Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D  (Прочитано 38431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SKN

  • ***
  • Рейтинг +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Місто (Home): Киев
    • Е46 М52В28
Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
« Ответ #15 : 08 Июля 2013, 12:28:39 »
  • 0
  • 0

  • Ещё раз повторюсь - забирай машину и едь к кому-то другому. Посмотри тут на сайте контакты тех, кто может тебе помочь.

    Блин, ещё раз посмотрел цены и снова расстроился, будто это я((
    Записан

    cool

    • ***
    • Рейтинг +29/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 226
    • Місто (Home): Харьков
    • bmw зависим
      • 1984 седан M20B20
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #16 : 08 Июля 2013, 13:57:59 »
  • 0
  • 0

  • Ещё раз повторюсь - забирай машину и едь к кому-то другому. Посмотри тут на сайте контакты тех, кто может тебе помочь.

    Блин, ещё раз посмотрел цены и снова расстроился, будто это я((
    Тоже смотрел, там на каждой позиции по 200-300гр накинуто, это если не самое дешёвое брать ;( И куда 10 метров магистрали всунули? Помогите же земляку :o
    Автору темы. То что лучше забрать машину это и ежу понятно. Берёшь группу поддержки, приезжаешь, заранее ничего им не говори, главное чтоб главный был на месте, попроси полный отчёт по зап частям, будут кормить завтраками не ведись, только сейчас и не днём позже, также полный отчёт по работе. Там тебе станет примерно ясно на чём казачат и сбиваешь цену в связи с недобросовестностью. И тут же забираешь машину, при этом не забыв забрать всё поменяное и снятое, лучше чтоб рядом был кто то из шаряших в е-30, а то мне как-то хотели отдать тавришный бензонасос как якобы мой заменяный (devil) Только никаких завтра, потом и т.д. всё нужно сделать одним днём и если нужно будет по ходу пьесы куда-то отлучиться, кого-то оставь там с машиной. Ща мы соберём приходи вечером тоже не катит (envy) Извините за сумбурность, просто достали всякого рода шарамыжники и проходимцы (envy) Можно ещё для храбрасти 150 накатить  (rofl)
    « Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 14:15:56 от cool »
    Записан

    SKN

    • ***
    • Рейтинг +9/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 167
    • Місто (Home): Киев
      • Е46 М52В28
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #17 : 08 Июля 2013, 14:32:00 »
  • 0
  • 0

  • или можно для храбрости с собой 150 человек взять :D
    Записан

    SKN

    • ***
    • Рейтинг +9/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 167
    • Місто (Home): Киев
      • Е46 М52В28
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #18 : 08 Июля 2013, 14:33:28 »
  • 0
  • 0

  • Кстате, а где она чинится? Ну я имею название СТО или какие-то данные их.
    Записан

    pitbull_bmw

    • Член Клуба
    • ***
    • Рейтинг +12/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 149
    • Місто (Home): Киев.
      • E30 M10B18 1986 КУПЕ
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #19 : 09 Июля 2013, 22:51:51 »
  • 0
  • 0

  • ЖЕСТЬ (headbang) (headbang) (headbang) (headbang) (headbang)
    Забирай машину!!!Чем быстрее тем чутше
    Записан

    Wanko

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 30
    • Місто (Home): Киев
    • BMW 324, E-30 кузов, седан, 1986 год, 2.4 TDi
      • BMW 324, E-30 кузов, седан, 1986 год, 2.4 TDi
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #20 : 10 Июля 2013, 11:29:21 »
  • 0
  • 0

  •   Всем огромное спасибо за поддержку и понимание!!!
    Был у них в понедельник... сами мастера ни в чем не виноваты, они наемные и он их наверняка кидает так же как и всех, платя им копейки как рабам! Делают вроде как добросовестно...
    С хозяином этой мастерской сверили списки мой и его, у него на каждую работу, каждую мелочь, свой прайс, вот он мне и расписал! Я уже понял, что не к тем людям обратился, ибо когда обращался был ещё очень напуганным...
    Общем, он за каждую мелочь, сделанную выставляет свой прайс. Если брать по всем цифрам, которые он мне показывает, то все сходится... Типа гнилой кузов, типа вообще никто не следил.... все очень жутко запущено.... и т.д. и т.п....
    Да, я лазил у них там в яму смотрел снизу что там... смотрел кузов... То, что за машинкой вообще не ухаживали и нифига не вкладывали - это есть, ездили пока не начала разваливаться, проволочками прикрутили и на продажу... даже там, где ее подваривали, то очень фигово... потом на ржавчину просто мастикой помазали и всё...
     Цены  у него высокие на всё, ибо заказов, как говорит он очень много... Общем пообещали, что в пятницу уже я уеду оттуда на ней, там всего ничего осталось... Денег на перед пока не давал... Остаток оплаты за работу как раз при получении заказа... Посмотрю, все ли по списку сделано, все ли поставлено и т.д...
      Больше к ним ни нагой, ни колесом...) Жалею, что изначально связался с ними...
    Мастерская эта частная, в Ирпене, на Пролетарской. Знакомый посоветовал, а теперь и сам жалеет, что посоветовал....(((
     Общем, теперь будет наука мне на будущее... Все остальное теперь буду сто раз обсчитывать и обдумывать.
     А то это просто выходит как говорят : "Грех не развести лоха)))"

    Ещё раз всех благодарю за поддержку!!! ))

      Нужен будет очень хороший сварщик, нужно полностью весь-весь кузов сверху до низу переварить (в том числе задние стаканы), усилить и обработать...
     Дверка водительская... лучше ее заменить вообще... плюс там ещё и петля просела, очень плохо закрывается... да и замки не плохо было бы заменить...
     А потом уже покраска... но это уже чуть... позже...  Нужно немого долги по раздавать... с этим ремонтом тупо в долги залез... нужно немного разрулиться... а потом и остальное делать...)
    Записан

    SKN

    • ***
    • Рейтинг +9/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 167
    • Місто (Home): Киев
      • Е46 М52В28
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #21 : 10 Июля 2013, 12:21:29 »
  • 0
  • 0

  • То что в пятницу забираешь - это хорошо.

    Совет на будущее - если ты собираешься вариться и краситься сразу посчитай во сколько тебе это обойдётся, учитывая все мелочи, так как это удовольствие не из дешёвых, если точнее сказать - из самых дорогих и можно вложиться ещё раз в ту же сумму о которй ты писал выше.
    Сразу после поварки и покраски ты начнёшь доделывать ходовую (то что не доделали эти товарищи), потом будешь делать проводку, а потом займёшься салоном...
    Посчитай всё сразу, хотя бы приблизительно, возми машину, возми листик (лучше титрадку :))и ручку и просто запиши всё что нужно ещё поменять, узнай цены на всё это (что-то на разбоке что-то новое в магазине) и сумму умножь на 1.5 вот и получишь свои затраты на ближайшие пол года.

    Обычно результата два - либо вкидываешь кучу денег и со временем у тебя идеальная Е30 на которой ездишь и кайфуешь, либо вкидываешь кучу денег, ничего не получается и ты продаёшь её за то же что и купил и всю жизнь ненавидишь БМВ :).

    Я желаю тебе сил, терпения, стальных нервов, силы воли и денег. Удачи!
    Записан

    SKN

    • ***
    • Рейтинг +9/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 167
    • Місто (Home): Киев
      • Е46 М52В28
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #22 : 10 Июля 2013, 12:22:44 »
  • 0
  • 0

  • А есть фото машины? дай хоть посмотреть....
    Записан

    cool

    • ***
    • Рейтинг +29/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 226
    • Місто (Home): Харьков
    • bmw зависим
      • 1984 седан M20B20
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #23 : 10 Июля 2013, 12:30:18 »
  • 0
  • 0

  • Мне полная поварка с обработкой и частичной реставрацией ходовой обходиться сейчас примерно 9-10 грн. Это с материалом и зап частями. Но сварщик сказал что это я ещё хорошо устроился, просто заранее обговаривали стоимость, а так он цены будет поднимать.
    Записан

    SKN

    • ***
    • Рейтинг +9/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 167
    • Місто (Home): Киев
      • Е46 М52В28
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #24 : 10 Июля 2013, 12:37:38 »
  • 0
  • 0

  • Мне полная поварка с обработкой и частичной реставрацией ходовой обходиться сейчас примерно 9-10 грн. Это с материалом и зап частями. Но сварщик сказал что это я ещё хорошо устроился, просто заранее обговаривали стоимость, а так он цены будет поднимать.

    покраску будешь делать? если да - цены какие?
    Записан

    cool

    • ***
    • Рейтинг +29/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 226
    • Місто (Home): Харьков
    • bmw зависим
      • 1984 седан M20B20
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #25 : 10 Июля 2013, 12:50:09 »
  • 0
  • 0

  • покраску будешь делать? если да - цены какие?
    Буду, но не целиком. Капот, жопу(крылья, юбка), стойки и моторный отсек. У меня кент учиться красить, так что за работу ничего, только за краску грунт и т.д.
    Записан

    SKN

    • ***
    • Рейтинг +9/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 167
    • Місто (Home): Киев
      • Е46 М52В28
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #26 : 10 Июля 2013, 12:55:45 »
  • 0
  • 0

  • Буду, но не целиком. Капот, жопу(крылья, юбка), стойки и моторный отсек. У меня кент учиться красить, так что за работу ничего, только за краску грунт и т.д.
    я просто недавно стоял возле одной малярки и ради интереса заехал и спросил сколько будет стоить зачистить, зашпатлевать, погрунтовать и покрасить мне пороги, крылья и фартух (просто появилось много очагов ржи, но не критично), так мне посчитали в 2000 грн. Пошли они в Ж, я купил себе насадки-счётки на дрель, шпатлёвку, грунтовку и наждачку за 150 грн и сам буду баловаться))
    Записан

    cool

    • ***
    • Рейтинг +29/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 226
    • Місто (Home): Харьков
    • bmw зависим
      • 1984 седан M20B20
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #27 : 10 Июля 2013, 13:03:55 »
  • 0
  • 0

  • я просто недавно стоял возле одной малярки и ради интереса заехал и спросил сколько будет стоить зачистить, зашпатлевать, погрунтовать и покрасить мне пороги, крылья и фартух (просто появилось много очагов ржи, но не критично), так мне посчитали в 2000 грн. Пошли они в Ж, я купил себе насадки-счётки на дрель, шпатлёвку, грунтовку и наждачку за 150 грн и сам буду баловаться))
    Очень правильный подход (y)
    Записан

    Wanko

    • *
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 30
    • Місто (Home): Киев
    • BMW 324, E-30 кузов, седан, 1986 год, 2.4 TDi
      • BMW 324, E-30 кузов, седан, 1986 год, 2.4 TDi
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #28 : 10 Июля 2013, 15:33:11 »
  • 0
  • 0

  • То что в пятницу забираешь - это хорошо.

    Совет на будущее - если ты собираешься вариться и краситься сразу посчитай во сколько тебе это обойдётся, учитывая все мелочи, так как это удовольствие не из дешёвых, если точнее сказать - из самых дорогих и можно вложиться ещё раз в ту же сумму о которй ты писал выше.
    Сразу после поварки и покраски ты начнёшь доделывать ходовую (то что не доделали эти товарищи), потом будешь делать проводку, а потом займёшься салоном...
    Посчитай всё сразу, хотя бы приблизительно, возми машину, возми листик (лучше титрадку :))и ручку и просто запиши всё что нужно ещё поменять, узнай цены на всё это (что-то на разбоке что-то новое в магазине) и сумму умножь на 1.5 вот и получишь свои затраты на ближайшие пол года.

    Обычно результата два - либо вкидываешь кучу денег и со временем у тебя идеальная Е30 на которой ездишь и кайфуешь, либо вкидываешь кучу денег, ничего не получается и ты продаёшь её за то же что и купил и всю жизнь ненавидишь БМВ :).

    Я желаю тебе сил, терпения, стальных нервов, силы воли и денег. Удачи!

     Надеюсь, что у меня будет хороший исход ситуации, ибо отступать уже некуда, уже кучу денег вложил... теперь даже если продавать, то даже, чтоб все окупить и выйти 1 на 1, то никак не получится! То есть, обратного пути нет, лишь делать из нее нормальную машину!
     Хотел узнать, как эти модели ведут себя зимой, ибо знаю, что задний привод зимой не очень хорош, тем более на наших не чищеных дорогах?? Раньше был переднеприводной форд старенький и маленький), так по снегу вытягивал только так)).
    Записан

    SKN

    • ***
    • Рейтинг +9/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 167
    • Місто (Home): Киев
      • Е46 М52В28
    Re: У меня много разных вопросов по BMW E30, 324 D
    « Ответ #29 : 10 Июля 2013, 15:38:56 »
  • 0
  • 0

  • Ведёт себя задний привод весело) едет не туда куда хочешь)).
    Ну а если серьёзно, то если ездить с умом и с нормальной резиной то всё ок. Я в первую зиму проклинал задний привод, а во вторую было очень круто (поставил лучше резину и понял как ездить на заднем).
    Вот бы мне ещё блокировку (wasntme)
    По "вытягиванию" с передним приводом конечно не сравнишь, но я за эту зиму, по-моему, ни разу жёстко не застрявал (не считая той недели когда снега было по пояс :D :D)
    Записан