Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: Передняя подсветка салона Е30  (Прочитано 10191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +544/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3965
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
Передняя подсветка салона Е30
« : 17 Февраля 2013, 22:35:12 »
  • 0
  • 0

  • Вот сегодня наконец-то дошли руки доделать переднюю подсветку салона. Опишу вкратце - может кому то будет интересно...
    Начну с того, что этот вариант подойдет только для машин с электролюком.

    1. Покупаем плафон подсветки багажника
    (кстати заодно купил еще один такой же плафон в крышку багажника - в стоке он почему-то один , но штатное место для второго есть - ставим, подключаем параллельно к существующему)
    2. Снимаем пластиковую заглушку возле кнопок управления электролюком.
    3. Вырезаем в ней прямоугольное отверстие под размер плафона.
    4. Вклеиваем плафон в заглушку.
    5. Протягиваем под обшивкой потолка 2 провода от штатного левого (может кому-то будет удобнее от правого) плафона подсветки салона до отверстия в верхней панели.
    6. Подключаем плафон. (фото 1,2)




    7. Теперь самое сложное -  подключение к штатному плафону подсветки салона. :D (фото 3)
    Подключаем один провод к одинарному контакту (на фото - нижний), а другой провод к контакту включения света при открывании двери (на фото - верхний правый). Для того что-бы передний плафон можно было включить клавишей, делаем "перемычку" между контактом открывания двери и контактом лампочки со стороны клавиши (я просто намотал провод на стеклянный штырь плафона и прижал его лампочкой, но при желании можно вырезать из толстой фольги пластинку и припаять, но паять нормально я не умею  :-[ ) Обращаю внимание, что подключать "перемычку" нужно именно к контакту лампочки (на фото - между верхними контактами выключателя), а не к контакту выключателя (на фото - верхний левый) - потому что в таком случае передний плафон будет светить постоянно.
    Надеюсь я понятно все описал  :D  но все намного проще когда видишь это своими глазами.



    8. Ставим оба плафона на место и получаем вот такую подсветку (фото 4):



    Светит как штатная подсветка. Кстати при таком подключении, клавишей левого штатного плафона включаются все три лампочки - ИМХО это весьма удобно получилось  ^-^ При этом правый плафон можно включить отдельно, как и было раньше. При открывании любой двери или багажника светятся все три плафона.

    P.S.
    Я не электрик - я только учусь (с)  :)
    Может что-то сделал не правильно - готов выслушать критику людей, разбирающихся в автоэлектрике.

    biocargo

    • ****
    • Рейтинг +60/-6
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 411
    • Місто (Home): Киев
      • 335i
    Re: Передняя подсветка салона Е30
    « Ответ #1 : 11 Марта 2013, 10:58:59 »
  • 0
  • 0

  • В какой-то степени жаль, что электролюка у меня нет. Да и вряд ли будет)
    Записан

    buzya

    • *****
    • Рейтинг +127/-29
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1193
    • Місто (Home): Kiev
      • e30 седан m10b18i=>42b18=>m44b19 => m52b почти 30ть=>e46 330
      • https://www.instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/
    Re: Передняя подсветка салона Е30
    « Ответ #2 : 05 Мая 2014, 11:41:48 »
  • 0
  • 0

  • а я увидел у Саши шпиона там плафон от е39 и сделал себе. Люка у меня нету зато есть жесткий паталок)) :D
    Ко всему этому добавил платку управления вежливой подсветкой (плавно загорается и плавно тухнет)
    А когда был обычный потолок стояла панель такая как под люк но без вырезов под ручку люка или кнопку люка (с без люковой машины с бск) .. так плафон стоял в ней. А сейчас к стати выреза под бск нету и паталок не под люк . короче там у меня только плафон без не рабочих бск затыкающих дырки.

    Boris_Britva

    • *****
    • Рейтинг +57/-22
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 571
    • I ĐON'T LIKĒ YOŪR RĀP
    Re: Передняя подсветка салона Е30
    « Ответ #3 : 14 Июня 2014, 08:24:30 »
  • 0
  • 0

  • Поставил себе от 34ой individual.
    ставил в планку где БСК стоит. Но БСК нет, поэтому поместился плафон.
    Запитал от заднего левого вроде бы.
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +544/-0
    • Онлайн Онлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: Передняя подсветка салона Е30
    « Ответ #4 : 16 Мая 2016, 14:25:45 »
  • 0
  • 0

  • Давно купил штатный плафон подсветки салона и на днях, пользуясь случаем, переделал :)

    Заменил проводку проводами, соответствующими цветам ЕТМ, добавил еще один провод "массы" и подключил параллельно левому плафону, такой же плафон. Установил его вместо заглушки с плафоном. Стал отлично, без каких-либо доработок, - как там и был. Работает синхронно со штатными плафонами. Но теперь его удобнее включать и можно включить его отдельно его клавишей.  Не понятно, почему так не сделали с завода....