Авто Спорт => Новини => Тема начата: baggio от 05 Марта 2013, 12:39:25

Название: Неделя побед BMW Motorsport в чемпионате DTM
Отправлено: baggio от 05 Марта 2013, 12:39:25
Название: Re: Неделя побед BMW Motorsport в чемпионате DTM
Отправлено: yntu от 05 Марта 2013, 23:31:36

Команда «BMW Автоспорт» может похвастаться грандиозными успехами и победами, завоёванными за прошедшую неделю: На трассе Lausitzring команда BMW (а именно гонщик Бруно Шпенглер) одержала первую победу в гонках DTM за последние 19 лет 6 месяцев и 25дней. А это была только вторая гонка DTM, в которой участвовала команда после длительного 20 летнего перерыва.

«Сегодня на самом деле есть много причин для праздника», — сказал директор BMW Motorsport Йенс Марквардт. «Наша победа была просто фантастической. Новые автомобили (http://horsepowers.ru/category/cars/) BMW M3 DTM показали все, на что способны немецкие инженеры. Кроме того другие участники команды также завоевали призовые места. Успешными стали заезды на BMW Z4 GT3 и BMW 320 TC. Что делает этот уик-енд действительно праздничным. Сегодня хороший день для всей семьи BMW Motorsport «.[/font]
В воскресенье BMW Z4 GT3 обеспечил первую победу в заезде «ADAC GT Masters». На трассе «Circuit Park Zandvoort» гонщики Jeroen den Boer и Саймон Бей (Нидерланды) из команды BMW Motorsport пересек финишную черту первымм. После 35 кругов они вырвались вперед и никто уже не смог их догнать. Таким образом,  толпы зрителей стали свидетелями уже второй победы BMW в этой серии: в субботу гонщики BMW уже поднимались на пьедестал с почетным вторым местом.

BMW Z4 GT3 оказался  доминирующей силой в итальянском чемпионате GT. В первом субботнем раунде серии в Валлелунге (Италия), Томас Бьяджи и Стефано Коломбо из команды BMW Italia заняли второе место. В воскресенье основной команде во главе с Роберто Равалья удалось вырвать золото из рук соперников. Второе место с отставанием на 7,457 секунды заняли гонщики команды Ferrari.
В пятницу, Танигучи и Катаока (Япония) на спорт-каре  BMW выиграли категорию GT300 во втором туре японского чемпионата Super GT в Фудзи.
В Будапеште (Венгрия) Норберт Michelisz одержал свою первую победу в чемпионате FIA на глазах у 52 000 тысячной толпы. Водитель Zengö выиграл вторую гонку на трассе Хунгароринг. Начиная с пятой позиции на старте, он сделал фантастический рывок на своем BMW 320 TC, вырвавшись в лидеры. Он сумел удержать позицию и финишировал третьим.
Отправлено: zeny от 05 Марта 2013, 23:37:53