BMW E30 Club Ukraine > Наші BMW E30

BMW e30 323 m20b20 пока)

(1/7) > >>

zeny:
Ну, раз уж все стесняются! Я продолжу) Хоть особо хвастаться и не чем)

С детства нравился этот кузов, но особо не понимал в BMW ничего, и не знал что это кузов е30)))

Помню, работал я на одной конторе и под окнами появилась, на зимовку тридцатка) Я каждый день проходя мимо на работу, сворачивал себе шею) Тогда и узнал что это кузов е30! Но купить себе ее не мог, так как в то время ходил без прав, лишили за пьянку на год)))

Заполучив, свои права обратно, я начал присматривать себе авто! Через какое-то время товарищ купил себе тридцатку, и я понял, что кроме нее ничего искать и не надо)))

Денег особо на машину не было, и высмотрел я вот такой экземпляр!








Так как себе я совершенно не умею выбирать машины, и, влюбившись с первого взгляда, я ее забрал)

После того как аскома прошла, я начал всматриваться в свою покупку)

Печалька была сильной! Машина своим ходом до дома не доехала! Долго стояла на улице, и за счет этого протрух бак, и скорее всего, забило топливный насос, и он не создавал нужного давления! Ну, или насос умер! В общем, машина холостой держала хорошо, но при нажатии на педаль тухла!

Из веселого))
Ну, конечно же, спойлер) который почти не держался на крышке багажника, из-за раздолбаных дыр, и в крышке и в самом спойлере)
Центральный замок закрывался и открывался когда ему вздумается))) Как позже оказалось, старый хозяин, отрезав провода сигналки, не заизолировал ее и провода пучком висели возле рулевой колонки, и замыкали друг о друга)))
Ключ был один, и подходил только к замку зажигания, личинки не работали))) Ну и соотвецтвенно машина не закрывалась)
Не было бокового водительского зеркала! привез с собой, когда забирал машину)
Заднее стекло держалось только на тонировочной пленке)
После разборки оказалось, что ковер с праворукой машины)
Диски в хлам
Задняя балка разорвана! как ее можно порвать в раене редуктора я до сих пор не понял)))
Передний рычаг погнут!

В общем, брал машину, кататься и потихоньку делать!
И тут мне товарищи придлогают снять большой гараж для колупания своих машин! Я соглашаюсь!
Поставив ее в гараж особо не занимался ей! не знал, с какой стороны приступить!

вот пару фоток с гаража!





zeny:
и тут мне друзья насоветовали начать с кузова!

Нашелся по знакомым не дорогой, якобы, хороший сварщик, и у него знакомый маляр!

Погнали машину к нему! В Пирятин, примерно 150 км от Киева! Хотел с экономить) Ускорил события еще пьяный директор стоянки, вытащив мою машинку за территорию стоянки, трактором! пробив мне при этом бак! Машина стояла пару дней на улице, так как гараж был кем-то занят из друзей!

Своим ходом я ехать не мог, потащили на шнурке! Поговорив с варщиком, он показался мне вполне адекватным человеком! Обо всем договорившись, поехали мы домой! Я еще разок к нему ездил, привозил железки! Разбирали машинку там!

Пообещал сделать мне машину за месяц, с покраской! После долгих разговоров по телефону, и кормление завтраками я съездил еще разок к нему! работа двигалась, но медленно! Опять звонки, завтраки! И в какой-то момент он перестает брать трубку! проходит пару недель, и мне приходит смс, типа не звони сюда, он потерял телефон, я нашел! на жутком суржике! я решаюсь съездить посмотреть! Напоминаю, машина уже должна была быть покрашена недели 3 назад!

Беру друга на трицатнике и едим! Приезжаем туда, выходит его жена, я спрашиваю, а где Саша! Она отвечает, а его нет! Ну, я без задней мысли думаю, вышел куда-то! а она продолжает он умер, повесился!
У меня паника, как, когда, почему? Где моя машина? Говорит машина в гараже!
Приезжает какой-то его кореш, Руслан, с какими-то еще ребятами! открываем гараж, машина даже не доделана по сварке! А денег я уже дал и за сварку и покраску!
Договариваемся, с этим Русланом, что бы доделал машину! Он соглашается, и мы уезжаем! Опять проходит около месяца, деньги, разговоры! едим забирать!
Первый раз не доехали, перед Борисполем заглохла машина, которой должны были тянуть обратно!

Едим в следующие выходные забирать! Огромная куча косяков по покраске, но мне уже было пофиг, ли ж бы машину уже забрать от сюда! еще пол года переделок я бы не пережил)))
Грузим запчасти, мотор! И едим домой! Опять не без приключений! пробили колесо на машине, которая тянула! Баргузин))) Поставив запаску, поехали дальше! Привезя машину в гараж, обнаружил, что заднее колесо держится на одном болте и то уже почти откручиным! поставив колесо на место, закатили в гараж!

Вот фотки после выгрузки хлама из машины!







zeny:
На этом трудности не закончились) Не говоря уже о том, что договаривались, о полной покраске, а покрасили только подкапотку, багажник и с наружи!
Когда началась сборка обратно, стало не хватать огромное количество деталей! Ну и как истинны трицаточник, решил, раз уж разобрал, поменяю и то и это)))) сборка длилась долго, всю зиму, то не хватка денег, то желания! иногда находила такая апатия, что хотелось все бросить, и продать как есть! Но я себя переборол и до собрал)

zeny:
Собрав машину, я уже общался на форуме, и очень хотел приехать на встречу с одноклубников!

Первый раз приехав, не понял особо чего делать и с кем говорить! Знав только Сашу Михалыча) Пообщался с ним и поехал в недоумении домой)))

В следующие приезды все становилось понятнее и веселее)))

пару фото со встреч!








ездил на покатушки все украинского клуба!

zeny:
В 2012 сьездил на свой первый и первый слет Е30 )))

утро на заправке)



зборы перед выездом)



остановки на заправках)





на подлете к Одессе, веселейшая пробка)



на подьезде к городу, встреча с одеситами



ну и собственно само мероприятие)




Я катаю слалом)






в общем было весело)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии