Технічний розділ > Вибір BMW E30

Е30 - помогите определиться!

(1/7) > >>

min4er:
Доброго времени суток уважаемому сообществу!
Хочу просвещения, для чего, собственно и зарегился. На данный момент я из другой тусовки, будучи американоводом (прошу не кидаться тапками). Но если честно, давненько поглядываю на Баварию =)
В какой-то момент для себя я почувствовал, что меня интересуют авто с особой атмосферой, и я ну никак не могу себя заставить (попытки были) стать владельцем ланоса или авео. Оно, конечно, дёшево и безгеморно, но ужасно скучно и уныло. Ну а на новый мустанг не заработал =)
По делу - прошу совета. Нравится мне весьма 30 кузов, особенно купешка! Однако я не драгер, не стритрейсер. Просто хочется компактное купе для нетошнотной бодрой городской езды. В связи с этим, я довольно подозрительно отношусь ко всяким драгерским самоделкам а ля "фкорячить М60", "занизить в ноль", "обклеить шильдами М3 с ног до головы" и т. д. Хочется интеллигентное аутентичное авто. Реально ли добыть такое? Может кто знает на примете? Или мне лучше задуматься о чём-то другом?
Вопрос следующий - совершенно не могу понять расценок. Как такое может быть, что затюненное по самое не могу авто продают за копейки? Смотришь объяву - что не машина то дрифт корч с свапнутым мотором, расточками, дрифт развесовкой, обвесом и т.д. и цена две - три штуки. Как так если там одно двигло типа м50 баксов 500 без установки? Да покрасить только штука баксов! А где берут всякие гоночные валы я вообще не догадываюсь... Почему продают машины после всех проделанных работ? И так дёшево?
Ну и на последок. Какой мотор предпочесть, ориентируясь на мои не особо гоночные амбиции?
Плита конечно впечатляет... Но нужна ли мне она по хорошему счёту? Какого двигла мне хватит чтоб бодро сыграть в шашки в потоке или порвать светофор в городе и не более? Ибо хотелки "хочу аутентичное авто" и "плита под капотом" не очень уживаются друг с другом, не так ли?
И ещё - как ходовка? Что останется от авто, если двинуть на дальняк, километров скажем 600 да по нашим ямам?
В общем, весь в раздумьях. А Е30 таки нравится. Не отказался бы взять второй к имеющемуся американцу. Просто сесть, поехать на работу, попутно заряжаясь бодростью и эмоциями! А для гонок я наверно староват =)

nightwolff:
если скучно ,покупай-будет очень весело)))

The_Glory:
По поводу цены - в принципе цены на любые машины чуть сбили польско-литовскими машинами.
А любой готовый проект всегда стоит дешевле купить целиком, чем собрать самому. Поэтому реально хорошие проекты покупают за их реальную цену весьма редко и только те, кто оч в теме. А обычно они продаются в лучшем случае "в ноль", если не " в минус". Или разбираются и продаются по запчастям - так выгоднее продавцу.
Ну и хороший проект за копейки ты все равно не купишь. Обычно все удивляются почему за такие Е30 просят больше, чем за Е46 )))
А те "проекты" по две штуки - обычно это ведро с под-убитым М50, пилеными пружинами, репликой МТ2 и на разварках  )))

Для динамичной езды в городе с соблюдением аутентичности ) - смотри М42. Ну или М20 на мотронике.

Ходовка простая и не оч дорогая. Если ставить нормальные запчасти, то норм. Езжу в Одесу каждый год - полностью не рассыпается ))))

zeny:
на самом деле это довольно сложный вопрос. брать или нет) В последее время наконец то заканчиваются машины на перебиться и доубить ее. и остаются машины для фанатов,  которые их действительно ценят.  Согласен со Славой. за 2-3 ка ты хорошего ничего не найдешь, во все прийдется еще вложится.

min4er:
Спасибо за ответы!
По поводу цен в 2-3 килобакса надежд я в общем - то и не питал. На примере своего американца знаю что такое дефицит и дороговизна всего и вся и что такое секс с техникой =)
Итак, на какую сумму нужно ориентироваться, чтобы взять живой аппарат, способный ездить?
Может есть у кого на примете или кто-то продаёт купешку? Ещё такой момент интересный - слышал мнение, что машины с более слабым двигателем в лучшей сохранности ибо на них не так дубасили. Правда ли?
Для примера, вот такой овощ https://auto.ria.com/ru/auto_bmw_316_20018196.html
С виду муха не валялась=) Что думаете? Мне кажется красив...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии