Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: VII Слет Украинского Клуба БМВ Е30 7 июля 2018 Киев-Вышгород  (Прочитано 31481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +544/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3965
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +544/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3965
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle

Напоминаем - до слета остался всего один день! Надеемся что за этот день все успеют доделать все, что собирались - докрутить, докрасить, дособрать, дополировать, помыть, заправить )))
Всех ждем, всем будем рады, приезжайте - будет интересно!

Nastya

  • Член Клуба
  • ***
  • Рейтинг +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • Місто (Home): Киев
    • 318i, '86, 2-хдверный седан, м10b18->м50b25

Катенька, Слава, Женя, Юра и все все все кто способствовал тому чтоб этот слёт состоялся - огромное Вам всем спасибище)))) Слёт действительно получился отличным))) так что начинаю готовить машину к следующему (inlove) Ждите в олд скуле и на слаломе :D
Записан
Просто влюблена в 30-ки))
https://www.drive2.ru/r/bmw/451948483235020939/

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +544/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3965
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle

Вот и прошел наш 7 слет. Прошел он хоть местами не "благодаря", а "вопреки", но прошел в принципе не плохо...мне так кажется  :o Хотя лично меня, некоторые вещи расстроили и явно не добавили мне мотивации на следующий год..... Поэтому мой комментарий будет местами таким контрастным немножко )

В этом году самой большой проблемой было отсутствие спонсоров, поэтому от "Чайки" и соответственно драга , пришлось отказаться. Но как по мне, то эта площадка даже удобнее и красивее. Если бы она еще была не в пешеходной зоне, было бы совсем замечательно! ) Кстати, "благодаря" некоторым не понятливым участникам, метающимся, как ужаленные туда-сюда по пешеходной зоне в отсечке, наши шансы взять эту площадку и в следующем году существенно уменьшились,  :S так как администрации это, мягко говоря, не понравилось... Ведь было условие, что все будут заезжать и выезжать организованно и аккуратно, что несколько раз озвучивалось ведущим. Но не все "гонщики" это поняли или не захотели понимать...
Но при этом, по наваливать на огражденной трассе в спринте желающих с каждым годом все меньше...странно.... или по трассе слишком сложно? )

Несмотря на отсутствие спонсоров, бОльшую часть бюджета удалось собрать, благодаря неравнодушным одноклубникам, за что им огромное спасибо!  (handshake) Без вашей помощи все было бы гораздо проще и скучнее...

В то же время меня расстроило общее безразличие к просьбе помочь в проведении слета, спринта, и конкурсов. 4 человека физически не могут это сделать...но мы опять таки сделали )))) Правда иногда в прямом смысле не хватало рук - например, одновременно держать планшет с таблицей результатов, махать двумя финишными флагами и собирать результаты олдскула )) Поэтому были накладки и по времени и по программе, и некоторые косяки в проведении....

Но, отдельное спасибо ребятам, Егору и Жене, которые приехали, как гости, но согласились нам помочь и полдня на жаре простояли маршалами.  (handshake)
Так же спасибо нашим партнерам, в лице Насти, за помощь и предоставленные подарки призерам.  (y)
Спасибо нашему ведущему Роме - оч помог!  (y)
Спасибо нашему фотографу Диме, который работал с самого утра и до завершения слета.  (handshake)
Ну и конечно спасибо тем, кто собственно организовал - Кате, Юре, Жене, ну и мне немножко... (blush)  :D

Приятно, что география участников слета расширяется. Кроме уже традиционных городов -  Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Донецк, Ровно, Житомир, Сновск, Васильков, Ирпень, Буча, Обухов, в этом году к нам присоединились так же Львов, Хмельницкий, Черновцы, Черкассы, Бровары, Малин, Чернигов, Сумы, Винница, Переяслав. Снова были рады видеть гостей из Молдовы, уже в большем составе.
Точное количество участников я не знаю, но было зарегистрировано 78 машин, на построении их было уже больше 80, и потом еще приезжали в течении дня. Так что думаю, что было до 100.

Не мало людей при регистрации указывали, что будут участвовать в "неофициальной части " вечером, но по факту, почему то большинство из них не поехало...а зря!! Хорошо посидели! :o

На этой позитивной ноте, завершаю свой бубнеж )) Рад был всех видеть, жаль только , что толком не успел пообщаться...

yntu

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +123/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1192
  • Місто (Home): Київ, найкраще місто в світі)
  • Юрій
    • Е46 Touring
    • Український клуб BMW E30

Слава, я ждал твоег традиционного финального отчета.
От себя напишу:
- В первую очередь спасибо всем, кто приложил руку и вложил душу в проведение слета!
- Спасибо гостям, которые приехали на праздник, без вас он бы не получился!
- Спасибо маршалам на трассе, Женя, Егор, ждем вас на Е30!
- Спасибо одноклубникам и друзьям, которые приехали не слет, а просто увидится, это очень ценно!
- Рома, ведучий, все було круто! Дякую!
- Спасибо Всем за аккурантость на трассе и площадке, все целы, живи и здоровы!
- Отдельное спасибо Насте и Саше и их палатке с вкусняшками и футболками :)


Теперь о грустном:
- Сил на проведение следующего праздника сейчас хоть отбавляй, посмотрим как будет через год с такой гипперактивностью и желанием помочь со стороны людей, которые ну совсем не далеки от клуба ( я думаю они поймут, прочитав этот пост)
- "Гонщикам"  которые показывали свое "Я" на набережной, а не на трассе... Вы испортили хорошую репутацию сообществу, к которому лучше бы и не имели отношения!

И о личном: Я очень рад что после своего 3-х летнего отсутсвия приложил руку к организации и проведению Традиционного Слета Владельцев BMW E30, Сообщество и клуб жив, пока живы наши машины, и, как показывает практика, еще дольше!


 
Записан
Найкраща колискова - звук двигуна, що працює (с)
Моя колишня Е30 http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/yntu/

KiRich

  • *
  • Рейтинг +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Місто (Home): Киев
    • BMW E30 Coupe

Спасибо всем кто организовал этот слет! Это невероятный труд всё подготовить на должном уровне и вам это удается из года в год. Спасибо! Мне все понравилось, но хотелось бы внести небольшие пожелания если это уместно. Дело в том, что не все участвуют в спортивных мероприятиях и в связи с этим интерес получается посредственным. Я хочу сказать что вроде как не хватает какого-то "шоу" с участием наших машин (или без), но наверное это связано с какими-то ограничениями или объективными взглядами, поэтому не сочтите за нарекание. Все было классно и ждем следующих сходок :)
Записан

zeny

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +146/-69
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
  • Місто (Home): Киев, Голосеево
  • 063 490 90 19
    • e30 323 m20b20 ==> m20b25(закончился) ==> m20b25(новая жизнь)

Разумные предложения принимаются)
Записан

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +544/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3965
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle

Спасибо всем кто организовал этот слет! Это невероятный труд всё подготовить на должном уровне и вам это удается из года в год. Спасибо! Мне все понравилось, но хотелось бы внести небольшие пожелания если это уместно. Дело в том, что не все участвуют в спортивных мероприятиях и в связи с этим интерес получается посредственным. Я хочу сказать что вроде как не хватает какого-то "шоу" с участием наших машин (или без), но наверное это связано с какими-то ограничениями или объективными взглядами, поэтому не сочтите за нарекание. Все было классно и ждем следующих сходок :)


всегда пжлст)
рад, что понравилось!
Пожелания и предложения всегда принимаются, для этого даже есть спец тема на форуме:
http://forum.e30club.com.ua/index.php/topic,774.0.html
Только почему то там обычно тишина... а предложения появляются либо перед самым мероприятием, когда уже нет возможности или времени что-то менять или добавлять, или уже после мероприятия, когда уже поздно... Но в любом случае они принимаются.

Теперь конкретно по твоему предложению - что ты подразумеваешь под "шоу с участием машин"? Олдскул и спринт, это ж тоже вроде как элемент шоу, в некотором роде. Или ты о чем?
Кстати а чего ты выехал, а потом уехал с конкурса? Я же сказал, что подойду и дам лист. Потом подошел - никого...

В программе у нас еще были конкурсы, но как обычно, мы физически не успеваем их проводить.... Что бы проводить параллельно спортивным мероприятиям, еще что то, то для этого еще нужны люди в команду организаторов, о чем я и писал еще заранее. Но желающих поучаствовать в проведении мероприятия так и не нашлось.... Хорошо что хоть уже на месте нашлось два человека что бы постоять маршалами на трассе. При чем у людей нет Е30 и они приехали как гости, но тем не менее согласились, за что им спасибо.
Если в след году будет такая же ситуация, то лично я оч крепко подумаю, прежде чем снова буду браться за это.... Старый я уже мабуть.... устаю )))
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 21:11:00 от The_Glory »
Записан

Ozzy316

  • ***
  • Рейтинг +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Місто (Home): Киев
    • м10в18...2бе...с98г служит "верой и правдой"

Цитировать
Старый я уже мабуть.... устаю )))
....как я Слава тебя понимаю....года берут своё...и к сожалению время не вернуть назад...Но жизнь продолжается.....держись.

Записан
0677732524
0631951975

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +544/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3965
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle

та, да Серега...пенсия! ))
Раньше в начале 2000-х как вспомню слеты  БМВ - такой движ на форуме еще за пару месяцев, энтузазизм такой у всех, очередь желающих в команду оргов, подготовка, наклейки, колоны, заранее нужно было еще зарегиться на слалом, что бы попасть туда, подготовка площадки общими усилиям - куча народа приезжало на Чайку...потом сама атмосфера праздника на слете.....прикольно было! Потом после слета на форуме бурные обсуждения....

А сейчас складывается впечатление, что большинству из поколения соцсетей, все что нужно - это на 1-2 часа приехать что бы на телефон нащелкать каких попало фоточек, да снять галимое видео, что бы потом выложить в своем блоге чи инстанраме чи фейсбуке, или на своем канале в ютубе, да набрать лайков побольше. Все.
Но радует, что все таки есть еще люди, которым интересны эти машины!  И они служат поводом встретиться и пообщаться :o
В общем, раньше деревья были выше, трава зеленее, Е30 новее, а слеты душевнее!  :D

KiRich

  • *
  • Рейтинг +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Місто (Home): Киев
    • BMW E30 Coupe

Под «шоу» я понимаю что-то например конкурса на грамкий выхлоп или тому подобное, чего на обычных дорогах и машнах не увидишь и вызывает интерес: https://www.instagram.com/p/BlNUgWulTxb/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1x5rc7fbor1km.
Но я не уверен, что такое возможно так как могу не знать множества нюансов организации мероприятия. Прошу прощения что исчез и не принял участие в конкурсе, были на то веские и непредсказуемые причины.
Организаторы, пожалуйста, не опускайте руки, все было классно и только благодаря вам и другим интузиастам мы получаем это праздник!
Записан

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +544/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3965
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle

ну так я и говорю - в программе были предусмотрены подобные конкурсы, и даже подготовлены дипломы для их победителей - на самую низкую и высокую машину, на максимальное количество ништяков, на скорость складывания инструмента, и даже громкость выхлопа 2 года назад собирались мерить шумомером в телефоне ))  и т.д. Но проводить их планировалось параллельно спринту и олдскулу, а делать это некому, так как все организаторы (3-4 человека) заняты на спринте, а желающих помочь не нашлось.
Будет команда - будет и "шоу" Все в ваших руках. :) 
Или как вариант, забить не только на драг, а и на спринт - все равно желающих ездить мало, а проводить просто конкурсы.

LRe30

  • *
  • Рейтинг +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Місто (Home): Minsk
  • Minsk, Belarus
    • BMW E30 touring M52B25 1992г.в.

мдаа, волна поху...ма дошла и к вам((
Может мое мнение организаторам будет интересно)
Меняются приоритеты, меняйте и формат. Насильно не навяжешь и не организуешь людей. Сами отвечаете на свои вопросы, что нужно участникам слета: селфи, фоточки, видосы, сторисы. Значит нужна фотозона, виды, постановки. Уходит спринт...ну и скатертью дорожка)) Вот вы всегда думали что нужно непрерывно занимать народ, конкурсы, слаломы, драги, но при этом подумайте, интересно ли это приехавшим. Когда это впервой, не было раньше, то да, интересно. Повторяетесь-ну такое.При этом целый день как белки в колесе.  Традиционность - это хорошо, но не во всем. Сейчас время кальянов, непринужденного общения. Создайте для этого атмосферу и условия. Не надо целый день гонок, или еще каких либо активностей где люди стоят на асфальте или ютятся на бордюрах в жару целый день. Нужно создать им комфортные условия. Пусть люди общаются и расслабляются, при этом где-то поблизости могут возникать местные непродолжительные активности. И так на протяжении дня. Т.е. участник должен иметь возможность разместиться и расположиться так, чтобы отдыхать, просто сидеть, кайфовать и при желании прогуляться для посмотреть какой то движ, который будет периодически возникать. Олдскул немного трансформировать в модный ТОП слета,  больше награжденных - больше довольных владельцев, оцененных по достоинству.
Вы же уже думали о таком формате в том году, пора его реализовывать, и сами отдохнёте, и людям будет комфортнее. Тем более сами видите, существующий движ себя изживает. Может такой формат потеряет часть аудитории, а может и наоборот, но в целом он будет более атмосферный, непринужденный. Больше интерактивов с участниками, больше диалога. Больше фото-видео качественного, по нему потом судят миллионы в сети, это очень важно. 300 человек что были на слете и видели все своими глазами это хорошо, но в век интернета имидж мероприятия создают не отзывы на форуме, а лайки в инсте или ютубе...ну сами все понимаете.
Все очень сугубо ИМХО, но у нас наблюдая за фестами, такой формат работает. Прежний-нет.   
Записан

yntu

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +123/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1192
  • Місто (Home): Київ, найкраще місто в світі)
  • Юрій
    • Е46 Touring
    • Український клуб BMW E30

Виталий, при всем уважении, вышеуказанная концепция как и нынешняя требует не идей а реализации, и когда реализация слёта ложится на 4х человек, то сложно осуществить любой формат, будь то заезды или пикник, тем более если это на 80+ машин и на 200+ человек. Возможно перейдем к более закрытому формату "для ценителей" а не наездников или этот слёт был последним.
Записан
Найкраща колискова - звук двигуна, що працює (с)
Моя колишня Е30 http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/yntu/

Ozzy316

  • ***
  • Рейтинг +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Місто (Home): Киев
    • м10в18...2бе...с98г служит "верой и правдой"

Мне тяжело представить усилия которые были положенны организаторами на проведение этого слета , ребятам просто РЕСПЕКТИЩЕ, как бы там небыло, хорошим он был или плохим.....всем тяжело угодить, но эта цитата имеет место быть...
Цитировать
Возможно перейдем к более закрытому формату "для ценителей" а не наездников или этот слёт был последним.
Записан
0677732524
0631951975