Технічний розділ > Освітлення, Підігрівач та кондиціонер, Аудіо

Клапан печки ХЕЛП!

(1/3) > >>

ihor73:
Добрый день всем! Вопрос тем кто глубоко копает по ремонту своего авто. Проблема следующая, клапан печки (первый переход) не работает,(ценник на новый не радует....) решил разобраться в чем дело. Вскрыл заклепки прочистил все гуд, кроме електромагнита. Подаю питание, коротит, на прозвон тестером показывает замкнута. Думал придется перематывать катушку, но на катушке есть маленькая радиодеталь, то ли сопротивление то ли диод. Решил выпаять и снять ткань с поверхности обмотки катушки. Ткань за годы превратилась в спекшуюся корку еле счистил (акуратно), радиодеталька к сожалению рассыпалась то ли от времени то ли от пайки. Решил еще раз прозвонить, подал питание и ЧУДО, магнит заработал.
Слава богу перематывать катушку не придется но незнаю, что делать с радиодеталькой без неё както стремно оставлять (немцы не дураки, зря чего не поставят). может кто вникал так глубоко или знает что за деталька, фото ниже. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

canon:
похоже на диод, играющий в данном случае роль предохранителя
по крайней мере в зеркалах подобная хрень используется и тоже перегорает при неправильном подключении с последующим рассыпанием

Nikroydo:
Да выкинь ты его вообще и не мучайся.... На сегодняшний день можно за не дорого на разборке купить, этот клапан который будет практически в идеальном состоянии.... Поставил и забыл  :o

Ozzy316:
....это диод. Как я понимаю он формирует на пинах "+" и "-"...т.е. без него катушка работать будет не правильно....

Ozzy316:

--- Цитата: Nikroydo от 09 Марта 2017, 19:24:19 ---Да выкинь ты его вообще и не мучайся.... На сегодняшний день можно за не дорого на разборке купить, этот клапан который будет практически в идеальном состоянии.... Поставил и забыл  :o

--- Конец цитаты ---
      Спорить не буду, но в своё време я вот такие "в идеальном состоянии" купил штуки три....все с пересохшими манжетами,    а с виду да....как новые.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии