Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: После выключения зажигания не тухнет подсветка бардачка  (Прочитано 4501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мятник

  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Місто (Home): Киев
    • BMW e30 Мята

Из-за поломки замка бардачок решил вообще снять и ездил длительное время без него, естественно подсветка включалась как только поверну ключ, но при этом потом благополучно тухла.
Недавно ночью произошёл какой-то тупёж, момент которого я упустил - сбросились часы и лампочка перестала тухнуть даже после того, как заглушу машину и выну ключ.
Коробка предохранителей в норме, глубже пока не лез.
Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание и насколько серьёзной может быть проблема? (Выкрутить-то лампочку не сложно, но может там какая-то коза затаилась и потом ещё ни дай бог внезапно решит перегреться и устроить барбекю из приборки)
Записан

zeny

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +146/-69
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
  • Місто (Home): Киев, Голосеево
  • 063 490 90 19
    • e30 323 m20b20 ==> m20b25(закончился) ==> m20b25(новая жизнь)

На сколько я знаю то подсветка бардачка всегда работает, управляется концевиком, не зависимо от зажигания.
Записан

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +552/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3974
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle

На сколько я знаю то подсветка бардачка всегда работает, управляется концевиком, не зависимо от зажигания.
+1
Она и не должна тухнуть при выключении зажигания. Если у тебя снята крышка бардачка, и соответственно замкнута на массу кнопка концевик, то лампа будет гореть постоянно, так как на нее подается постоянное питание через предохранитель №21 7,5А.А выключается она только кнопкой концевиком, разрывающей массу.

Мятник

  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Місто (Home): Киев
    • BMW e30 Мята

+1
Она и не должна тухнуть при выключении зажигания. Если у тебя снята крышка бардачка, и соответственно замкнута на массу кнопка концевик, то лампа будет гореть постоянно, так как на нее подается постоянное питание через предохранитель №21 7,5А.А выключается она только кнопкой концевиком, разрывающей массу.
Ну да, 21й отвечает за весь внутренний свет, включая багажник, часы, память радио и, если есть, бортовик.
И это-то меня и смущает, что минимум два месяца она у меня тухла одновременно с подсветкой приборки и часами, а на днях часы сбились на ноль и подсветка бардака начала жить своей жизнью (при том аккум не садился)

Раз так, скорей всего предыдущий хозяин либо установщики сигнализации что-то с проводкой перешаманили (think), либо через трещины под жабо вода от талого снега дотекла-таки и устроила козу (хотя я думаю в обоих случаях последствия были бы немного другими >_<)
Записан

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +552/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3974
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle

Значит 2 месяца у тебя был какой то глюк проводки )) а теперь подсветка бардачка начала нормально работать! )) И кстати она никак не связана с подсветкой приборки и часов. Что бы совсем уж развеять твои сомнения, вот схема из ЕТМ - лампа подсветки бардачка под постоянным питанием (так же как и разъем зарядки штатного фонарика в бардачке):

Мятник

  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Місто (Home): Киев
    • BMW e30 Мята

В том, что она не была связана с подсветкой часов в заводской конструкции у меня сомнений нет)
Просто эта машина повидала столько хозяинов и столько электриков, что заводской проводки в ней практически не осталось)
И вопрос, который меня мучит: почему именно лампочка вдруг начала работать штатно, без какого-либо вмешательства с моей стороны? >_<
P.S. Сегодня часы перестали работать совсем, хотя за это время проводку я не трогал, просто отсоединил контакты от лампочки, ибо знаю что если полезу - это надолго, а времени нет и машина нужна на ходу...
Записан

The_Glory

  • Администрация
  • *
  • Рейтинг +552/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3974
  • Місто (Home): Киев, Вишневое
  • Влюбился в BMW с первого взгляда!
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle
    • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета, BBS bodystyle

ну тогда значит нужно курить ЕТМ, разбирать торпеду и салон и приводить всю проводку в исходный вид... А так гадать кто там из многочисленных электриков что и куда подключил - напрасное это занятие! (с)