теперь из всех подогревов на Е30, мне осталось поставить только подогрев зеркал ;) Ну еще был подогрев антифриза для суровых скандинавов, но то уже слишком   )

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #56 : 26 Ноября 2013, 22:39:01 »
  • 0
  • 0

  • Пользуясь случаем, заодно еще восстановил и работу ЦЗ через стоковое ЭБУ - еще одним пустым разъемом меньше ;)

    сегодня начал все это дело собирать...  геморно малость )


    P.S.
    Восстановил тему после отката форума.

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +552/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3974
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #57 : 29 Декабря 2013, 21:27:30 »
  • 1
  • 0

  • Приехали недостающие оригинальные кронштейны к круизу и подогревам - теперь у меня все опции будут стоять по "полному фэншую"!   8) После НГ праздников мож пофффастаюсь фотками, а мож и отчетами, по ништякам  :o
    А пока, вот сделал себе небольшой подарок к НГ :)

    Теперь все есть для перетяжки сидений...кроме ткани  :D Не могу подобрать под цвет и текстуру карт  :S...а цена, такой оригинальной, совсем меня опечалила... :(
    Ну и подарок чуть по больше - еще один фартук BBS  :) Гораздо целее моего, с предусмотренными прорезями для обдува масляного радиатора и с незатертым клеймом BBS   (y)


     
    « Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 21:22:41 от The_Glory »
    Записан

    zeny

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +146/-69
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 2623
    • Місто (Home): Киев, Голосеево
    • 063 490 90 19
      • e30 323 m20b20 ==> m20b25(закончился) ==> m20b25(новая жизнь)
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #58 : 29 Декабря 2013, 21:41:53 »
  • 0
  • 0

  • крутые ништяки)
    Записан

    Lurex

    • Разборщики
    • *
    • Рейтинг +2/-2
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 6
    • Місто (Home): Kiev
      • E30 IS
    Re: BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    « Ответ #59 : 09 Января 2014, 17:13:10 »
  • 0
  • 0

  • Приехали недостающие оригинальные кронштейны к круизу и подогревам - теперь у меня все опции будут стоять по "полному фэншую"!   8) После НГ праздников мож пофффастаюсь фотками, а мож и отчетами, по ништякам  :o
    А пока, вот сделал себе небольшой подарок к НГ :)

    Теперь все есть для перетяжки сидений...кроме ткани  :D Не могу подобрать под цвет и текстуру карт  :S...а цена, такой оригинальной, совсем меня опечалила... :(
    Ну и подарок чуть по больше - еще один фартук BBS  :) Гораздо целее моего, с предусмотренными прорезями для обдува масляного радиатора и с незатертым клеймом BBS   (y)

     


    Когда за задним фартушком ждать ?  :D :D :D
    Записан