Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!  (Прочитано 20007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deadlikeme

  • **
  • Рейтинг +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Місто (Home): Харьков
    • Е30, 1984 г., m10b18

Ситуация такова.Двиг м10, стоял какой-то колхозный радиатор, который тек и как мне кажеться был забит, т.к когда машина была горячая через горловину выдавливало тосол.
Подвернулся случай. взял оригинальный радик в отличном состоянии, почти новье.Поменял, залил тосол, повыганял пробки(как мне кажется), переподключил охлаждение редуктора, и все равно, как только стрелка температуры становиться на 12, уровень тосола в радиаторе начинает подниматься и его выдавливает.
На большой круг тосол не идет, хотя термос рабочий, покупал новый с Таврии и проверял 2 раза в кастрюле и один на машине.Но тем не менее верх радиатора горячий и тосол там чуть ли не кипит, а низ холодный.Что может быть?
Записан

buzya

  • *****
  • Рейтинг +127/-29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1193
  • Місто (Home): Kiev
    • e30 седан m10b18i=>42b18=>m44b19 => m52b почти 30ть=>e46 330
    • https://www.instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/
Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
« Ответ #1 : 09 Июля 2015, 13:58:49 »
  • 0
  • 0

  • Ситуация такова.Двиг м10, стоял какой-то колхозный радиатор, который тек и как мне кажеться был забит, т.к когда машина была горячая через горловину выдавливало тосол.
    Подвернулся случай. взял оригинальный радик в отличном состоянии, почти новье.Поменял, залил тосол, повыганял пробки(как мне кажется), переподключил охлаждение редуктора, и все равно, как только стрелка температуры становиться на 12, уровень тосола в радиаторе начинает подниматься и его выдавливает.
    На большой круг тосол не идет, хотя термос рабочий, покупал новый с Таврии и проверял 2 раза в кастрюле и один на машине.Но тем не менее верх радиатора горячий и тосол там чуть ли не кипит, а низ холодный.Что может быть?
    В чем проблема купить термостат не с таврии? Возможно там температуры открывания другие.

    yntu

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +123/-8
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1193
    • Місто (Home): Київ, найкраще місто в світі)
    • Юрій
      • Е46 Touring
      • Український клуб BMW E30
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #2 : 09 Июля 2015, 14:02:14 »
  • 0
  • 0

  • Ситуация такова.Двиг м10, стоял какой-то колхозный радиатор, который тек и как мне кажеться был забит, т.к когда машина была горячая через горловину выдавливало тосол.
    Подвернулся случай. взял оригинальный радик в отличном состоянии, почти новье.Поменял, залил тосол, повыганял пробки(как мне кажется), переподключил охлаждение редуктора, и все равно, как только стрелка температуры становиться на 12, уровень тосола в радиаторе начинает подниматься и его выдавливает.
    На большой круг тосол не идет, хотя термос рабочий, покупал новый с Таврии и проверял 2 раза в кастрюле и один на машине.Но тем не менее верх радиатора горячий и тосол там чуть ли не кипит, а низ холодный.Что может быть?
    А ты случайно термостат не перевернул? В смыле трубки не попутал большого и малого круга?
    Записан
    Найкраща колискова - звук двигуна, що працює (с)
    Моя колишня Е30 http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/yntu/

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #3 : 09 Июля 2015, 14:29:34 »
  • 0
  • 0

  • В чем проблема купить термостат не с таврии? Возможно там температуры открывания другие.
    Проблема в цене.Родной стоит порядка 400 грн,, в то время, как Таврийский 100. У Таврийского на 2 градуса температура выше.
    Записан

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #4 : 09 Июля 2015, 14:29:56 »
  • 0
  • 0

  • А ты случайно термостат не перевернул? В смыле трубки не попутал большого и малого круга?
    Не, с этим точно все норм. :)
    Записан

    yntu

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +123/-8
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1193
    • Місто (Home): Київ, найкраще місто в світі)
    • Юрій
      • Е46 Touring
      • Український клуб BMW E30
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #5 : 09 Июля 2015, 14:42:36 »
  • 0
  • 0

  • Не, с этим точно все норм. :)
    Не спрашивал бы, если бы не столкнулся.
    Когда купил машину неведома зверушка в виде предыдущего хозяина поставила ввегх ногами термостат, и картина с тосолом выглядела так же, т.е. пока машина холодная - все ок, как только стрелка на 12 - моментальное поднятие температуры/перегрев/пар/ розлитый тосол на асфальте... долго я его проклинал. Проверь еще раз. Кста, помпа рабочая, жидкость в верхнем патрубке двигается?
    Записан
    Найкраща колискова - звук двигуна, що працює (с)
    Моя колишня Е30 http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/yntu/

    buzya

    • *****
    • Рейтинг +127/-29
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1193
    • Місто (Home): Kiev
      • e30 седан m10b18i=>42b18=>m44b19 => m52b почти 30ть=>e46 330
      • https://www.instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #6 : 09 Июля 2015, 15:30:28 »
  • 0
  • 0

  • Проблема в цене.Родной стоит порядка 400 грн,, в то время, как Таврийский 100. У Таврийского на 2 градуса температура выше.

    а я забыл что там выносной как на тазе.. ну он вернет можно за 300 купить  http://avto.pro/part-12187-FEBI-700/

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #7 : 09 Июля 2015, 16:26:54 »
  • 0
  • 0

  • Не спрашивал бы, если бы не столкнулся.
    Когда купил машину неведома зверушка в виде предыдущего хозяина поставила ввегх ногами термостат, и картина с тосолом выглядела так же, т.е. пока машина холодная - все ок, как только стрелка на 12 - моментальное поднятие температуры/перегрев/пар/ розлитый тосол на асфальте... долго я его проклинал. Проверь еще раз. Кста, помпа рабочая, жидкость в верхнем патрубке двигается?
    Да не, правильно. У них у всех фаска по низу идет. К тому же, я когда на машине его проверял.То нижний патрубок откручивал и заводил.На 85-ти градусах с термоса начала струйка литься, а потом и вовсе поток пошел.Так что тут все нормально должно быть.Нужно другие косяки искать.
    Записан

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #8 : 09 Июля 2015, 16:29:39 »
  • 0
  • 0

  • а я забыл что там выносной как на тазе.. ну он вернет можно за 300 купить  http://avto.pro/part-12187-FEBI-700/

    Дело в том, что мне кажется не термос виноват.Даже когда стрелка на час показывает, охлаждайка по большому кругу не циркулирует.
    Грешил на пробку, но уже выганял, как только можно. Думал прокладка, но в радике, когда газую не булькает, поэтому, прошу совета, может кто сталкивался.
    Записан

    Nikroydo

    • Член Клуба
    • ***
    • Рейтинг +16/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 215
    • Місто (Home): Бершадь
      • BMW 318іs M42B18
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #9 : 09 Июля 2015, 17:58:41 »
  • 0
  • 0

  • Значит рассказываю... Вынужден тебя сильно огорчить ибо вскрывать тебе нужно двигатель  :(. У меня была такая же ситуация вот недавно пару месяцев назад. Диагноз очень прост если это прокладка головки"Чему нужно молиться (sweat)" тогда слава богу, а если нет тогда лопнул блок. Это я тебе говорю поскольку уже все зубы съел на этом моторе.... Удачи в ремонте и не тяни резину... перегреешь голову будет еще хуже, поскольку ты едешь без ОЖ в головке блока... а это печалька. Можешь зайти в мой боровик я там все описал как что делал..
    Записан

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #10 : 09 Июля 2015, 20:50:10 »
  • 0
  • 0

  • Значит рассказываю... Вынужден тебя сильно огорчить ибо вскрывать тебе нужно двигатель  :(. У меня была такая же ситуация вот недавно пару месяцев назад. Диагноз очень прост если это прокладка головки"Чему нужно молиться (sweat)" тогда слава богу, а если нет тогда лопнул блок. Это я тебе говорю поскольку уже все зубы съел на этом моторе.... Удачи в ремонте и не тяни резину... перегреешь голову будет еще хуже, поскольку ты едешь без ОЖ в головке блока... а это печалька. Можешь зайти в мой боровик я там все описал как что делал..
    Я уже тоже об этом думал, НО!Как я уже говорил, в радике ничего не булькает, значит воздух не засасывает.Тосол начинает выдавливать, четко после того, как температура становиться на 12.Была бы прокладка или блок, я думаю, давило бы постоянно.
    Грешить бы на термос с такими симптомами, но он стопудово в порядке.Поэтому я не знаю уже :(
    Дело в том, что из-за этой проблемы у меня стоит вопрос о ремонте головы.Я себе собираюсь перебирать голову, так как на моей коромысла выработанные, стук сильный. И толи мне свою перебирать, зная, что она нормальная и прокладка тоже, толи брать б/у голову в сборе и менять с прокладкой.
    Записан

    Nikroydo

    • Член Клуба
    • ***
    • Рейтинг +16/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 215
    • Місто (Home): Бершадь
      • BMW 318іs M42B18
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #11 : 09 Июля 2015, 21:17:06 »
  • 0
  • 0

  • Короче вскрывать нужно по любому... а там оно все покажет.
    Записан

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #12 : 10 Июля 2015, 13:17:28 »
  • 0
  • 0

  • Короче вскрывать нужно по любому... а там оно все покажет.
    Я все же надеюсь, что это какая-то мерзопакостная пробка (blush)
    Записан

    yntu

    • Администрация
    • *
    • Рейтинг +123/-8
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1193
    • Місто (Home): Київ, найкраще місто в світі)
    • Юрій
      • Е46 Touring
      • Український клуб BMW E30
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #13 : 10 Июля 2015, 14:27:28 »
  • 0
  • 0

  • мерзопакостная пробка (blush)
    Слу, а выгоняет антифриз при открытой или при закрытой пробке радиатора?
    Может это пробка (ну именно радиатора) которая не стравливает давление.
    Записан
    Найкраща колискова - звук двигуна, що працює (с)
    Моя колишня Е30 http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/yntu/

    Deadlikeme

    • **
    • Рейтинг +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 99
    • Місто (Home): Харьков
      • Е30, 1984 г., m10b18
    Re: Выгоняет тосол из радиатора!Помогите!
    « Ответ #14 : 10 Июля 2015, 20:36:29 »
  • 0
  • 0

  • Слу, а выгоняет антифриз при открытой или при закрытой пробке радиатора?
    Может это пробка (ну именно радиатора) которая не стравливает давление.
    И так и так выгоняет, в том то и дело.
    Записан