Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: Выбор Е30, да или нет.  (Прочитано 6156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WildBoar_65

  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Місто (Home): Николаев
    • Хочу Е30)
Выбор Е30, да или нет.
« : 18 Мая 2017, 20:10:58 »
  • 0
  • 0

  • вообщем типичная история, получил права, коплю на машину, хочу задний привод (свои бзики), пока коплю мнение 300 раз менялось, вот наконец то решил написать на форум, послушать мнение владельцев легендарной е30...вообщем стоит вопрос купить жигу и переделать ее (успокоить душу, неймоверное желание построить что то для себя скажем) короче не об этом...можно подкопить и купить е30, особенно сводят с ума всякие обьявы которые появляються около 2к, и по фото вроде бы все ок...по порядку:
    1. Стоит ли покупать и довести до ума?
    2. Как с запчастями на сам авто и приемлимые ли цены на них?
    3. Часто ли выходит что то из строя? (конкретно если уже все сделано не китай запчастями)
    4. Вот парочку примеров что по ним скажете может кто знает эти машины, какой примерно бюджет получиться довести до ума? я прекрасно понимаю что нужно смотреть и тд но думаю примерно можно прикинуть по тому кто скоко вложил)
    http://rst.ua/oldcars/bmw/3-series/bmw_3-series_6920063.html
    http://rst.ua/oldcars/bmw/3-series/bmw_3-series_6652210.html
    http://rst.ua/oldcars/bmw/3-series/bmw_3-series_6796746.html
    http://rst.ua/oldcars/bmw/3-series/bmw_3-series_6914892.html
    вот последняя прям вообще радует))
    мог бы расписать длинную историю и предисторию почему е30, но думаю и так все ясно))
    всем спасибо кто откликнеться))
    Записан

    nightwolff

    • Гость
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #1 : 18 Мая 2017, 20:46:52 »
  • 0
  • 0

  • возьмёшь жигу -будешь ездить,периодически кое что ремонтировать сам или в любом гараже,ремонт копеечный,комфорт правда не такой как в е30 но...ТЫ БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ!плюс как для первой машины она попроще будет...
    возьмёшь е30-будешь мудохатся,оригинальные запы дорогие безумно,неоригинал чем дешевле тем говнянее,б/у если хорошее дорого а если дешевле-хлам,практически нигде не берутся ремонтировать,задолбаешься доводить до ума,будет больше стоять чем ездить,а если ты человек придирчивый к мелочам то стоять будет почти всегда а ты будешь ездить на маршрутке....
    вобщем если денег не много но нужно ездить то лучше жига
    если денег дохрена и машина нужна для прогулок по выходным то можно взять е30 и восстанавливать
    это лично моё мнение и прислушиваться к нему не обязательно)))
    Записан

    WildBoar_65

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 6
    • Місто (Home): Николаев
      • Хочу Е30)
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #2 : 18 Мая 2017, 20:59:47 »
  • 0
  • 0

  • будет больше стоять чем ездить
    как я часто слышал эту фразу от разных людей (включая шарющих) и все же надеялся...
    спасибо за ответ))
    Записан

    nightwolff

    • Гость
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #3 : 18 Мая 2017, 21:04:06 »
  • 0
  • 0

  • кстати,вкладывать деньги в е30 можно безгранично)))типа модные обвесы,модные салоны,доп оборудование,ништяки ака фетиш))):спортивные рули ,полки с шторками,форточки,пищалки,зеркала,чёрные потолки,диски и т.д,список можно продолжать,что более дефицитно что то менее....но в основном найти тяжело и афигеть как дорого,а что то почти не реально)))а тебе этого будет очень хотется ,ночами будешь плохо спать,думать,короче подсядешь на эту иглу и потом буде тяжело спрыгнуть)))
    Записан

    WildBoar_65

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 6
    • Місто (Home): Николаев
      • Хочу Е30)
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #4 : 18 Мая 2017, 21:07:33 »
  • 0
  • 0

  • кстати,вкладывать деньги в е30 можно безгранично)))типа модные обвесы,модные салоны,доп оборудование,ништяки ака фетиш))):спортивные рули ,полки с шторками,форточки,пищалки,зеркала,чёрные потолки,диски и т.д,список можно продолжать,что более дефицитно что то менее....но в основном найти тяжело и афигеть как дорого,а что то почти не реально)))а тебе этого будет очень хотется ,ночами будешь плохо спать,думать,короче подсядешь на эту иглу и потом буде тяжело спрыгнуть)))
    та меня тоже самое с жигой ждет, уже кое какие планы есть, но там конеш бюджет совсем другой, та и запчастей навалом)
    ну вот клинит меня переодически на е30, мол все таки может...по этому и решил сюда написать)
    Записан

    nightwolff

    • Гость
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #5 : 18 Мая 2017, 21:12:31 »
  • 0
  • 0

  • есть ещё и другой сценарий:купишь,помучаешься и потом продашь от безысходности)))
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +543/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #6 : 18 Мая 2017, 21:14:04 »
  • 1
  • 0

  • Если ты хочешь купить по-дешевле под-убитую Е30 и хочешь ее полностью восстановить, то тебе будет оч полезно ознакомиться с "прайсом" в начале этого БЖ:
    http://forum.e30club.com.ua/index.php/topic,1946.0.html
    Думаю, желание пропадет )

    Если тебе нужно каждый день ездить - то не надо покупать самую дешевую Е30...она будет ездить после продажи не долго....а стоять потом может долго... в зависимости от капиталовложений ;)

    Если тебе нужно строить - можно брать и строить - долго и дорого или быстро и оч дорого )

    Оптимальный вариант - купить Е30 не самую дешевую - тогда она будет ездить и уже походу можно устранять небольшие косяки. Но это все равно будет дороже, чем жигули.

    WildBoar_65

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 6
    • Місто (Home): Николаев
      • Хочу Е30)
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #7 : 18 Мая 2017, 21:15:21 »
  • 0
  • 0

  • есть ещё и другой сценарий:купишь,помучаешься и потом продашь от безысходности)))
    такое мне тоже уже говорили)))
    Записан

    WildBoar_65

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 6
    • Місто (Home): Николаев
      • Хочу Е30)
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #8 : 18 Мая 2017, 21:18:22 »
  • 0
  • 0

  • Если ты хочешь купить по-дешевле под-убитую Е30 и хочешь ее полностью восстановить, то тебе будет оч полезно ознакомиться с "прайсом" в начале этого БЖ:
    http://forum.e30club.com.ua/index.php/topic,1946.0.html
    Думаю, желание пропадет )

    Если тебе нужно каждый день ездить - то не надо покупать самую дешевую Е30...она будет ездить после продажи не долго....а стоять потом может долго... в зависимости от капиталовложений ;)

    Если тебе нужно строить - можно брать и строить - долго и дорого или быстро и оч дорого )

    Оптимальный вариант - купить Е30 не самую дешевую - тогда она будет ездить и уже походу можно устранять небольшие косяки. Но это все равно будет дороже, чем жигули.

    ну то что дороже чем жига будет то понятное дело)) а прайс конеш.... ну та тип сильно заморочился конеш, уважение таким...но денег я так понимаю на сие чудо не мало надо))
    Записан

    nightwolff

    • Гость
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #9 : 18 Мая 2017, 21:20:29 »
  • 0
  • 0

  • тебе говорят люди который имели с этим дело)))мне тоже говорили,но я в упор никого не хотел слушать,но у меня она была не первая,к тому же была ещё одна машина,купил в 2008,до ума ещё не довёл,а продать уже нету смысла потому что потрачено нервов и денег больше чем за неё дают,если дадут столько сколько я хочу то продам даже не думая)))
    Записан

    WildBoar_65

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 6
    • Місто (Home): Николаев
      • Хочу Е30)
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #10 : 18 Мая 2017, 21:24:05 »
  • 0
  • 0

  • тебе говорят люди который имели с этим дело)))
    на это было и расчитано когда сюда писал)) почучуть осознаю конеш, что наверно е30 не мой вариант, по крайней мере на данном этапе скажем))
    Записан

    The_Glory

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +543/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 3965
    • Місто (Home): Киев, Вишневое
    • Влюбился в BMW с первого взгляда!
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
      • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #11 : 18 Мая 2017, 21:28:14 »
  • 0
  • 0

  • ну то что дороже чем жига будет то понятное дело)) а прайс конеш.... ну та тип сильно заморочился конеш, уважение таким...но денег я так понимаю на сие чудо не мало надо))
    Если купить живую Е30 и просто поддерживать ее на ходу, то это не так уж и дорого.
    Но если купить дрова, то естественно, что надо будет вкладывать не мало.В общем, хочешь Е30 - копи больше, чем 1500-2000..хотя бы в 1,5-2 раза )  Начиная где то с 3000, сейчас уже можно что то найти..
    И смотреть в первую очередь кузов - это самое дорогое. Мотор, ходовка, ништяки - то уже по желанию и бюджету со временем будет, если захочешь  )
    « Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 21:30:32 от The_Glory »
    Записан

    shaggy

    • ***
    • Рейтинг +10/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 102
    • Місто (Home): Киев
      • е30 87 M21 td + E30 92 touring 318 M40-М42
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #12 : 18 Мая 2017, 21:33:40 »
  • 0
  • 0

  • Вопрос сложный, денег нужно разно еколличество все зависит от фантазии... У меня, она больная и я сильно подсел на это все, так что выходит ну совсем не приличная сумма.
    Но, есть маленький нюанс, на ВАЗе любой модели, не будет такого удовольствия как на  БМВ Е30, и это факт, и то как она дорогу держит при 190, тоже все по другому, и то что можно и все родные ЕСП поставить, зеркала электро с подогревом, круиз, БК и как же без заводского кондера.. Качество торпеды, котрая мягкая еще тогда была сделана, меня до сих пор поражает.

    Из того что надо смотреть в Е30, лучше чтобы не сильно гнилая, но самое главное чтобы не дохлый мотор, иначе проще и дешевле замена чем капиталка.. Следующий момент, исправгные полностью тормоза и их гидролинии, а так топливные трубки в бак и целый бак.
    Из того, что наверное чаще всего надо сделать после покупки ( в моем понимании) - поменять всю подвеску на новую, обновить все томозные колодки\диски\барабаны. Проверить чтобы супорта не клинили.
    Все остальное можно потом :) все есть, есть разборки и все такое :)
    Записан

    SERJ

    • ***
    • Рейтинг +6/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 170
    • Місто (Home): Мариуполь
      • bmw 318i E30 sedan 1984 М10
    Re: Выбор Е30, да или нет.
    « Ответ #13 : 18 Мая 2017, 21:34:38 »
  • 0
  • 0

  • на это было и расчитано когда сюда писал)) почучуть осознаю конеш, что наверно е30 не мой вариант, по крайней мере на данном этапе скажем))

    Не знаю ,мне тоже много чего говорили и отговаривали .Но я все таки ее купил , и ни о чем не жалею .
    Мой бюджет пока около 100 000грн и два года ремонта ,но я делал все сам.
    http://forum.e30club.com.ua/index.php/topic,1182.0.html