Український клуб BMW E30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Расширенный поиск  

Новости:

Слава Україні!

Ми в соціальних мережах:

(takoe) https://ru-ru.facebook.com/bmwe30clubukraine/

(takoe) https://instagram.com/bmw_e30_club_ukraine/

Спілкування:

(takoe) https://t.me/bmwe30clubua

Купівля - продаж:

(takoe) https://t.me/e30shopua

Автор Тема: ГАИ Украины готова отбирать авто у нарушителей  (Прочитано 2827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Boris_Britva

  • *****
  • Рейтинг +57/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • I ĐON'T LIKĒ YOŪR RĀP

Госавтоинспекция активно задерживает автомобили нарушителей, которые не хотят оплачивать штрафы.

По сообщению пресс-службы столичной ГАИ, через 15 дней после нарушения ПДД и неуплаты штрафа, автомобиль нарушителя может быть задержан. С начала года по решению исполнительной службы были «отловлены» почти 1 500 автомобилей и более половины из них – именно за неоплаченные штрафы за нарушение ПДД.

В ГАИ убедительно просят водителей не нарушать ПДД, а в случае получения штрафа оплатить его не позднее 15 дней со дня вручения постановления. Инспекторы обращают внимание на корректное заполнение информации в квитанции об оплате, где стоит указывать не только код платежа и данные о плательщике, но и серию и номер протокола.

Как ранее сообщалось на auto.mail.ru, Министерство внутренних дел Украины намерено штрафовать водителей, разговаривающих по телефону за рулем. Возможность привлекать к ответственности любителей поговорить за рулем появится после того, как в Украине заработает автоматическая фотовидеофиксация. Снимки и видеозаписи послужат неоспоримыми доказательствами того, что водитель нарушает ПДД, разговаривает по телефону за рулем и подвергает опасности себя и других участников дорожного движения.
 
Записан